Перейти к содержанию

Илон Маск - гений или шарлатан


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Daniel5555 сказал:

Как, наверное, вы знаете, не так давно была завершена операция по спасению 12 детей (участников юношеской футбольной команды) и их тренера из пещеры в Таиланде. Операция сложнейшая и уникальная в своем роде - военным водолазам пришлось вытаскивать детей вручную через крайне узкие и абсолютно темные коридоры, заполненные водой. На выход одного ребенка требовалось 6 часов изнурительного пути под водой. Об этом я не буду более особо говорить, можете поискать в Гугле сами всю информацию об этом.

Чувак это очень круто! Спасателям памятник надо поставить при жизни а не педофилами обзывать без причины. Вообще надо иметь извращенное мышление что бы именно такие ассоциации вызвал мужик спасший 12 детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, холодный ветер сказал:

Вообще надо иметь извращенное мышление что бы именно такие ассоциации вызвал мужик спасший 12 детей

 

А что такого? Педофил - буквально человек любящий детей. Но это так, шуточки за сто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NickName сказал:

Педофил - буквально человек любящий детей.

В оригинале было pedo guy. А это - жаргонизм, имебщий совершенно однозначное значение. (насчет шуток за сто я понял если что, просто уточняю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю тему коротким дополнением к истории...

 

Илон Маск все-таки извинился. С оговорками и после того, как инвесторы высказали крайнее недовольство его поведением.

 

 

Ну что тут сказать... С одной стороны, я не из тех людей, к слову, которые считают, что Илон Маск хотел только пиар-компании. Учитывая, как спонтанно все началось (с одного твита по сути и достаточно скромно), я думаю, что все это было отнюдь не продуманной акцией, а желанием помочь. Далее, исследуя ситуацию, мне кажется, что спасатели отнеслись к его помощи крайне скептически с самого начала, однако чтобы не терять ни одной возможности помочь детям, на уровне отдельных участников операции был реальный диалог между ними и Маском. Причем и те, и другие, скорее всего, не совсем верно интерпретировали намерения друг друга.

 

Маск в какой-то момент, видимо, решил, что его изобретение очень ждут, хотя на самом деле с ним просто поддерживали диалог. На той же стороне очень многие вообще не знали, что там идет какая-то движуха с этой субмариной и были всецело заняты совершенно другими вещами.

 

И, в принципе, Маск на все реагировал абсолютно адекватно, до тех пор, пока в его сторону не была обращена самая что ни на есть легкая критика (та самая фраза про технологически интересное, но непрактичное для той операции решение). Маск зачем-то полез спорить с этим утверждением и это, явно, и вызвало негативную реакцию со стороны Верна.

 

Здесь более подробно описана вся траектория событий, связанных с этим скандалом: https://www.vox.com/2018/7/18/17576302/elon-musk-thai-cave-rescue-submarine

 

В CNN так же опубликовали интересное мнение, опять же, о миллиардерах из Силиконой Долины и их психологии с интересными историческими параллелями: https://edition.cnn.com/2018/07/16/opinions/elon-musk-tweet-tech-billionaire-hubris-wheeler-opinion/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Итак, когда мы все уже думали, что история про Илона Маска, который обозвал педофилом одного из спасателей детей из пещеры, закончилась, внезапно все началось по новой и достигло уже высот максимального сюрреализма.

 

После того, как Илон извинился в Твиттере, внезапно он решил вспомнить снова об этом случае в письме, направленным 30 августа в ответ на вопросы сайта Buzzfeed News. В этом письме он снова обвиняет Верна Ансворта в педофилии. Причем, если раньше это было просто оскорблением в Твиттере, которое вряд ли бы могло сойти за реальную клевету в суде, так как для этого нужно четко выдвинуть утверждение о некоем факте, то в этот раз он заявил ряд вещей, которые можно назвать фактическими утверждениями. В частности Илон заявляет, что у Верна есть невеста, которой было 12 лет на момент "свадьбы" (замечу, что при этом у Верна есть возлюбленная, которая действительно из Таиланда, но ей 40 лет и они вместе около 7 лет).

 

И вот это уже, скажем так, более серьезно, так как все это еще написано в письме средству массовой информации, пусть и такому, как Buzzfeed News.

 

Помимо этого, Илон так же заявил ряд других вещей, например что его субмарина была построена строго следуя спецификациям, которые предоставил лидер спасательной операции, а Верну Ансворту был запрещен вход на территорию проведения этой операции (я так понимаю, именно, потому, что он педофил по версии Илона). Однако когда Buzzfeed попросил лидера спасательной операции и других спасателей прокомментировать эти утверждения, они опровергли их.

 

Это еще не все. Для тех, кто хочет увидеть полный перечень утверждений, вот оригинальная статья: https://www.buzzfeednews.com/article/ryanmac/elon-musk-thai-cave-rescuer-accusations-buzzfeed-email

 

Тут возможно два варианта...

 

Первый: Илон нашел какую-то информацию об этом Верне Ансворте, которая подтверждает, что он педофил, и он может эту информацию предоставить в суде, но почему-то не предоставляет ее сейчас.

 

Вариант номер два: Илон Маск поехал головой уже окончательно и стремительно идет от статуса культового бизнесмена к статусу мрази опасной. Если до этого его поведение было странным и не соответствующим его позиции, то теперь оно уже стало откровенно гротескным.

 

Возможно, он считает, что его обвинения в педофилии и попытки прилюдно облить говном человека, который осмелился публично его критиковать, сойдут ему с рук, но теперь он реально наговорил сам себе достаточно для реального судебного процесса, где у него есть все шансы его проиграть несмотря на все его деньги. Но что, возможно, даже важнее, это то, как к этому отнесутся инвесторы, а так же все те, кто каким-либо образом влияют на финансовое состояние его компаний, включая обычных работников и покупателей его продукции.

 

Ну а так, в данный момент на него уже полетело два иска - один в Калифорнии, США; другой в Великобритании. Оба от самого Верна Ансворта, конечно.

 

Кому интересны легальные аспекты этого дела, я советую прочитать анализ вот здесь, а так же комментарии: https://www.popehat.com/2018/09/17/cave-diver-vernon-unsworth-sues-elon-musk/

 

Что касается нас всех, то я думаю, что я буду следить за этим делом и стараться информировать вас о его ходе. Так как согласитесь, это весьма интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daniel5555 сказал:

максимального сюрреализма.

Не ну какого черта происходит!? ЛОЛ! Неужели деньги и власть прям настолько рвут крышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем Илон продолжает отжигать

https://lenta.ru/brief/2018/09/29/musk/

Особенно мне доставил этот отрывок

Спойлер

Позже бизнесмен раскрыл мотивы этого шага. Ему не нравилось, что котировки акций Tesla подвержены слишком большим колебаниям (особенно это актуально на фоне его любви к резонансным выступлениям), что компания вынуждена отчитываться перед регулирующими органами, наконец, что у нее слишком много публичных критиков — их Маск считает откровенными вредителями. По его мнению, владение минимальной долей в компании позволяет дилетантам лезть к руководству с ненужными советами и ругать его. 

Забавно звучит на фоне скандала с Верноном Ансвортом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 27.09.2018 в 01:48, холодный ветер сказал:

Не ну какого черта происходит!? ЛОЛ! Неужели деньги и власть прям настолько рвут крышу?

 

Хотел ответить на это раньше, но запамятовал....

 

Таки, как видишь, да, рвут. И это давно известно.

 

Даже есть такое выражение: "Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно.". Обычно это говорят в контексте политиков и тому подобных, но деньги тоже дают если не власть в полноценном смысле, то хотя бы власть в локальном смысле и определенную безнаказанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

https://ria.ru/20190203/1550245865.html

Цитата

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости, Александр Лесных. Через месяц Tesla предстоит выплатить кредиторам почти миллиард долларов по облигациям. Денег у компании нет, так что самый вероятный сценарий развития событий — дефолт и последующее банкротство.

 

https://tass.ru/ekonomika/6083037

Цитата

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Компания "Роснано" может стать миноритарным акционером Tesla, принадлежащей предпринимателю Илону Маску. Это может произойти после того, как Tesla завершит сделку по приобретению производителя аккумуляторов Maxwell Technologies из Калифорнии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...