Перейти к содержанию

Mob Psycho 100 / Моб Психо 100


NickName

Рекомендуемые сообщения

79183l.jpg


 


Название: Mob Psycho 100


Первоисточник: вэб-манга


Автор оригинала: ONE


Жанр: мистика, экшен, комедия


Студия: Bones


Режиссёр: Тачикава Юзуру


Продолжительность: 12 эпизодов по 25 минут


 


Описание:


"В нашем мире, взаправду случаются сверхъестественные явления, которые наука не в силах объяснить. Когда люди сталкиваются с ними, они лишаются сил и их поглощает страх. Но есть луч надежды. Те, кто проводит свои дни в сражении с беспорядочной тьмой. Люди называют их - ЭКСТРАСЕНСЫ". Именно одним из таких экстрасенсов является и герой данного аниме. Прошу любить и жаловать - Кагеяма "Моб" Шигео, ученик второго класса средней школы, наделенный сверхъестественной психокенетической силой и подрабатывающий в свободное от учебы время помощником у профессионального экзорциста-шарлатана Рейгана Аратаки за скромную плату в 300 йен в час. И это могло бы быть довольно обычным аниме, если бы оно не было основано на манге такого автора как ONE, автора нашумевшего не так давно Onepunch-Man. Есть только один момент который стоит уточнить перед просмотром данного сериала, в отличие от выше названного Onepunch-Man'a, Mob Psycho базируется на оригинальной манге ONE, а тот известен не только своими сюжетами и героями, но и тем что абсолютно не умеет рисовать. К счастью, в Bones этот небольшой недочет исправили сгладив общий дизайн персонажей до приемлемых рамок и дорисовав неплохие задники, а где-то даже позаимствовав наработки Мураты Юсуке, но в общем и целом оставили оригинальные характерные черты визуального стиля ONE. Но это так, небольшое предостережение если вдруг кого-то на начальном этапе отпугнет неказистая рисовка основных и второстепенных персонажей. В остальном, это отличное аниме, которое настоятельно рекомендуется к просмотру. И так, почему вы всё еще сидите здесь и не идете его смотреть?!


 



Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ONE, а тот известен не только своими сюжетами и героями, но и тем что абсолютно не умеет рисовать

Говорят, что умеет, просто делает это слишком медленно для рисования целой манги с нормальной картинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично идет во многом из-за шикарной графики, на голову лучше неплохого, но оверхайпнутого и скучноватого Ванпачмена того же автора оригинала. Восьмая серия так вообще на 10/10 в плане анимации и детализации.

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно что авторы хотят оторваться от устоявшихся стереотипов японских аниме и привнести что-то новое, креатив, пиксельный стиль, парадигмы, в некоторых моментах пародию на аниме начала 90х, буквы в титрах что ван пачмена и моба, напоминают стиль текcта в японских играх на старых приставках, в 80е герои были идеальны и красивы, после 90х героем стал дурак и слабак, тут можно видить ту же обычную формулу, главный герой неуклюж и внешне никчемен, но в одной из серий вместо клуба магии и экстрасенсов он выбрал качалку, в этом смысле смену парадигмы достигли сменой парадигмой. Видимо наступил момент когда авторы осознали что делать нужно именно так, это скорей необходимость сделать что-то новое, их так заставила. 

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кстати недавно вышла девятая серия Моба психо 100, вот там наконец показали злодея, она же глава отдела шрамов, кстати голос под маской явно ровесницы моба, хочу поделиться с вами одним соображением которое мучит меня давно, итак ввожу в суть: В первой серии нам немного показали девушку которая нравиться Мобу, она его одноклассница Цубуми, красавица. После чего этого персонажа подозрительно не задействовали в сценарии, словно оставляя его на что-то важное. Так вот к сути: Итак я считаю что Цубуми, одноклассница Моба которая ему нравиться, это и есть глава отдела шрамов.

 

Y40ts95Pbuo.jpg

 

q4Z7yyxTlRw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот к сути: Итак я считаю что Цубуми, одноклассница Моба которая ему нравиться, это и есть глава отдела шрамов.

Неа, не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кстати недавно вышла девятая серия Моба психо 100, вот там наконец показали злодея, она же глава отдела шрамов, кстати голос под маской явно ровесницы моба, хочу поделиться с вами одним соображением которое мучит меня давно, итак ввожу в суть: В первой серии нам немного показали девушку которая нравиться Мобу, она его одноклассница Цубуми, красавица. После чего этого персонажа подозрительно не задействовали в сценарии, словно оставляя его на что-то важное. Так вот к сути: Итак я считаю что Цубуми, одноклассница Моба которая ему нравиться, это и есть глава отдела шрамов.

 

Y40ts95Pbuo.jpg

 

q4Z7yyxTlRw.jpg

Я думал почти все, кто смотрят моба, читали мангу

и да, ты не угадал) увы

главный злодей там это Доуджима Гин из повара-Сомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный злодей там это Доуджима Гин

Да, но эта в противогазе вроде как глава лишь отдела а глава вообще всех злодеев как сказали уехал по делам, к тому же манга не всегда совпадает с аниме, ну посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же манга не всегда совпадает с аниме

аниме не всегда совпадает с мангой, да и то, только в тех случаях когда оно значительно опережает мангу в плане экранизации. А учитывая то, что за исключением порядка отдельных историй и постановки экшен сцен, аниме является почти точной экранизацией манги, то нет никаких причин предпалогать какие-то серьёзные изменения в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...