Перейти к содержанию

GWERN — проект по переводу интервью создателей (перевод с английского)


Рекомендуемые сообщения

Привет, Ева-нот-энд! Давненько я тут не появлялся, надеюсь, вы всё ещё помните меня  :asuka_biggrin:

Многие наверняка слышали про переводы статей на vk.com/third_impact. Настал момент, когда мы должны перейти на новый этап нашего проекта. 

Мы принимаемся за перевод антологии всех интервью создателей Евы (с начала 90-х по сегодняшний день) — gwern.net/otaku.
 
Материал очень важен и интересен, содержит множество необходимых для понимания сюжета деталей.
Объём работы большой, в одиночку мы не справимся, поэтому привлекаем на свою сторону Евафанов, готовых сделать свой неоценимый вклад в развитие Евафендома. 
Чтобы стать участником проекта, необходимо: 
— Знание английского языка на достаточно высоком уровне, чтобы корректно передавать смысл написанного на русский.
— Знание родного языка на высоком уровне (грамотность, красноречие). 
— Наличие времени и желания сделать что-то значимое и действительно полезное для Евафендома. 
— Наличие почты gmail (переводим через сервис "Документы Google"). Прежде чем подать заявку, нужно скинуть свою gmail-почту в данную тему. Если кто-то не хочет светить своё мыло, кидайте мне в ЛС, в сообщения Евагруппы (vk.com/im?sel=-3718188). Также желательно оставить свою заявку и здесь: vk.com/topic-3718188_33650158.
 
Помимо самого перевода, мы также намерены найти все ранее переведённые фрагменты из этой антологии (чтобы лишний раз не тратить время на перевод и систематизировать то, что уже было переведено в течение примерно десяти последних лет, ну и, конечно же, "освежить" старый перевод, насколько это возможно). Очень надеемся на помощь форумчан, так как наверняка части переведённого текста разбросаны где-то здесь. :)
 
 
 
photo.jpg
Изменено пользователем triptofun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу сказать от себя, что проект действительно очень интересный и необходимый. В последние годы, к сожалению, в сообществе фанатов Евы не было подобного проекта, который бы собирал и систематизировал информацию о Евангелионе, как о сериале.

 

Поэтому я очень надеюсь на успех этого проекта. Это будет реальным достижением для российского Ева-коммьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам интересно содержание перевода или его процесс, но участие принимать особого желания нет, документ доступен для прочтения и комментирования всем по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...