Перейти к содержанию

Люди Икс: Апокалипсис


Рекомендуемые сообщения

Только что с сеанса.

Если кратко - это провал. 

 

20 век фокс в свое время неплохо поднялись за счет того, что у Марвела не было ни денег, ни возможностей снимать крутые блокбастеры. Положа руку на сердце - серия Икс-менов под крылом Фокс была НОРМ. Первая часть взорвала кинотеатры, вторая в принципе тоже. Третья была не столь удачна. Про соляны Логана лучше не вспоминать. 

 

Первый класс получился неплохим перезапуском. Конечно, у всех бомбануло от вопиющего анбека и Дженифер Лоуренс - но это неплохо встряхнуло серию. Дни Минувшего Будущего выехали за счет отличной идеи совместить старых и новых актеров. Плюс сцена с Ртутью.

 

И всё. Наступил Апокалипсис. Полный мрак. Я боялся провального каста - как ни странно, с ним-то как раз все хорошо. Джин Грей норм. Скотт в очках рейбен норм. Фасбендер похож на Магнето (хотя многие здесь не согласятся). Короче актеры - НОРМ (имхо). 

 

А вот все остальное, а именно - сценарий, драчки, диалоги не выдерживают никакой критики. Подобный подход безбожно устарел. 20 век фокс паразитируют на формуле предыдущих фильмов, но на дворе, 2016 год! ДС выпустила не идеального, но вполне самобытного и стильного "Бетмена против Супермена". "Гражданская война" купается в лучах славы и триумфа. На подходе - "Отряд Самоубийц". Конкуренты очень серьезные. И на фоне таких мастодонтов Икс Мены выглядят УСТАРЕВШИМИ. Да, такой фильм неплохо зашел бы в 2001 - 2012 году, но не в 2016. Не то чтобы всё ОЧЕНЬ плохо, просто сейчас фильмы про супергероев нужно снимать по-другому, с пониманием того, как нужно это делать. Могли бы поучится у Рейнольдса с его Дедпулом, где с мизерным бюджетом получилась конфетка, потому что он ЗНАЛ, что нужно делать.

 

А так мы имеем довольно плохой винегрет. Крайне неудачный. Попытка собрать лучше из серии провалилась. Получилось говно. Опять сопли Ксавьера и Эрика, опять Дженифер Лоуренс типа актриса, опять сцена с Ртутью (лучшее, что есть в фильме), непонятно зачем РОСОМАХА (ну для хайпа видимо), острый носик Джин Грей (это лаек). 

20 век фокс должны продать права на экранизацию законным владельцам и просить прощения у фанатов.

 

PS. Марвел сейчас активно выпиливают Людей Икс из комиксов. ну и поделом, такие экранизации позорят честное имя команды. RIP (до перезапуска в рамках киновселенной Марвел, на что я очень надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не смотрел... В принципе мог сбегать на сеанс, но глядя на отзывы особого желания не было.

 

Думаю что фильм заценю где-то на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете странное дело пока я фильм смотрел я был от него в восторге а вот сутки спустя у меня уже бомбит от его тупости и не продуманности. Магия кино не иначе.

Касательно тупости:

Почему Апокалепсиса не раскопали еще за сто лет до начала фильма? Зарыт он как оказалось совершенно не глубоко и аккурат под Каиром. Там никто водопровод например не прокладывал?

Откуда древний мутант обладает способностью управлять современной техникой причем на таком уровне что может взять под контроль даже церебро? Откуда опять таки мутант из древности обладает продвинутой технологией аккумуляции солнечной энергии не доступной даже современным ученым? Фильм объясняй!© И да я в курсе что Апок по комиксам стырил какую то технологию у пришельцев не надо про это мне писать. В фильме этого нет так что всем насрать. Я хочу идти в кино смотреть фильм а не вспоминать по ходу дела как оно было в комиксах.

Да и кстати откуда Страйкер знает про школу Завьера если по идее он впервые узнал о ней от Магнито схваченного во втором фильме другой временной линии?(мда...) Если помните то Чарльз память даже Мойре стер (кстати а зачем ее вообще вернули в сюжет?) что бы никто про его школу не узнал так откуда Страйкер в курсе!? Вся эта сцена с полетом на базу военных просто сделанный на отвяжись мостик к сиквелу про Рассомаху  (кстати о Логане его разве не Мистик нашла в сцене после титров?) И это еще не полный список все вопросов есть и по мельче несостыковки

Зачем нужна Шторм? Почему в конце фильма спецэффекты такие херовые? Почему Магнето перешел на сторону добра (вот реально не верю)? Я очень хочу любить фильм Люди X Апокалипсис и его есть за что любить но чем больше я о нем вспоминаю тем труднее мне это делать :rei_cry:

P.S. А где Гамбит? Он вообще был в фильме?

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А где Гамбит? Он вообще был в фильме?

Был в сольнике Росомахи.

По поводу Мойры - они все равно остались накомыми (опустим, объяснялось ли в кино), и частенько маячила в сюжете, помогая Чарльзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Мойры - они все равно остались накомыми

Нет не остались. И чарльз и мойра ведут себя так будто вообще не виделись десять лет (а Мойра реагирует так будто Чарольза вообще впервые видит). Но это не важно. Вопрос в том зачем Мойра Мактагерт нужна в сюжете вообще. Она не играет никакой роли вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую автору - особенно огорчили картонные всадники Апокалипсиса (кроме Магнето), да и сам Апокалипсис был слишком предсказуемым, как злодей.

ЗЫ: на моем позавчерашнем киносеансе конец света таки действительно произошел - когда на середине фильма оборвалась пленка и минут десять зал был вынужден смотреть на потемневший экран со звуком, пока пленку не починили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел, вполне годное кино, если не пытаться связать их с оригинальной трилогией и сольниками россомахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел, вполне годное кино, если не пытаться связать их с оригинальной трилогией и сольниками россомахи.

С ними вообще лучше ничего не пытаться связать особенно с сольниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так. Одна только эта сцена:

полностью искупила все грехи этого фильма и цену на билет в кино.

 

Больше мне нечего сказать. В принципе на фоне БпС и Мстюнов выглядит на шаг ниже, но смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...