Jump to content

Посоветуйте комплектующие для игрового компьютера

Recommended Posts

• Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По первым прикидкам как-то так:     В долларах по нынешнему курсу это $800.   Корпус по вкусу, классические жёсткие диски добываем из предыдущего компа, ну и не забываем про игру "найди дешевле

@Storywriter,  Если ты способен столько накопить, то конечно 1080 предпочтительнее. Не то, чтобы она зверь, но где-то около того. Заодно пока накопишь - она должна просесть в цене.

Это очень слабая конфигурация по нынешним меркам.   Сейчас видеокартам нужно минимум 4 гигабайта для FullHD, а там всего лишь 2.   Конфигурация от Вейдера отличная. Для бюджета я бы выбросил оттуд

2 часа назад, Minamoto Michi сказал:

Вариант из питерского Юлмарта:

Ага, спасибо. Поступил 1 только вопрос, есть ли смысл рассмотреть i7? Особенно для стримов? 

Для данной задачи семерка не окупится, имхо. Разницу без приборов не заметить. 

И это ещё не учитываем, что i7 предыдущего 7го поколения дохлее, а нового 8го - на копейки шустрее, но существенно дороже. 

Edited by Minamoto Michi

У меня предубеждение к жестким дискам от Seagate, сам всегда беру Western Digital. Но это, конечно, мало на чем основано :)

Я недавно себе поставил 2 Сеагейта. Один на 1 ТБ (жене) и второй на 4 ТБ (свалка). Так у первого ощутимые микровибрации, второй просто иногда заедает, что всю систему превращает в лагодром. Лечится перезагрузкой. Похоже надо выкидывать оба.