Перейти к содержанию

Защитники


Рекомендуемые сообщения

Мне тут знакомый испанец отправил ссылку на этот трейлер:

 

 

Я чуть со стула не упал. Что это такое вообще?

 

P. S. Еще он мне сказал, что ему понравилась "Черная стрела". Он ее смотрел в испанском дубляже, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна реакция этого испанца на трейлер.

Очень положительная. Он бы посмотрел с интересом.

 

Правда, я не уверен, что это из-за качества. Скорее ему просто это все в диковинку, американцы надоели и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю разнообразие не помешает а то от марвеловской галиматьи уже тошно

Я, в общем-то, был бы рад появлению российских супергероев, так как я люблю этот жанр, но по-моему это как-то сделано совершенно неверно. Примерно так российских/советских героев изображали (эпизодически) в западных комиксах - тоже какие-то чуваки непонятного происхождения и обязательно медвед там же.

 

ИМХО, если делать таких героев, то нужно это делать исходя из хороших, устоявшихся традиций жанра и дизайна, и без упора на СССР, медведей и прочую хрень.

 

Герои должны иметь такой бэкграунд, чтобы с ними ассоциировались очень многие люди, там не должно быть какой-то четкой политической привязки. Ну и дизайн должен быть своим и оригинальным, но без скатывания в клише и стереотипы.

 

Пожалуй, самый-самый простой концепт такого героя - просто русский парень, который фанатеет от западных комиксов (но без какой-то политической подоплеки) и потом каким-то образом получает реальные суперспособности. Ну и дальше он уже знает на кого ориентироваться и начинается все то, что обычно происходит в комиксах. Это все на фоне российского контекста.

 

Вот и все. И не нужно никаких медведей.


Вот это и что-либо подобное я имел в виду, когда говорил про американские комиксы:

 

2cczed.jpg

 

 

Я не помню откуда этот пример, но смысл ясен, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то это было здесь и здесь.

Ну теперь значит отдельная тема будет. Я не читаю новостные темы обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А что, любопытно. Если превзойдёт всяких Мстителей и Капитанов пусть не по зрелищности, так по содержательности, я буду доволен. Если нет – значит, нет. Отечественный антураж подкупает.

 

А что за "Чёрная стрела"? Советский фильм по Стивенсону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...