Перейти к содержанию

[Завершено] Конкурс "Головоломы" - интеллектуально-анимешное побоище


Рекомендуемые сообщения

@GabrielОтбросил я границы-получается глаз...У Орлов и Дирижабля есть песня с глазом в названии. Да и в самой загадке вроде как глаза нарисованы(хотя у них есть и песни про Калифорнию, например)...Но хоть убей не понимаю, что означают цифры в названиях файлов...

Получается надо искать аниме про глаза? Или мангу про глаза? Может цифры указывают на страницы в манге?....Короче, много вопросов- мало ответов...Был бы рад подсказке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 часов назад, GeneralKGB сказал:

Отбросил я границы-получается глаз

да

7 часов назад, GeneralKGB сказал:

Да и в самой загадке вроде как глаза нарисованы

да

8 часов назад, GeneralKGB сказал:

У Орлов и Дирижабля есть песня с глазом в названии

да, но мимо

7 часов назад, GeneralKGB сказал:

хотя у них есть и песни про Калифорнию, например

ДА

8 часов назад, GeneralKGB сказал:

Получается надо искать аниме про глаза

нет

8 часов назад, GeneralKGB сказал:

Или мангу про глаза

нет

8 часов назад, GeneralKGB сказал:

Может цифры указывают на страницы в манге

да, хотя это не важно

 

причем тут король артур?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Gabriel сказал:

причем тут король артур?

Ну есть еще такой вариант, что это все monogatari - и Артур и Калифорния....

Но куда тогда этот глаз цеплять? Ведь в самой загадке нету ничего кроме глаза и страниц манги...а Артур, Калифорния это всё уже из подсказок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GeneralKGB сказал:

Но куда тогда этот глаз цеплять? Ведь в самой загадке нету ничего кроме глаза и страниц манги...а Артур, Калифорния это всё уже из подсказок....

злит, не правда ли? я бы даже сказал, доводит до белого каления. прям бесит, аж сил нет. тоже подсказка.

 

но на самом деле информация уже была предоставлена в самом начале. не так уж и важно, что глаз взят из одного из самых, кхм, забавных моментов манги (не просто глаз, а три штуки, подряд, один пристальнее другого, словно в душу смотрит, собака). нумерация страниц тоже не поможет, в спешалах она может отличаться. калифорния это так, для эстетов, проникшихся персонажем. про последнюю подсказку вообще молчу.

но главная подсказка была первой. я же не зря сравнил игру с кларентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж....Долго пришлось голову ломать....

Прошу подсказку к последнему уровню....Архивов уже нету, я так подозреваю ответом на последнюю загадку будет загаданное в самом начале аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GeneralKGB сказал:

Прошу подсказку к последнему уровню....Архивов уже нету, я так подозреваю ответом на последнюю загадку будет загаданное в самом начале аниме?

 

да, верно, ответ на загадку - аниме со скриншота (притом ответ - не обязательно название этого аниме, но он напрямую к нему отсылает). сразу скажу, финальная загадка многоступенчатая и требует тесного ознакомления с искомым аниме, либо углубленные навыки гугла. но притом загадка на мой взгляд легче предыдущих, надо просто к ней подступиться с нужной стороны. в общем, требуется усидчивость и труд, поэтому подсказку я пока давать не буду.

я хотел сделать финальную загадку вообще без подсказок, но все-таки припас одну. однако для начала предлагаю потрудиться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп игра!

Сейчас пришла пора объявить о финальном этапе, который я придерживал до момента появления финальных версий на главную загадку (лол, есть и такой, да). Но на самом деле ничего страшного, этап логически вытекает из первого пункта правил игры.

Итак, после того, как будет дан правильный ответ и я его подтвержу, отгадавший должен будет написать ответы на все 12 загадок (нулевая не обязательна, но будет в плюс). Притом не только ответы, но и саму логику отгадывания, так чтобы был понятен ход мыслей и в общих чертах описывалась сама суть загадки, этапы ее решения, если таковые имелись, а также раскрыта суть отгадки к ней. Некоторые загадки подразумевают несколько путей решения, я приемлю любой. Раскрывать подсказки не обязательно, но если ответ на загадку был получен только с их помощью, причем сама загадка осталась непонятой, допускается раскрытие ответа только через подсказки.

Особо жестких требований к описанию нет, это правило необходимо только для того, чтобы исключить методику побора случайных ответов и использование чит-программ. Главный критерий - чтобы сторонний читатель смог понять ответ на загадку и путь ее решения.

 

Итак, чтобы дать отмашку, я жду название загаданного аниме.

 

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...