Перейти к содержанию

Годзилла [2016] от Aнно


Рекомендуемые сообщения

древняя годзиловское традиция,каждая новая эра начинается с фильма который либо продолжает первый игорируя все предыдущее либо просто начинает историю заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданный тизер уже прояснил одну из главных интриг фильма — как много Хидэаки Анно, известный широкой публике прежде всего по аниме Евангелион Нового Поколения, принесёт в фильм собственного уникального стиля.

 

И уже по 30-ти секундному тизеру можно сделать выводы — это кино от Хидэаки! Ну правда же, ну посмотрите, ролик буквально пропитан его стилем от начала и до конца.
Синхронно поворачивающиеся танки, залпы артиллерии, огонь из вертолёта, плавно перемещающийся монстр усеянный взрывами… это ведь всё так знакомо, мы уже видели это раньше. Наверное именно так выглядела бы хорошая экранизация End Of Evangelion.

 

И это великолепно! Это реализовано именно так, как мы в праве были ожидать от Анно Хидэаки. И главное — это даёт весомые основания надеяться на то, что Анно принесёт в Годзиллу не только свою фирменную, визуальную составляющую, но и те аспекты которые сделали шедевром  Евангелион : глубокий символизм, своеобразную матрёшку из скрытого смысла и конечно мрачные психологические и философские аспекты.

 

Однако, самое главное в трейлере — новый дизайн Годзиллы. Такого монстра мы ещё не видели. Он получился действительно пугающим, страшным. Есть в нём что то отталкивающее на подсознательном уровне. Уродливая и маленькая голова, хаотично торчащие из пасти зубы, почти атрофированные передние конечности… Чудище выглядит не пропорционально, не естественно, оно действительно  отвращает от себя. Годзилла скорее похож на насекомое, чем на ящера. И ведь всё это мы тоже уже видели у Анно, не правда ли? Без сомнений — это самый страшный монстр из жанра Кайдзю, которого я видел. Смотреть на него неприятно и завораживающе интересно одновременно.

 

Убеждён что в духе самого Годзиллы будет выдержан весь фильм - мрачный, пугающий, жесткий.

 

И в завершение хочется всё-же высказать некие опасения. Камнем преткновения для Анно всегда был бюджет, из-за чего даже великие произведения получались не совсем такими, какими должны были быть по замыслу автора. И Бюджет Годзиллы может не стать исключением. Слава богам сейчас это уже и не резиновая кукла, но анимация монстра выглядит не очень современно, особенно в сравнении с западным коллегой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богам сейчас это уже и не резиновая кукла

Разве? По-моему выглядит как она самая, только лишь намного более качественная чем раньше, насколько качественными могут сделать современные технологии резиновый костюм и декорации в масштабе один-к-скольки-то-там. То, что прекрасно можно обойтись и без лишней компьютерной графики, Анно продемонстрировал еще в той самой короткометражке перед 3.33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? По-моему выглядит как она самая, только лишь намного более качественная чем раньше, насколько качественными могут сделать современные технологии резиновый костюм и декорации в масштабе один-к-скольки-то-там. То, что прекрасно можно обойтись и без лишней компьютерной графики, Анно продемонстрировал еще в той самой короткометражке перед 3.33

Да ну, брось. Для короткометражки-приколюхи - это было не плохо. Но если речь идёт о кино, полномаштабном, серьёзном, то резиновые куклы - это просто смешно.

Особенно учитывая, что, на секундочку, фильму предстоит конкурировать с Годзиллой от лучшей фабрики кино в мире.

 

Кайдзю - мёртвый жанр, не интересный никому кроме престарелых гиков выросших на франшизе. Даже детям он не особо в кайф. Вернуть к нему интерес почти не реально, но то что делает Анно - это реально круто, это вдохнёт в жанр новую жизнь. Если это будет выглядеть серьёзно, как солидное кино. А не низкобюджетный фильм от киностудии Асилум со смехотворными эффектами.

 

По трейлеру тяжело сказать насколько крутой и качественной будет графика в фильме, но она, безусловно, очень важная составляющая успеха. Есть серьёзные опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, даже не знаю. С одной стороны возвращение одного из любимых героев, так сказать оригинала. С другой, его внешний вид напрочь лишает желания смотреть. Я пока не вижу той притягательности, что была присуще его предшественникам.

 

Кайдзю - мёртвый жанр, не интересный никому кроме престарелых гиков выросших на франшизе. Даже детям он не особо в кайф. Вернуть к нему интерес почти не реально

Ну, Тихоокеанский рубеж и Годзилла 2014 года говорят об обратном(по крайней мере Тихоокеанский рубеж точно).

 

Особенно учитывая, что, на секундочку, фильму предстоит конкурировать с Годзиллой от лучшей фабрики кино в мире.

Как и раньше, Годзилла быстрее всего ориентирован на японский рынок. А там картина Эдвартса не сможет конкурировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древняя годзиловское традиция,каждая новая эра начинается с фильма который либо продолжает первый игорируя все предыдущее либо просто начинает историю заново

Да, я знаю об этом.

 

Но я не знал, что именно сейчас они начали новую эру.

 

Кайдзю - мёртвый жанр, не интересный никому кроме престарелых гиков выросших на франшизе. Даже детям он не особо в кайф. Вернуть к нему интерес почти не реально, но то что делает Анно - это реально круто, это вдохнёт в жанр новую жизнь. Если это будет выглядеть серьёзно, как солидное кино. А не низкобюджетный фильм от киностудии Асилум со смехотворными эффектами.

В Японии отнюдь не мертый, и там они именно так и делают - не очень бюджетно и с куклами, но зато с душой.

 

На Западе - американская Годзилла и Тихоокеанский рубеж, по-моему, уверенно вернули его к жизни. Просто сейчас большая конкуренция с фильмами про супергероев и тому подобное, но, мне кажется, новые фильмы точно будут и зрители их ждут с воодушевлением.

 

По трейлеру тяжело сказать насколько крутой и качественной будет графика в фильме, но она, безусловно, очень важная составляющая успеха. Есть серьёзные опасения.

Графика не очень по сравнению с американскими фильмами. Но это трейлер, они и для высокобюджетных голливудских фильмов не всегда хорошо выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Тихоокеанский рубеж и Годзилла 2014 года говорят об обратном(по крайней мере Тихоокеанский рубеж точно).

Рубеж - сказка для детей, хотя и добротная. Но я говорил о фильмах которые пугают, удивляют и вызывают интерес у солидной аудитории. Как раньше было с КИнг-Конгом и с той же Гадзиллой.

А Годзилла выехала исключительно на фанатах. Будь там другой монстр, проходняковое бы было кинцо.

А что касается детей, то они на всё конечно готовы кидатся. Но те же супергерои зашли им куда больше. По "рубежу" я толком ни игрушек не видел, ни упарывающихся по франшизе детишек.

 

Как и раньше, Годзилла быстрее всего ориентирован на японский рынок. А там картина Эдвартса не сможет конкурировать.

На Японском наверное, да. Но я бы хотел пойти на неё в кино в родной сельский клуб. И я не уверен что наши васюки вообще возьмут её в прокат. 

 

Ну блин, даже не знаю. С одной стороны возвращение одного из любимых героев, так сказать оригинала. С другой, его внешний вид напрочь лишает желания смотреть. Я пока не вижу той притягательности, что была присуще его предшественникам.

Няшный Годзя похожный на мигку со своими плоскими пятками всегда будет в наших сердцах. Но про него, друга детей и защитника планеты было снято почти 30 фильмов. В том числе актуальная Голливудская версия.

Хотелось, для разнообразия, поглядеть на страшного и жуткого монстра, вселяющего ужас всему живому)))

Добряку умилятся будем на голливудской премьере =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубеж - сказка для детей, хотя и добротная. Но я говорил о фильмах которые пугают, удивляют и вызывают интерес у солидной аудитории. Как раньше было с КИнг-Конгом и с той же Гадзиллой.

Такая же сказка как и Кинг-Конг. Чисто вопрос восприятия.

Но я бы хотел пойти на неё в кино в родной сельский клуб. И я не уверен что наши васюки вообще возьмут её в прокат.

Ну, тут чёрт его знает. Крутили же вот в кинотеатрах Наруто и Атаку титанов.

Но про него, друга детей

Ну, тут ты уже загнул

Но про него, друга детей и защитника планеты

И аннигилятор всего сущего

514050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...