Перейти к содержанию

Индустрия компьютерных игр


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Потому что продажи увеличились благодаря удобным сервисам, я о том и говорил.

Ну так-то на кинцолях тоже такие сервисы давно есть. Другой вопрос в том, что в них и ассортимент беднее, и распродажи сильно реже, и консольные боссы почему-то отчаянно не хотят в региональные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я надеюсь, что все эти числа поменяют в итоге политику по отношению к консольным эксклюзивам.

Тут нужна другая статистика.

Сколько собирает на консолях и ПК, скажем, метал гир или Ведьмак.  (например, на плойке он у меня есть, на ПК нет).

И Исходя из этого уже можно делать выводы - стоит ли менять политику или нет.

делать их эксклюзивам

За эксклюзив тебе ГАРАНТИРОВАННО заплатят. Причём авансом. Причём помогут ещё с рекламой. Причём ещё могут и на будущее контракт заранее заключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужна другая статистика.

Сколько собирает на консолях и ПК, скажем, метал гир или Ведьмак.  (например, на плойке он у меня есть, на ПК нет).

И Исходя из этого уже можно делать выводы - стоит ли менять политику или нет.

 

 

За эксклюзив тебе ГАРАНТИРОВАННО заплатят. Причём авансом. Причём помогут ещё с рекламой. Причём ещё могут и на будущее контракт заранее заключить.

 

По Метал Гиру была убойная новость, что на ПК обладателей ядерного оружия в несколько тысяч (!) раз больше, чем на консолях. О, нашел

 

А что насчет "Гарантированно заплатят" - скажем так, нынешние кинцольные эксклюзивы (Бладборн, Анч 4, Гирс Оф Вар 4) - в такой подстраховке просто не нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эксклюзив тебе ГАРАНТИРОВАННО заплатят. Причём авансом. Причём помогут ещё с рекламой. Причём ещё могут и на будущее контракт заранее заключить.

Я знаю об этом. Однако тут дело вот в чем - тот же Bloodborne я бы купил на ПК и я всерьез рассматривал вариант купить PS4 только ради этой игры, но я в итоге отказался, поскольку тем самым они бы достигли своей цели. Сколько таких людей еще, я, конечно, не знаю, но в случае подобных игр вполне возможно, что доходы от потенциальных продаж значительно бы превысили те деньги, что им заплатила Sony. Хотя я не знаю, конечно.

 

 

 

Сколько собирает на консолях и ПК, скажем, метал гир или Ведьмак. (например, на плойке он у меня есть, на ПК нет).

И Исходя из этого уже можно делать выводы - стоит ли менять политику или нет.

Ведьмак 3 продал 4 миллиона копий в общем 8 месяцев назад, то есть до распродаж, из них где-то 1/3 на ПК.

Для сравнения, Bloodborne продал к 15 сентября прошлого года около 2 миллионов копий. Dark Souls II продал 8,5 миллионов копий, из них 3,2 на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а теперь к цифрам добавляем изначальные стоимости игр на консольках и ПК = )

в РФ разница просто чудовищна(

 

Но вообще, с выходом нового поколения приставок - оптимизация должна стать \да и вроде уже стала\ значительно лучше. Потерпеть немного времени лично для меня не проблема.

Остаются эксклюзивы, но.. Сама приставка не так уж и много стоит, а определенные фишки в ней есть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное количество говна

Говно даже со скидкой 90% никто покупать не будет. У меня ни разу не возникло желание купить что-то за 9 р. в стиме, к примеру.

Потому что продажи увеличились благодаря удобным сервисам, я о том и говорил.

Это, к слову, говорит, что реальный объем ПК-гейминга еще выше - только он нелегальный. А учитывая разность в ценах игр для консолей и в ру-сегменте стима (а этот сегмент весьма немаленький) кричать о "вымирающем ПК" не есть адекватное действие.

Другой вопрос в том, что в них и ассортимент беднее, и распродажи сильно реже, и консольные боссы почему-то отчаянно не хотят в региональные цены.

Вот ты и ответил на свой вопрос. ©

Сколько собирает на консолях и ПК, скажем, метал гир или Ведьмак.

В опросе учесть, что некоторые игры на консолях выходят раньше на несколько месяцев.

эксклюзив

Есть минимум один хороший пример когда "эксклюзив" похоронил игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, к слову, говорит, что реальный объем ПК-гейминга еще выше - только он нелегальный.

это как с пиратскими книгами - автору по большому счету плевать, если его читает миллион, а тираж в 1000 не распродают = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как с пиратскими книгами - автору по большому счету плевать, если его читает миллион, а тираж в 1000 не распродают = )

Это я к тому, что если повернуться к потребителю лицом, а не иным местом, то можно переманить на свою сторону самых ярых адептов торрента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно даже со скидкой 90% никто покупать не будет. У меня ни разу не возникло желание купить что-то за 9 р. в стиме, к примеру.

Ошибаешься. Ты, может, и не покупаешь, но народ в целом этим очень даже грешит. По статистике почти сорок процентов(!) купленных в Стиме игр вообще ни разу не запускалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Ты, может, и не покупаешь, но народ в целом этим очень даже грешит. По статистике почти сорок процентов(!) купленных в Стиме игр вообще ни разу не запускалось.

Ну ,из игр на моем аккаунте я ни разу не запускал процентов 60, а из оставшегося - примерно половину запускал минут на 10-15, поглядеть как оно себя чувствует на моей машине. Это при том ,что всякий индишлак я 10й дорогой обхожу. Но тем не менее, за эти игры деньги заплачены, издатель/разработчик свою копеечку за них получил. На кинцолях я бы делал так же, вот только игры для них больно жирно стоят. Почему консолебоссы не хотят делать так же - тайна сие великая есмь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...