Перейти к содержанию

Илон Маск - гений или шарлатан


Рекомендуемые сообщения

Это все круто, причем тут Тесла?

А при том, что тема - не тесла, а маскомания вообще. И маскомания напрягает в частности именно тем, что технологии сами по себе подменяются пиаром технологий. Получается, что более значимой становится не та технология, которая лучше, а та, которую лучше пиарят.

Изменено пользователем Нара Бёрнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А при том, что тема - не тесла, а маскомания вообще. И маскомания напрягает в частности именно тем, что технологии сами по себе подменяются пиаром технологий. Получается, что более значимой становится не та технология, которая лучше, а та, которую лучше пиарят.

Так это очень давно так почти во всех индустриях начиная от компьютеров (с той же Windows) и кончая фармацевтикой, где больше денег тратят на специализированный маркетинг, чем на разработку лекарств. Маск это типа новая мишень сейчас просто?

 

Он не делает ничего такого, чего не делают другие CEO или инвесторы. Возможно, он в чем-то успешнее или харизматичнее, но как-то странно в этом обвинять.

 

Кстати, вы про другую фичу забыли. У теслы еще и предустановленный автопилот. Это, возможно, даже важнее, чем источник энергии (я например решил для себя, что куплю автомобиль не раньше, чем их вождение вручную будет законодательно запрещено).

Боюсь, что ты станешь автомобилистом только на пенсии, и то если повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маск это типа новая мишень сейчас просто?

Маск - удобный пример в этом плане. Так же как скажем дело Мирзаева - удобный пример для обсуждения косяков системы правосудия :asuka_cheesygrin:

Изменено пользователем Нара Бёрнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ты станешь автомобилистом только на пенсии, и то если повезет)

Ну если провернуть этическую революцию раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У теслы еще и предустановленный автопилот.

 

Такое и ДО Тэслы было.

 

но и ругать их развитие и продвижение по меньшей мере недальновидно.

 

Где? Покажи пальцем. Где продвижение и развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если представить, что во всей Москве все автомобили, большая часть из которых не выезжает за пределы нерезиновой в принципе, вдруг стали электрическими, вместе с заправками, плюс общественный транспорт, то качество воздуха повысится в разы.

Не знаю, что там повысится, но знаю точно вот что: вся энергосистема Москвы рухнет в тартарары, т.к. она и так еле справляется с нынешними потребностями. А если к ним добавить ещё и 15 млн. электрокаров (да-да, примерно столько автомобилей зарегистрировано в нерезиновой) или хотя-бы часть, то мы быстро словим блэкаут, после чего электроэнергию будем получать по талонам ещё очень долгое время.

При этом радикально что либо не изменить: АЭС рядом с Москвой строить запрещено, всякая чистая энергия - бесполезна, не те широты и климат. Вот и остаётся натыкать ТЭС. И в итоге ничего абсолютно не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое и ДО Тэслы было.

goto:

Ну может они и были, но по моим впечатлениям не было никогда такого количества рекламы и продвижения самого концепта, как сейчас. Но я не эксперт в теме, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технологии сами по себе подменяются пиаром технологий. Получается, что более значимой становится не та технология, которая лучше, а та, которую лучше пиарят.

Оно так и есть. Большая часть выстреливших продуктов не была чемто принципиально новым. Кто смог лучше обозначить свою область применения, необходимость для потребителя и убедить, что в этом он лучший тот рынок и занял. Ничего нового в этом плане Маск не изобрел. Весь хайп вокруг Маска подымается потому, что ему симпатизирует условно "инженеры"(люди которые заняты в производстве конечных продуктов  или интересуются ими) из-за Теслы так как если докопаться до сути Маск смог выбить инвестиции под интересный проект и особо на компромиссы не шел потму заюзал много интеренсых технологий существоваших до него и с него батхертит условно "ученые"(люди занимающиеся или интересующиеся разработкой новых технологий). Весь конфликт в общемто высосан из пальца и более менее всплывает только потому, что Маск активно пиарится в медиа. В целом же за практически любой идеей стоят какието существуеющии технологии и если захотеть то от любого изобретиния можно вернуться к идеи взять в руку палку для того чтобы отогнать хищника который тебя пытается съесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там повысится, но знаю точно вот что: вся энергосистема Москвы рухнет в тартарары, т.к. она и так еле справляется с нынешними потребностями. А если к ним добавить ещё и 15 млн. электрокаров (да-да, примерно столько автомобилей зарегистрировано в нерезиновой) или хотя-бы часть, то мы быстро словим блэкаут, после чего электроэнергию будем получать по талонам ещё очень долгое время.

Я подразумевал, что так же будет необходимая для этих электрокаров инфраструктура.

 

Как бы, если я пишу "представьте, что в Африке между всеми крупными городами ходят поезда", я подразумеваю, что поезда ходят по построенным до этого железным дорогам. Я не подразумеваю, что они ездят по песку колесами. Не знал, что подобные вещи следует уточнять.

 

При этом радикально что либо не изменить: АЭС рядом с Москвой строить запрещено, всякая чистая энергия - бесполезна, не те широты и климат. Вот и остаётся натыкать ТЭС. И в итоге ничего абсолютно не изменится.

Ну России Тесла не грозит даже в самой отдаленной перспективе, если ты об этом. Так что можно радоваться, я думаю.

 

с него батхертит условно "ученые"(люди занимающиеся или интересующиеся разработкой новых технологий).

С него баттхартят условно "патриоты". Ученых я там не заметил, в приведенных статьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...