Перейти к содержанию

Этикет


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Пробовал, не получается)) В одной руке не поносишь, а в двух неудобно. И вообще, пора начать капюшон юзать, а то вечно где-нить свою "катану" забываю =)

Да, еще иногда на лекциях сижу как Гендо (особенно если препод на меня смотрит) =)

Изменено пользователем Afon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, надо носить два зонтика - длинный и поменьше.

а если, например, обоеручка? нафига мне столько зонтиков=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этикет японцев меня часто поражает... Какие культурные и воспитанные люди!!

Сам палочками уже давно не ел, хотя лежит парочка в кухонном шкафчике.

Что касается оружия... Да, я носил боккен и при этом довольно часто. Правоохранительные органы на это никак не смотрели, потому что боккен - это не холодное оружие. Носил его в чехле за спиной, надевая чехол, как почтальон сумку, через плечо. В таком положении его удобно выхватить из чехла просто поднеся руку немного за плечо, взяв мечь и сделать движение вверх и вперед. Всё, к атаке готов)))

На коленях как японцы тоже часто приходилось сидеть. Дома этого не практиковал, но когда ходил на айкидо сидел там так всегда. Били по ногам и пальцам довольно часто, если например сутулился или перемещал вес на какую-то одну ногу, чтоб было легче...

Зонтик не ношу, так как им не пользуюсь. Но вообще правильно носить оружие дело тонкое. Тут есть варианты в зависимости от того, какой тип этого оружия. Например, разные виды холодного оружия носят по разному, не замечали? Одни лезвием вверх, другие вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В Японии абитуриенты будут сдавать экзамен на умение владеть палочками для еды

Руководство престижной женской высшей школы «Хисатагакуен» в Японии решило ввести необычный вступительный экзамен.

Отныне все желающие учиться в этой школе должны не только иметь отличные знания по учебным предметам, но и сдать экзамен на владение традиционными японскими палочками для еды.

Абитуриенткам предстоит при помощи палочек как можно быстрее перенести из одной тарелки в другую небольшие шарики, кубики, жемчужины и фасоль. Новый экзамен введен для того, чтобы молодое поколение японцев не забывало о старинных традициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Нет, Зелеман, ты не самурай. Зачем так с отоуто-саном? :not_sure:

Слышали мы, у японцев для туалета есть отдельные тапочки. И попробуй не поменяй.

Приятного аппетита у них "идатакимас" называется, "я дома" - "тадаима", только ответ забыл...(добро пожаловать домой)

Изменено пользователем Daito-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 8 months later...

У меня вопросик...

Если чел протягивая Танаку держит её за завязки(ну верювочки на ножнах)

Чего он этим показывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик...

Если чел протягивая Танаку держит её за завязки(ну верювочки на ножнах)

Чего он этим показывает???

Незнание этикета видимо :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...