Перейти к содержанию

ROGUE ONE: A STAR WARS STORY


Рекомендуемые сообщения

12 hours ago, Daniel5555 said:

Не понимаю, как можно считать, что этот фильм лучше.

Очень легко. В этом фильме оригинальный сюжет, а 7ой эпизод сюжетно повторяет 4ый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Daniel5555 сказал:

Не понимаю, как можно считать, что этот фильм лучше.

Нельзя сказать, что прям вот лучше. Это спин-офф, подобный "Войнам клонов" и прочим "Повстанцам", расширяющим вселенную фильмов, но не обязательным к просмотру. И в этом плане он очень даже хорош, хоть его и не назовёшь шедевром. Тем более что он действительно сильно выделяется на фоне фильмов и упомянутых сериалов, где всё в итоге вертелось вокруг Силы, световых мечей, злых ситах и прочем джедайском стаффе. А тут вот вам, повстанческое движение как оно есть на деле, такое же белое и пушистое, как вампы с Хота, готовое идти даже на предательсва но и которое в первую очередь приносило себя жертву ради общего дела, пока где-то там батя и сына устраивают семейные разборки.

7-й же эпизод является прямым продолжением саги, и вполне естественно, что требования и ожидания от него будут повыше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот одного не понял. Это фильм про звёздные войны. Во вселенной звёздных войн. С кучей отсылок к оригинальным фильмам по ЗВ. И при всём этом подача такая, что "нуу... эт крч не звёздные войны... ну типа звёздные войны, да, но как бы самостоятельный фильм, но всё равно звёздные войны, но не звёздные войны". Простите за количество употребления словосочетания "звёздные войны" =)

Ну вот например название. Или вступление фильма: "давным-давно" оставили, а уезжающий в экран текст - хрен там. И ещё главная музыкальная тема. Когда она начинает играть в первые полсекунды ты вроде бы слышишь знакомую мелодию, но потом она резко меняется. И блин, она в миллион раз хуже и всё портит.

 

Теперь ближе к сабжу.

 

Компьютерный Таркин нарисован круто, но всё равно в глаза бросается его нарисованность. В остальном претензий по графену нет.

Сюжет рваненький, постоянно бросает туда-сюда. Но я тут сел пересматривать новую трилогию и там всё так же рвано - так что в претензии это заносить не буду.

Показано немного "тёмной стороны республики". То, что создатели осмелились шагнуть в сторону от классического чёрно-белого - радует однозначно. Сюда же запишу концовку.

Персонажи раскрыты не очень хорошо, но этого от фильма и не требуется. Он должен был заткнуть сюжетную дыру и наделать новых, и с этой ролью он справляется.

Слепой неджедай и его приятель показались мне несколько штампованными (и экшон с ними больно уж неестественный).

Ещё меня подбешивал чересчур умный убер-имба-дроид (сравните с дроидами что из классической трилогии, что из новой).

Зато империя как всегда доставляет. И эпатажностью и тупостью одновременно. Лойс за это.

 

Я не собирался идти в кино на этот фильм, и вообще не собирался его смотреть. Но в итоге результат оказался чуть лучше, чем я ожидал.

 

И я таки решился посмотреть 7 эпизод. Завтра, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Uncle Vёder сказал:

Персонажи раскрыты не очень хорошо, но этого от фильма и не требуется. Он должен был заткнуть сюжетную дыру и наделать новых, и с этой ролью он справляется.

 

И какую сюжетную дыру от заткнул? Не думаю, что фильмы должны раскрывать все до самых последних деталей.

 

15 минут назад, Uncle Vёder сказал:

И я таки решился посмотреть 7 эпизод. Завтра, пожалуй.

 

Если посмотришь, то напиши мнение о нем, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daniel5555 сказал:

И какую сюжетную дыру от заткнул? Не думаю, что фильмы должны раскрывать все до самых последних деталей.

Так ту, почему к реактору прямая шахта ведёт, и цепная реакция уничтожающая всю станцию при попадании, ибо старый канон отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uncle Vёder сказал:

Ещё меня подбешивал чересчур умный убер-имба-дроид

Поверь, если бы R2D2 выдать бластер и научить разговаривать на человеческом, получится примерно то же самое. Разве что он слегка чуточку добрее)

Да и не такой уж он и имбовый. Один эпизод с сопровождением "пленных" чего стоит)

2 часа назад, Daniel5555 сказал:

И какую сюжетную дыру от заткнул?

Как бы это странно ни звучало, он достойненько так заткнул ту самую дыру в первой Звезде Смерти, попадание в которую единственной торпеды с маленького истребителя уничтожало её всю, и которая все эти годы, прошедшие с первого фильма оригинальной трилогии, вполне заслуженно была предметом шуточек в фендоме звездных войн. А на деле, как выяснилось, всё много сложнее.

Да и вообще, здорово знать, какой ценой повстанцам достались те самые планы, это чуточку меняет взгляд на "Новую надежду".

2 минуты назад, ВладимиРей сказал:

ибо старый канон отменили.

А как было в старом каноне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pizz@ сказал:

Поверь, если бы R2D2 выдать бластер и научить разговаривать на человеческом, получится примерно то же самое

Ну может быть, может быть. Просто ни в старой трилогии, ни в новой (там вообще армия феерически тупых и неповоротливых дроидов) подобных персонажей не было. Поэтому как-то уж очень сильно он выделяется и бросается в глаза.

Нет, конечно мы можем вспомнить того же HK-47 например, но это нынче неканон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Uncle Vёder сказал:

там вообще армия феерически тупых и неповоротливых дроидов

Ну, строго говоря, это был всё тот же знакомый "эффект штурмовика",  который делал всех дроидов (в оригинальной трилогии - штурмовиков) тупыми и неповоротливыми мазилами, стоило только на экране появиться кому-то из положительных главных героев. За кадром же все они вполне нагибали галактику, иначе никакого конфликта б и не было.

 

Добавлю, кстати, что хоть в "Изгое..." этот эффект всё-таки прослеживался, он был уже много менее заметен, и впервые за все фильмы ЗВ я искренне переживал за героев, когда они попадали в гущу боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Pizz@ сказал:

А как было в старом каноне?

Примерно таким-же образом, только просчеты были случайными, а не сделанные специально кажется. За вторую ЗС отвечал тот-же инженер, которого император убивал и воскрешал через клонов неоднократно. Примерно так, кстати, как по мне саботаж станции выглядит более логично, чем две таких ошибки подряд, хотя живущие в нашей стране знают, что и не такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...