Перейти к содержанию

[Завершено] Конкурс "Головоломы" - интеллектуально-анимешное побоище


Рекомендуемые сообщения

Потратил чуть больше времени чем хотелось. Больше время тратить не буду. ИМХО если дело только в скриншоте, то искать надо либо уникальную рисовку облаков, либо место с такими фонарями. ничего более похожего не нашёл.

lantern-1023184_960_720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

о, а вот и кавалерия) конечно успел, игра бессрочная и длится, пока не объявится победитель.

 

к слову, если в течение месяца никто не преодолеет нулевой уровень, можно будет подумать о подсказках. поэтому преодолевшим просьба таки дать клич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго глядел на скриншот, пытаясь вкурить в суть. Судя по виду, анимешка не такая и молодая. Уж больно рисовка специфическая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил я это почти сразу, еще когда копировал новость в группу ВК, но так до сих пор и не нашёл этому применения.

08fd4d83bfde.png

Отмеченная запятая в первом посте на самом деле не запятая, а изображение с именем "allhailbritannia.png". Попробуйте кликнуть по ней, чтобы убедиться.

Очевидно, что это какой-то намёк, а может наоборот, отвлекающий манёвр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"All Hail Britannia!!!" (Code Geass)

 

(Приветствую, Британия!!!)

Правда и надежда в нашей Родине!
И смерть каждому противнику!
Наши солдаты не остановятся, чтобы отдохнуть!
Мы клянемся в нашей преданности! 

Старые традиции незыблемы!
Появляются молодые герои! 
Наше прошлое вдохновляет благородные деяния! 
Приветствую, Британия! 

Бессмертный маяк указывает путь!
Идти вперед, искать славы,
Поднимая свои мечи высоко в небо!
Приветствую, Британия! 

Наш Император стоит над этим миром, 
Он покорит любого противника! 
Его правда и справедливость сверкают столь ярко 
Приветствую его блистающий свет! 

Никогда не будет он свергнут,
Как горы и моря!
Его родословная вечна и чиста!
Приветствую, Британия! 

Так позволим его мудрости вести нас, 
Идите вперед и ищите славы! 
Поднимая свои мечи высоко в небо!
Приветствую, Британия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял этот фонарь и попытался просканить пост... чем я вообще занимаюсь. Ну хорошо, а кто мне объяснит, в чём заключается подсказка Тотошки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, настало время умопомрачительных подсказок.

 

Прежде всего обращение к тем, кто так и не понял, что делать и что вообще происходит, - внимательно изучите скриншот. Не изображение на нём, а сам скриншот. Сам скриншот.

 

А теперь подсказка к нулевому уровню. Будьте внимательны:

1111

Но и это ещё не всё. Уникальное предложение - вторая подсказка по цене одной. Если вы ещё не сообразили, что делать с первой подсказкой, вот вам хинт:

Подумайте, почему профиль, с которого вы вышли на нулевой уровень, назван именно так, и известен он... как? А также каким образом это соотносится c содержанием (текстом и картинками, то есть) нулевой загадки. Другими словами, объедините всё в одно, выстройте логическую цепь и вычислите ответ. С этим сможет справиться даже пятиклассник.

И да, к вам тоже относится совет выше.

 

 

Pizz@, всему своё время.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего обращение к тем, кто так и не понял, что делать и что вообще происходит, - внимательно изучите скриншот. Не изображение на нём, а сам скриншот. Сам скриншот.

Забавно, но я всё равно не понял именно по этой подсказке. Допёр только после того, как щёлкнул Эла и прочитал "checkproperties". Чувствую себя глупым ><

Но так стало гораздо круче, это да)

ЗЫ: это случайность, что SCP-1111 имеет класс Euclid? ><

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и я сообразил, что к чему. Только вот тот самый момент найти не могу. Ладно, ещё второй сезон смотреть Х_Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...