Перейти к содержанию

Этикет


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Все что касается этикета в повседневной жизни японцев.

А так же соблюдаете ли его вы в своем аспекте...

например, я последнее время дико ем палочками, а так как еще и хожу везде с боккеном, то и обращаюсь с ним как с мечем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чет слабо выходит, тем более не знаю где их достать, кроме как в ресторане.

З.Ы здоровая тема, потдерживаю!

З.Ы.Ы. Где то в оффтопе, я видел тему про обращения в Японии, надо ее перенести и объединить в одну и вообще в оофтопе тем много, которые должны быть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давненько вошло в привчку есть палочками, скорее уже не дань японской традиции, а даже находя в этом свой особый шарм и удобство....)).....

С боккеном ходить, это естественно зеер весело.....но уж больно рискованно......тем паче, что даже деревянная палка, с обмоткой, или хоть каким-то макаром напоминающая меч, считается холодным оружием.....я не знаю, каким таким интересным орбазом это случилось.........но вот так................И милиция может остановить....и тд, и тп.....))......

Насчет этикета японцев весьма занятными кажутся поклоны различной подоплеки и позиции - стоя и сидя......у меня бывали случаи, когда совершенно не думая, на автомате, при входе в класс(будучи ученицкй в школе) я делала поклоны, или даже в троллейбусе....))).....но как-то вот прошло.......

Ввиду особого традиционного интерьера домов, квартир можно заметить, что японцы много времени проводят в "сидячем" положении, за столом, просто находясь в помещении.....сидя на коленях с подогнутыми ногами........

Бывает и мне бывает по вкусу так посидеть...).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"будешь японкой, с подухой на попе" (с) заяцБо

....))),...скорее с танто запазухой.....)

Сидет так часто сижу, тока неудобно на стуле кататься )

О как..........(какое совпадение)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду особого традиционного интерьера домов, квартир можно заметить, что японцы много времени проводят в "сидячем" положении, за столом, просто находясь в помещении.....сидя на коленях с подогнутыми ногами........

Бывает и мне бывает по вкусу так посидеть...).....

У меня уже рефлекс - если сижу на полу, то именно так)

Недавно заметил за собой еще одну особенность - ношу зонтик, как катану, ручкой вперед =) Причем опять же, как-то неосознанно так делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил за собой еще одну особенность - ношу зонтик, как катану, ручкой вперед =) Причем опять же, как-то неосознанно так делал)

Я тоже так нашу, какое совпадение =))

Както мой друг своей маме подарил "каменный сад" - подно заплненный солеобразным ээ песком, пара предметов экстерьера, и 2 "грабли" че ето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както мой друг своей маме подарил "каменный сад" - подно заплненный солеобразным ээ песком, пара предметов экстерьера, и 2 "грабли" че ето?

Я не специалист, но где-то такое видел. Вобщем там надо разложить эти камни и граблями рисовать разные узоры на песке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил за собой еще одну особенность - ношу зонтик, как катану, ручкой вперед =) Причем опять же, как-то неосознанно так делал)

В таком случае, надо носить два зонтика - длинный и поменьше. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...