Перейти к содержанию

Товарищеская дуэль: Мелькор против Меркуриаллы


Товарищеская дуэль: Мелькор против Меркуриаллы  

15 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Насчёт претензии не совсем понял - слишком разжёвано?

 

 

Не то, чтоб это была пртензия. Скорее, некоторый диссонанс в комедию от настолько длительного "разбега". 

 

Как тут:

Изменено пользователем Мелькор
Под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох фига, что вспомнили. Классика же.

Изменено пользователем Мелькор
Оффтоп же, ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, судя по голосовалке, проголосовавших гораздо больше, чем тех, кто оставил отзывы. Будьте добры исправить это положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяк кулик свое болото...
Ну я даже не знаю, как получше описать впечатления от рассказа :rotfl:
Поначалу ведь даже вполне неплохо было, и вплоть примерно до середины воспринималось как фентезийная сказка, подобная "Туда и обратно".
Но вот затем, сначала по мелочи, пошли внезапные почесывания сисек, кручения сосков, нечто мягкое и упругое в руках, а потом пошла уже настоящая наркомания и прочие возлежания вылившиеся в невиданные масштабы.
Вот право, было бы всё выдержано в едином стиле, либо без излишних подробностей быта полуорков, плюс с более аутентичным подбором слов (без "окей", "сьютов" и т.п.), либо наоборот, чтобы весь рассказ с самого начала был такой же наркоманский, как и его вторая половина, тогда бы я еще задумался, за кого голосовать)
Такие вот дела.
 
Пустые глаза Баал-Ганнона
 
Ну, должен признать, это таки нечто. И идея, вокруг которой крутится сюжет, и то, как легко в подробностях описан целый мир этого рассказа всего на паре страниц. Да еще и альтернативная история, тоже одна из моих любимых тем.
Когда что-то действительно понравилось, об этом сложно говорить, проще просто похвалить автора)

Голос за эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почесывание сисек кстати шикарный образ как по мне. с одной стороны снижает пафос, с другой - без неуместного эротизма, очень по-бытовому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как я уже сказал, это было бы хорошо, если бы рассказ изначально не воспринимался в духе сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки сильно разные бывают, особенно неадаптированные.

Погугли, например, "Афанасьев народные сказки чесалка" (21+, если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, во время чтения "глаз..." у меня один вопрос всё же возник. Дело в том, что поначалу нижние уровни города преподносятся нам как место, где царит беззаконие, место для всех отбросов сообщества, которым не нашлось места наверху. Я имею в виду упомянутую попытку перепеси населения, во время которой всех переписчиков "заворачивали" (явно не двусмысленное слово, обозначающее, что гнали оттуда жителей "верха" ссаными тряпками, показывая, что они тут не власть) уже на четвертом, а на пятый даже вовсе боялись проникнуть.

Но уже через пару страниц оказывалось, что прямо на четвертом уровне живет стража третьего, а пятый уровень, внезапно, не более, чем город рабов, поддерживающих работу механизмов города. (как в "Метрополисе", кстати говоря, только тут рабы, а там уже какие-никакие рабочие с какой-никакой своей жизнью)

Соответственно, если не на четвертом, то на пятом точно всё должно было быть под полным контролем властей сверху, если за счёт него поддерживается жизнь города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустые глаза Баал-Ганнона:

Мне видится этот текст так: тяжёлый, громоздкий, но в то же время, очень профессиональный и грамотный.

Сама история достаточно интересная и глубокая. Понравился мудрёный чудо-город.

«Кривясь от боли, суффет вдруг вспомнил древнюю ахейскую легенду о каторжнике, обречённом вечно втаскивать камень на вершину горы.» - Сизиф?

 

Всяк кулик свое болото...:

Текст: заковыристый, но лёгкий и непринуждённый.

Эдакая разнузданная чёрная комедия… я, конечно, люблю чёрные комедии (только по-настоящему годные) но тут, пожалуй, я пас. Оно, конечно, весело так всё выглядит, попадаются очень забавные речевые обороты, но в целом не моё это.

Основной упор сделан на… сиськи!))))

А ещё мне жалко упавшего в костёр орка.

 

Голосую за работу Фаба «Пустые глаза Баал-Ганнона», сильный профессионализм которого бьёт наповал. Но Мерка тоже молодец, присущая ей лёгкость, очень подкупает, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, спасибо! Финализируем голосование. Хотя я ещё Вирала хотел, но ладно

 

«Кривясь от боли, суффет вдруг вспомнил древнюю ахейскую легенду о каторжнике, обречённом вечно втаскивать камень на вершину горы.» - Сизиф?

Разумеется happy.png

 

Кстати, забыл нахвалить обилие мелких колоритных деталей, вроде той же раздачи милостыни (и размышлений по поводу "нижнего мира", куда все это падает и теряется окончательно и бесповоротно). Символично, черт

У меня вообще чёткая есть иллюстрация в голове: площадь, носилки на переднем плане и измождённая рука, ссыпающая монеты в "канализацию"... inlove.png

 

Мне бы в такой теме хотелось бы видеть более подробно как он пришел к ответу на этот вопрос.

Ну, Мелькарт его убедил, что говорит правду, и Ганнон рискнул - зная, что окончательно не умрёт. Прямым текстом этого в тексте нет, конечно

 

Дальше Пису отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...