Перейти к содержанию

Бэтмен против Супермена.


Рекомендуемые сообщения

Только что вернулся с сеанса. Первое - я в шоке с рецензий. Не знаю, сколько там заплатил Дисней или люди просто дебилы (скорее второе), но ставить фильму 4/10, это уже слишком.

 

Да, фильм не идеален. Но говорить о каких-то откровенных сюжетных дырах и "бредовой" мотивации персонажей я бы не стал. Все довольно логично и вполне укладывается в комиксный канон, что особенно важно. В фильме нормально соблюдены все пропорции, и нам действительно показали (по крайней мере, обозначили) линию противостояния двух персонажей. 

 

Экшен отличный. Драма какая-никакая есть. Я чуть лицо себе фейспалом не отбил, когда прочитал мнение, что "фильмы Снайдера слишком серьезные" - господи, если вы так думаете - смотрите Мстителей с шутками про шаурму. Тут совсем другой бизнес, тут все серьёзно. 

 

Никто не понял Хранителей, никто не понял Запрещенный Прием, Человек из Стали незаслуженно был опущен головой в парашу - ну а с этим фильмом критики обошлись как-то по особенному жестоко. Очень обидно. Особенно обидно видеть было лицо Бена Аффлека, когда ему напрямую задали вопрос о смешанной реакции критиков. Конечно, обидно. Фильм ведь заслуживает свои 7,5 баллов. Если фанбой ДС и Снайдера - смело накидываем +1 или даже +2 балла. 

 

Вот такое вот у меня мнение. 

 

 

 

P.s.Поправьте, если такая тема уже есть.

Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на фильме позавчера. Фильм однозначно не плохой, он выезжает на актёрской игре Аффлека, а также своей визуальной и музыкальной атмосфере. Считаю, что фильм в первую очередь подвела рекламная кампания, так как нужно быть просто одарённым от маркетинга, чтобы запихать в последний трейлер столько сюжетных поворотов (за исключением финального, само собой). Я был бы не против разобрать некоторые интересные моменты, однако выскажусь чуть позже по причине спойлеров. Скажу лишь, что многое понравилось, многое нет. Но на фильм сходить всё равно стоит.

Изменено пользователем Brooto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот народ смотрите я например на мели в этом месяце и денег на билет у меня вообщем то нет (да и со временем туговато). Я много потеряю если не пойду на этот фильм что скажете? 

 

Никто не понял Хранителей, никто не понял Запрещенный Прием

Ты ставишь этот фильм в один ряд с Хранителями?

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра.

 

В начале хотелось сказать что трейлер нас обманул и не показал того, что мы думали увидеть

Противостояния здесь нет вовсе.

. Однако фильм всё равно весьма неплох, как минимум 7 из 10. Аффлек играет бэтмена не хуже Кристиана Бейла. Немного странно, но мне показалось что супермена не так много в кадре как бэтмена. Айзенберг в роли Лекса Лютера просто шикарен(хоть здесь Лекс не каноничен). Порадовали пасхалки на следующую часть, обидно только что я  уже знаю откуда идёт основа сюжета. Ну и конечно же чудо-женщина, ну в общем вы поймёте.

Ну и далее

Обидно что Думсдея так слили, не говоря уже о том, как его создали.

Обидно что криптонитовое копьё сделал бэтмен, а не Лекс(что бы по канону).

Не было фразы бэтмена из трейлера:"Скажи, а ты истекаешь кровью ?"

И вопрос по разрисованному костюму бэтмена(кто? как? когда? где?)

И забавный нюанс который не замечал раньше - мать Кларка Кента и Брюса Уэйна тёзки.

 

 

Особенно обидно видеть было лицо Бена Аффлека, когда ему напрямую задали вопрос о смешанной реакции критиков.

Не могу не запостить

Изменено пользователем OmegaVais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ставишь этот фильм в один ряд с Хранителями?

 

Я думаю тут имеется ввиду, что ко всем им руку приложил Зак Снайдер... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не забывайте, что помимо режиссера над фильмами работают много других людей, ключевыми из которых являются сценаристы. Над "Хранителями" работал Дэвид Хейтер, а БпС Гойер. У Гойера вменяемые проекты получались после Блэйда III либо соавторстве с более талантливыми сценаристами(братья Ноланы и трилогия о Бэтмане), либо под их контролем("Человека из стали" он писал под присмотром Кристофера Нолана). А при БпС ни того, ни другого не было. Вот если бы Зак Снайдер привлек к сценарию БпС того же Хейтера, Нолана или хотя бы Аффлека (2 оскара он получил фактически благодаря таланту сценариста), фильм был бы гораздо лучше. Как бы ни был хорош режиссер, без толкового сценариста он каши не сварит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было фразы бэтмена из трейлера:"Скажи, а ты истекаешь кровью ?"
И вопрос по разрисованному костюму бэтмена(кто? как? когда? где?)

1. Дубляж всё засрал

2. Это костюм Робина, если ты про пещеру. Брюс Уэйн на приеме говорит Кларку, что в Гоэтеме "были проблемы с клоунами", то есть, события Отряда Самоубийц - это приквел, а поскольку там есть Джокер, возможно, в Отряде Самооубийц мы увидим смерть Робина. Ну, Бетмен там точно будет.

 

Первые пять минут специально для тебя.
Ну, я же добавил - "или просто дебилы". БЛОКБАСТЕРЫ ДОЛЖНЫ РАЗВЛЕКАТЬ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что с просмотра и хочется добавить свою ложку меда

 

Фильм мне понравился, возможно потому что планка ожиданий после разгромных рецензий упала, возможно потому что я не ценитель высокого кино, а возможно потому что я быдлан.

По своим ощущениям ставлю фильму 7,5 из 10.

Ни разу не заскучал, линия супермена конечно весьма пресная, но на то он и супермен, всесильный, всемогущий, и бла бла бла.

Аффлек это нечто, это 10 бэттарангов из 10, не зря он сам переписывал сценарий и вложился на все 146%. Его бэтс крутой, беспощадный, и умный. В кадре с действием так и ждешь, когда появится подсказка о включении режима детектива, а после пятого накаута, цифры с комбо.

Лекс Лютор шикарен, хоть и весьма леджероподобен.

Диана Принс ака Чудо Женщина, тоже весьма неплохо вписывается в повествование, а играет хорошо

 

Из минусов фильма:

Мало экшена, но только если сравнивать с марвеловскими развлекухами. Как по мне то сетинг выбранный Снайдером очень не плох, и я жду такую же Лигу.

Два огромных рояля в кустах которые не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки, и коряво сделаны. Это появление Флеша и Аквамена ( киборг крут ).

 

 

имхо, фильм получился лучше чем седьмой эпизод саги о далекой галактике, и я абсолютно не понимаю почему его все обсирают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...