Перейти к содержанию

Посоветуйте комплектующие для игрового компьютера


Storywriter

Рекомендуемые сообщения

Решил собирать комп на основе этого (Everest Game 9035)

 

Рассудил так, что выгоднее всё же собрать самому подобный по частям.

Решил начать с матери MSI B85-G43 GAMING

Подскажите какой проц мог бы к ней подойти из i5 серии

Блок питания (с учётом большого кол-ва кулеров или водяного охлаждения)

Видеокарту думаю брать в последнюю очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уточни бюджет, пожалуйста.

Бюджет пока "накопительный", буду всё собирать потихоньку, но хочу для начала собрать средний игровой комп по характеристикам примерно, как тот, что я скинул выше (примерно 750-780$).

В чём-то может быть лучше, в чём-то хуже (например меньший по объёму жёсткий).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил начать с матери

Не советую обращать внимание и тратить деньги на какие-то особенные "игровые" материнки. Конкретно эта, впрочем, не такая уж дорогая, так что против нее не возражаю. 

Процессоры I5 к ней подойдут любые, но лучше средний из списка.

 

 

Видеокарту думаю брать в последнюю очередь

 

А следовало бы подумать о ней уже сейчас, как об одной из основных статей расхода.

 

примерно 750-780$

 

Это весьма ограничивает возможности. Более-менее приличный игровой компьютер во все времена стоил около 1000$.

Смотри, процессор + видеокарта - это уже около 400$, половина твоего бюджета, даже если брать средненькое и скромненькое. А еще БП, корпус, мама, память, жесткий.

 

 

 

Решил собирать комп на основе этого

Тебе игровой комп нужен для каких игр? Этот, по ссылке, по мощности как мой, собранный лет пять назад. А я в современных играх уже вынуждена снижать настройки.

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую обращать внимание и тратить деньги на какие-то особенные "игровые" материнки. Конкретно эта, впрочем, не такая уж дорогая, так что против нее не возражаю. 

Процессоры I5 к ней подойдут любые, но лучше средний из списка.

 

А следовало бы подумать о ней уже сейчас, как об одной из основных статей расхода.

 

Это весьма ограничивает возможности. Более-менее приличный игровой компьютер во все времена стоил около 1000$.

Смотри, процессор + видеокарта - это уже около 400$, половина твоего бюджета, даже если брать средненькое и скромненькое. А еще БП, корпус, мама, память, жесткий.

 

 

 

Тебе игровой комп нужен для каких игр? Этот, по ссылке, по мощности как мой, собранный лет пять назад. А я в современных играх уже вынуждена снижать настройки.

Ну по отзывам на сайте на среднем игрушки тянет.

Для начала хотелось бы такой чтобы можно было играть например в бнс, без лагов хотя бы на средних.

А при выходе Андромеды и дисхонреда второго чтобы просто можно было в них поиграть, не обязательно на высоких.

Апгрейдить комп собираюсь уже потом по возможности, сейчас хочу просто избавиться от своего калькулятора и почувствовать что значит играть хоть в какие-то игры выше чем с 20 фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для скромных запросов подойдет примерно такая машинка, как по твоей ссылке. А потом можно будет докупить для нее видеокарту поприличнее. 

Блок питания бери на 500-600W, лишними не будут. И желательно отдельно от корпуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апгрейдить комп собираюсь уже потом по возможности, сейчас хочу просто избавиться от своего калькулятора и почувствовать что значит играть хоть в какие-то игры выше чем с 20 фпс.

Не самая удачная идея, съест слишком много денег, хоть и в перспективе. Эффективнее будет потерпеть, но накопить денежки и всять если не топ комплект, то хотя бы околотоповые железки, дабы хватило на пару лет хотя бы. А то эти пресловутые 20 фпс вернутся через год, если не быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым прикидкам как-то так:

 

config14.png

 

В долларах по нынешнему курсу это $800.

 

Корпус по вкусу, классические жёсткие диски добываем из предыдущего компа, ну и не забываем про игру "найди дешевле" которая сэкономит 50-100$ от общей суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым прикидкам как-то так:

6400 можно, как по мне, смело заменить на 4690к, который надыбать можно всего на пару тыщ дороже, но при этом выиграть в производительности ну очень нехило.

Изменено пользователем GARGEAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...