Перейти к содержанию

Встреча одноклассников, или один день Хикигаи Хатимана


Рекомендуемые сообщения

Прочёл с большим удовольствием, хотя не знаю, что такое OreGairu. Органичная смесь японского с русским, тонкое, долгое, неспешное разворачивание воспоминаний (как шарик зелёного чая в кипятке раскрывается), мелодрама. Пара фраз просто претендует на то, чтобы стать нехилой жизненной стратегией - "пересчитай конечности и родственников", например, это я даже кафедрянам процитировал, они заценили)).

 

Не знаю, как там было в оригинале, но вот эта ломка и договоры с роднёй жены - она уж больно нашенская. Тошнотворность наша - а приоритеты их. Будто бы родители бросили оплачивать лечение дочери? По нашим меркам - нет, и герой мог бы спокойно делить ответственность с ними. По японским - да, но тогда и соглашение прошло бы легче, наверное.

 

Девчонки все вышли живёхонькими, особенно Юи. И ещё мне понравились взаимоисключающие характеристики героя - и его собственные, и со стороны. Неплохая вещь, спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад стараться. Хорошо, что не жалуетесь на незаконченность. А то на фикбуке пристали аки банный лист - что же такое, да как же так - ничем не кончилось, непорядок! Сколько не объяснял - ребята, как написано в названии - события одного дня и баста, один хрен требуют продолжения. Аспиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово написано. Видно и стиль, и персонажи живенькие получились.

Единственное, что - очень не хватает оформления этому тексту, глазу местами больно прям становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не объяснял - ребята, как написано в названии - события одного дня и баста, один хрен требуют продолжения. Аспиды.

Дык стандартные тенденции в литературе и иже с ним. Читатель ленится, читатель привыкает, читателю нужна жвачка. Написал один день - пиши про второй, будь добр biggrin.png третий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол, еще не забывайте - есть несколько богатых тем, которые тянут по меньшей мере на романный объём. Благородный Герой, Который По Высоким Причинам Отказывает - одна из них)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не хватает оформления этому тексту, глазу местами больно прям становится.

А можно конкретнее - от чего такие офтальмологические трудности? Никогда не отказывался от работы над текстом после завершения, но пожалуйста, ткните пальцем.

 

Дык стандартные тенденции в литературе и иже с ним. Читатель ленится, читатель привыкает, читателю нужна жвачка. Написал один день - пиши про второй, будь добр biggrin.png третий и т.д.

И не говорите, сударь. Одно слово - аспиды, пиявицы алчные.

 

Пол, еще не забывайте - есть несколько богатых тем, которые тянут по меньшей мере на романный объём. Благородный Герой, Который По Высоким Причинам Отказывает - одна из них)).

Роман писать отказываюсь (прям как тот герой, но без высоких причин). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Мисато-сан имела в виду арты...

В смысле, т.е. "тексту не хватает оформления" = картинок, что ли? laugh.png Ну, не думаю, что речь об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...