Перейти к содержанию

Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu / Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля


Мота

Рекомендуемые сообщения

Скажите мне одно: это будет получше SAO?

Даже не знаю, что и сказать. До финала ещё 4 серии, так что наверняка и не скажешь. Тайтл даже более чем годный и достоин к просмотру.

Нет. Дропнул уже по названию. Вообще подобные тайтлы это зашквар. 

Нормальные люди такое не смотрят. И тебе не советую)

Я бы так резко не отзывался о людях и тайтле на вашем месте, если вы даже его и не смотрели толком)

​На вкус и цвет, как говорится.

 

Изменено пользователем G.Snow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Дропнул уже по названию. Вообще подобные тайтлы это зашквар. 

Нормальные люди такое не смотрят. И тебе не советую) 

 

Вот именно из-за SAO я перестал доверять таким тайтлам, да и попаданцы в аниме уже не есть нечто нетривиальное.

Даже не знаю, что и сказать. До финала ещё 4 серии, так что наверняка и не скажешь. Тайтл даже более чем годный и достоин к просмотру.

Я бы так резко не отзывался о людях и тайтле на вашем месте, если вы даже его и не смотрели толком)

​На вкус и цвет, как говорится.

 

Смущает, помимо сюжета, количество серий. Опять же в пример можно привести тот же пресловутый SAO. Да и у многосерийников (26-серийные) редко получается не наскучить зрителю ближе к середине, тем более с таким сюжетом, как у SAO.

Изменено пользователем Col. Aureliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает, помимо сюжета, количество серий. Опять же в пример можно привести тот же пресловутый SAO. Да и у многосерийников (26-серийные) редко получается не наскучить зрителю ближе к середине, тем более с таким сюжетом, как у SAO.

Давайте перейдём в ЛС и обсудим это там. Думаю, так будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Дропнул уже по названию. Вообще подобные тайтлы это зашквар.

Значит, тайтл годный - надо обязательно посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте перейдём в ЛС и обсудим это там. Думаю, так будет лучше.

Давайте лучше в тему САО = ) Может ещё кто подключится..

 

Вообще, сравнение невозможно. Тут СОВСЕМ про другое.

 

Надеюсь, что концовку сделают достойной и можно будет порадоваться в кое-то веки, что выходит больше пары отличных тайтлов в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайтл ГОДНЫЙ. Те кто это отрицают, либо предвзятые члены илиты "раньше было лучше", либо просто люди с непонятным восприятием.
Лично мне это аниме дало надежду на то, что в мире аниме ещё не всё потеряно.

Касательно 21 серии, впервые я разочаровался. Нет, серия хорошая, но вот диалог в конце между Рем и Субару очень изменили, а я ждал серию ещё за 2-3 до 21, именно из-за этого момента. Даже японские имиджборды полыхали после серии и готовились устроить новое глобальное потепление.
Кому интересно, что же было в оригинале, кину под спойлер.

На счёт кол-ва серий. Сейчас просто не выгодно делать многосерийки, а самого материала там на сезона 3-4 точно будет, но чтобы не прогореть, людям нужно было проверить как воспримут тайтл. Восприняли ОЧЕНЬ и очень сильно, так что думаю продолжение будет 99%.

"Да… это я, Субару, слышишь… Как ты…"

"Субару-кун… как хорошо что ты невредим…"
"……кх!"
Ком в горле. Рэм спокойно улыбается глядя на него, пока он сам дрожащим голосом не может ничего толком сказать чтобы выразить свою тревогу.
Она радуется тому, что с Субару всё хорошо, не обращая внимания на собственное состояние.
"Что с… монстром?"
"…победили. Убили его. Всё хорошо. Всё прошло гладко! На мне тоже ни царапины… всё благодаря тебе…"
"Вот как… Значит Розвааль-сама и Эмилия-сама теперь… в безопасности…"
"Всё будет в лучшем виде. Положись на меня. Больше ничего не говори и отдыхай… Нет… Не закрывай глаза… Чёрт, что ж делать-то?"
Беспокойство не унять если она ничего не будет говорить в ответ. Говорить о чём угодно. Такое чувство, будто какая-то неотвратимая сила судьбы пытается забрать её у Субару из рук.
Непонятно что делать. Непонятно что нужно сделать.
Именно поэтому он взял её руку в свою и обнял ещё сильнее.
"Мне больно, Субару-кун…"
"Прости. Извини. Просто подумал что ты куда-нибудь исчезнешь…"
"Рэм никуда не исчезнет… Будет с Субару-куном…"
Рэм смотрела на Субару и улыбалась, как любящая мать со своим ребёнком-плаксой.
Сила покинула её. Субару охватил ужас когда он почувствовал, что тело в его руках стало мягче. Пульс отдавался в висках, всё происходящее вокруг стало безразлично.
"Рэм? Рэм! Прошу тебя, Рэм… открой глаза…"
"Как-то… хочется спать… Извини. Сейчас посплю… А когда проснусь… опять буду помогать тебе…"
"Да плевать на это! Ничего делать не надо. Просто будь рядом… умоляю… Рэм…"
Она всё ещё в его объятьях, но словно где-то очень далеко и он уже не в состоянии докричаться чтобы восстановить эту связь. Его слова не доходят до неё.
"Можно… попросить кое-что?"
"…! Давай, что угодно. Я всё выслушаю и всё сделаю…"
"Хочу чтобы… ты сказал что любишь меня…" – сказала она слабым, тихим голосом.
Субару стряхнул навернувшиеся слёзы и наклонился ближе к её лицу.
"Я люблю тебя."
"……"
"Я очень тебя люблю. Конечно люблю… куда ж я без тебя?"
Он говорил совершенно искренне.
Вложил в эти слова всю душу.
Он не зашёл бы так далеко, если не она. Он больше не может жить без неё.
"Ах… я так рада…"
От признания в любви на глазах Рэм навернулись слёзы.
Щёки быстро покраснели, а затем сила будто покинула её уже в прямом смысле.
"Стой!"
"Я люблю тебя, Субару-кун."
"Не смей! Останься со мной. Не заставляй меня опять сожалеть!"
Он не вынесет если её не будет в том будущем, которое он получил.
Так было и до этого, но сейчас она для него стала куда важнее, куда значительнее. Поэтому…
"Я не хочу… смеясь вести разговоры о будущем в котором тебя нет."
"Рэм можно быть рядом в этом будущем?"
"Конечно… Я никуда тебя не отпущу."
Субару закрыл глаза и вытер скопившиеся слёзы.
Затем произнёс глядя прямо на неё: "Ты моя. Я никому тебя не отдам."
"…… . Принято как обещание."
"А?"
Субару удивлённо ахнул от резко поменявшегося на официальный тона ответа.
Рэм тихонько открыла глаза, внезапно приподнялась пока он находился в прострации от происходящего, наклонила голову и улыбнулась.
"Место Рэм рядом с Субару-куном зарезервировано… Возврату не подлежит." – сказала она игривым тоном, закрыв при этом один глаз и приложив палец к его губам, живая и здоровая, как ни в чём не бывало.
Ноги Субару подкосились и он свалился на землю.
Вздохнув с облегчением, он начал сверлить взглядом склонившуюся над ним Рэм.
"Какого ты… Ты… ТЫ-Ы-Ы-Ы!!"
"Да, это я, Рэм Субару-куна. Вся какая есть."
После такого ответа Субару решил, что продолжать разговор бессмысленно.
Стоило бы разозлиться по-настоящему, но он был слишком рад что с девушкой перед ним всё хорошо.
"Ладно, поговорили в открытую, но какая-то ты слишком обнаглевшая…"
"Девушки которые честны в своей любви очень сильные, Субару-кун."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тайтл ГОДНЫЙ.

 

Тайтл средний. Его сильно колбасит между "норм, сойдёт" и "сколько можно это тянуть"; да, и ещё истеричка Субару портит то немногое, что в нём есть хорошего. Хотя говорят Барусу исправился, но это ж надо собраться и заставить себя смотреть эту тягомотину дальше - а чего-то уже и не хочется. 

Есть мнение, что годным он может казаться только из-за того, что кого-то захватил хайп и из-за поддерживаемого подобными, внешними, факторами интереса он и кажется чем-то особенным, хотя когда всё пройдёт, что мы увидим в сухом остатке? - просто нипонское дженерик фентези, с героем истеричкой и тягучим сценарием который попался в ловушку своей же главной фишки. 

Нет, сериал не совсем безнадёжен, даже несмотря на то, что смотреть, лично мне, его не очень приятно, но до того чтобы к нему был применим эпитет - ГОДНЫЙ - ему сильно далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайтл средний. Его сильно колбасит между "норм, сойдёт" и "сколько можно это тянуть"; да, и ещё истеричка Субару портит то немногое, что в нём есть хорошего. Хотя говорят Барусу исправился, но это ж надо собраться и заставить себя смотреть эту тягомотину дальше - а чего-то уже и не хочется. 

Есть мнение, что годным он может казаться только из-за того, что кого-то захватил хайп и из-за поддерживаемого подобными, внешними, факторами интереса он и кажется чем-то особенным, хотя когда всё пройдёт, что мы увидим в сухом остатке? - просто нипонское дженерик фентези, с героем истеричкой и тягучим сценарием который попался в ловушку своей же главной фишки. 

Нет, сериал не совсем безнадёжен, даже несмотря на то, что смотреть, лично мне, его не очень приятно, но до того чтобы к нему был применим эпитет - ГОДНЫЙ - ему сильно далеко.

Я уже столько раз спорил на тему "истеричка Субару", что малость устал. Ты абсолютно уверен в своих словах?

Я не понимаю какого поведения ты ожидал увидеть от 18-тилетнего парня затворника (не хиккаря из NHK, а затворника)

На кого он должен был походить? Как должен был себя вести? Приводи примеры, а не просто говори "истеричка"

Я так же в ответ могу сказать "нет он не истеричка", но согласись, это пустой спор тогда будет вроде "я сказал да, а я сказал нет".

На счёт затянутости.. я вообще не понимаю кто и где увидел затянутость. Аниме идет как раз таки в хорошем темпе. Не сверх быстро, что не успеваешь понять, что происходит и не в нарутовском стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю какого поведения ты ожидал увидеть от 18-тилетнего парня затворника

 

Поступков примерно тех же, только без того жуткого эмоционального переигрывания на которое заставляют смотреть последние серии(я на 17-ой приостановился). Ну и было бы неплохо, чтобы он хоть самую малость думал головой и это как-то показывали, а то персонаж выглядит животным, у которого кроме реакций на внешние раздражители и взятого в первых серии квеста - признаков активного сознания вообще не наблюдается. Такой себе истерящий зомби, с изредка наступающими прояснениями, естественно по желанию левой пятки сценариста. Ну то есть всё очень плохо. И это при том, что когда Барусу нормальный, он мне даже нравится. Тоже касается и сюжета, сериал хочется смотреть хотя бы ради него, но вместо развития сюжета, нам приходится смотреть на истеричку Субару, который раз за разом переживает один и тот же отрезок.

Ну то есть, лично мне кажется, что пусть уж лучше герой получит какую-то нормальную силу, применение которой не будет для зрителя оборачиваться такой резиной, просто потому что силу он всё равно получил и не малую, так какая разнится будет это волшебный меч который даст ему возможность двигаться по сюжету не умирая и сохраняя нормальный темп, или долбаные возвраты благодаря которым он точно так же движется по сюжету, только СТРАДАЯ, истеря и растягивая лицезрения своей залитой слезами и соплями рожи на лишний десяток серий.

И при этом, я разумеется понимаю, что вот в этом и суть, что чёртовы одиннадцатые-извращенцы просто смакуют страдания. Беда в том, что в данном случае всё слишком затянуто и Барусу не тот персонаж на которого интересно смотреть в этом амплуа, потому что он чёртов идиот, лишённый какой-либо психологической тонкости и глубины, и вот просто на фига тогда всё это надо? Мне лично такое зрелище не сдалось. Показывайте мне Эмилию-тан, няшку Пака, мейдочек, Бетти, нормального Барусу и развитие сюжета с культом ведьм, выборами и прочим, и я буду счастлив - сериал сразу станет достойным эпитета - ГОДНЫЙ. А раз нет, то нет.

Изменено пользователем Chrome Device
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...