Перейти к содержанию

Илон Маск - гений или шарлатан


Рекомендуемые сообщения

Если твоей зарплаты нехватит чтобы доставить твой зад на общественном транспорте на работу то у меня для тебя плохие новости - через месяц ты сдохнешь от голода если не займешься выращиванием еды ибо купить оную тебе нехватает зарплаты. С чего я это взял? Да все просто если логистика сдала бешенно дорогой то дорожает все ибо все надо доставлять

К тому времени еда уже все равно не будет в земле расти. В лучшем случае народ перейдет на гидро/аэропонику, которая выращивается прямо в городе.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм, не могу определиться, какое будущее нам рисует ФБ - азимовские Стальные Пещеры или его же Солярию?

Изменено пользователем Нара Бёрнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая выращивается прямо в городе.

Молодец ты получил конфликт между ростом городской инфраструктуры и полями и то и то ростом населения растет. Никто в здравом уме не будет сознательно выращивать СХ продукцию в крупном городе, даже если он экологически чистый. Я уж молчу что жизнь при дико дорогой логистике общество будет стремится к городам с замкнутым циклом производства. Массовая же удаленка говорит об обратном производство наоборот стремится к децентрализации

Изменено пользователем Black Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец ты получил конфликт между ростом городской инфраструктуры и полями и то и то ростом населения растет.

Тут естественно предполагаются не поля, а что-то такое

view-of-hydroponics-rgs-machines.jpg

 

Я уж молчу что жизнь при дико дорогой логистике общество будет стремится к городам с замкнутым циклом производства. Массовая же удаленка говорит об обратном производство наоборот стремится к децентрализации

Не вижу конфликта между централизацией материального производства и децентрализацией интеллектуального

 

Только это 1) оффтоп и 2) грубая диванная аналитика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мы сейчас, вот в данный момент, ведём борьбу за сокращение численности населения на планете. Следовательно, со временем вопрос о перенаселении должен отпасть сам собой. Сельское хозяйство вернётся в сёла, а города станут меньше и комфортнее.

Но всё это не имеет отношения к Айлону Маску, который суть есть картонная дурилка, нужная для художественного распила денежных средствов и попыток пропихнуть через "частные" инвестиции то, что через государственные слишком стрёмно, что, скорее всего, не взлетит, но очень хочется попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Тут вброс от Шпигеля:

https://translate.google.com/translate?hl=&sl=de&tl=en&u=http%3A%2F%2Fwww.spiegel.de%2Fauto%2Faktuell%2Fbundeslaender-wollen-benzin-und-dieselautos-ab-2030-verbieten-a-1115671.html

 

According to SPIEGEL information, the federal states do not want to allow new petrol and diesel cars from 2030 onwards. This is clear from a decision taken by the Federal Council at its recent meeting.

Я так понимаю если немцы такое учудят это ж и на все Европу в скором времени распротранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вкратце, о чём там?
Серьёзно, почему тут вошло в привычку не приводить хотя бы самое главное из предлагаемого не русскоязычного текста?
Я правильно понял, что из Теслы, попавшей под грузовик вылезли на своих двоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно почему тут вошло в привычку не приводить хотя бы самое главное из предлагаемого не русскоязычного текста?

Ну блин картинка ж

Я правильно понял, что из Теслы, попавшей под грузовик вылезли на своих двоих?

На трассе с неограниченной скоростью. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маску поперло:

https://greatagain.gov/president-elect-trump-announces-additional-members-of-presidents-strategic-and-policy-forum-8aa8822eced9#.ruqvf2a8p

 

President-elect Donald J. Trump today announced that three additional members will join the President’s Strategic and Policy Forum: Travis Kalanick, CEO and Co-founder of Uber Technologies; Elon Musk, Chairman and CEO of SpaceX and Tesla; and Indra Nooyi, Chairman and CEO of PepsiCo.

Трамп продолжает набирать себе команду Стратегов: Каланик (Убер), Маск (СпейсХ), Нуи (Пепси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...