Перейти к содержанию

Посоветуйте что-то в духе Евы.


Рекомендуемые сообщения

что-нибудь в духе Evangelion

Смотря что ты под этим подразумеваешь. Сеттинг, схожие персоналии героев, сюжет, атмосфера, всё вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что ты под этим подразумеваешь. Сеттинг, схожие персоналии героев, сюжет, атмосфера, всё вместе.

Хочется схожей атмосферы. Еваклоны не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или тему можно удалить, есть нечто подобное, называется "Аниме околоевовского уровня" сколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или тему можно удалить, есть нечто подобное, называется "Аниме околоевовского уровня" сколько помню.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в духе Evangelion - фильмы, аниме, сериалы, книги, стихи, комп. игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос, что понимать под "духом евы". Мне например кажется, что при создании евы большое влияние оказал "Солярис" (как книга Лема, так и фильм Тарковского), но там все по-взрослому, никаких подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Talos Principle.

Я честно хз, как его логически связать с евой - просто ощущается как нечто родственное по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов, "2001 год: Космическая Одиссея" Стэнли Кубрика. Напомнило наличием черных монолитов, классической музыкой и затрагиваемой темой проблематики дальнейшего развития человечества.

Из аниме, влияние Евы замечено в сериале "Серийные Эксперименты Лэйн". Там имеется некая схожая атмосфера во время самокопания гг. 

Могу ещё отметить "Девочка-волшебница Мадока Магика". Это аниме в жанре "махо-седзе" пытается выехать примерно на том же что внёс Евангелион в меха-жанр в 1995 году. А именно показать что быть волшебницей (по аналогии с пилотированием ОБЧР), это не так легко, счастливо и весело, а возможно даже больно и грустно. Правда Мадока из того разряда аниме, которое не то чем кажется на первый взгляд. Короче отдаленно что-то общее с Евой есть.

Аниме и манга Bokurano. Те же дети-пилоты ОБЧР, тот же страх и ужас перед неизбежными сражениями, ради спасения земли и человечества. В аниме по части экшна творение проседает, ибо мехи компьютерные и совсем медленные. Только тут схожесть уже не только с Евой, но и с выше упомянутой Мадокой.

Ну и известная Атака Титанов, в которой от Евы есть только битвы великанов по строению напоминающих самих людей, только в 50 раз больше. Некий берсерк-мод тоже имеется, у великана на стороне у людей. Но этот тайтл мне меньше всего Еву напомнил.


 

Изменено пользователем Dahaka_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...