Перейти к содержанию

[Завершено] Конкурс "Головоломы" - интеллектуально-анимешное побоище


Рекомендуемые сообщения

Хех, ну архив Level01 я распаковал.) Только в упор не понимаю, какое отношение пароль имеет к аниме.

Остальным пока дам лёгкую подсказку: пароль не буквенный. И за исходными данными (и за приложением подсказки Габриэля) далеко ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хех, ну архив Level01 я распаковал.) Только в упор не понимаю, какое отношение пароль имеет к аниме.

ну, технически пароль может и не имеет, однако имеет исходник, собственно, откуда корень загадки растет) 

 

ЗЫ: это случайность, что SCP-1111 имеет класс Euclid? ><

ого о_о

нет, это стопроцентная случайность, хотя и занятная.

 

 

к слову, есть данные, что как минимум один игрок добрался до 10 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так как с последней подсказки прошло две недели. Gabriel, может дашь мне подсказку сам знаешь к какому уровню? Я вроде понял откуда картинка z. Но вот с картинкой x  полный тупик...Мысли закончились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрос на подсказку к 10 уровню получен.

будет выложена в ближайшее время, если не будет получен запрос на подсказку к любой загадке уровнем ниже - в таком случае ей [подсказке] будет отдан приоритет.

запросить подсказку можно к любому уровню, кроме последнего. приоритет всегда отдается запросу с загадкой низшего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Хех, ну архив Level01 я распаковал.) Только в упор не понимаю, какое отношение пароль имеет к аниме.

Никакова. Зато имеет отношение к Эвклиду, свойствам исходного скрина, и факту, что на всех фотках-подсказах изображены площади. Это очень толсто, мне хватило только совокупности площадей, Эвклиды и 1111 тут явно лишние.

Зато громко срезался на втором уровне, не понимаю, как связаны Хинамизава и Мотоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато громко срезался на втором уровне, не понимаю, как связаны Хинамизава и Мотоко.

Это вот где всего один скрин с Мотоко? А откуда ты взял Хинамидзаву? Я думал это первый уровень. Или это уже после этого скрина? 

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В имени архива с заданием на третий уровень стоят координаты точки в Японии. Это деревня Сиракава-Го, которая есть прототип Хинамизавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрос на подсказку к 10 уровню получен.

 

Пока запросов не поступило, так что подсказка для 09 уровня (которая ведет к 10 уровню - так сформулировано будет точнее, к сведению для тех, кто будет просить подсказки еще):

aaa.jpg bbb.jpg 

 

 

 

Зато громко срезался на втором уровне, не понимаю, как связаны Хинамизава и Мотоко.

 

что-то тоже не понимаю, какую связь ты пытаешься вычленить.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока запросов не поступило, так что подсказка для 09 уровня (которая ведет к 10 уровню - так сформулировано будет точнее, к сведению для тех, кто будет просить подсказки еще):

 

Ну, первый скрин из старой "Сейлор Мун", 1-ый сезон, опенинг.

Второй - напоминает "Унылого сенсея", но я не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хочу подсказку к скрину с Мотоко Кусанаги. Чёт для меня это слишком сложно. Единственное за что мог зацепиться, это за надпись "фонтан х" и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...