Перейти к содержанию

Товарищеская дуэль: Мелькор против Меркуриаллы


Товарищеская дуэль: Мелькор против Меркуриаллы  

15 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот в который раз читаю что-то от Мерки

Так это всего третий раз только может быть - у Мерки одна работа на конкурс, которую сложно было спутать с моей, и одна в библиотеке - вот она под моим чутким руководством писалась

 

Спасибо за внимание, Мис. Не ожидал, приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за более запутанную история Мелькора. В некотором роде умереть, и при этом не быть способным умереть окончательно может вещь и избитая, но всё-же более менек оригинальная.

По поводу работы Меркуриаллы если честно то племена полуорков больше напоминают здесь сборище гопников, а такая тема может быть либо серьёзной, или чёрной комедией. Подробно о втором я толком не знаю, но скорее всего близко.

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборище гопников

Та ладно

а такая тема может быть либо серьёзной

Серьезные размышления гопников у парадного на тему "отжать иль не отжать? Вот в чем вопрос" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Фаблера. Как-то описанное окружение зацепило чуть больше.

Хотя все таки такую тему можно было бы раскрыть и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль Фаблера, если я правильно ее понял, конечно, кажется мне офигительно верной. Любой долг только тогда имеет смысл, когда его можно выплатить в принципе. И любая ответственность должна когда-нибудь исчерпываться и заканчиваться. Изящная ловушка и контрловушка, все повествование пропитано изнеможением и подчеркнуто болезнью (откуда только автор все время выкапывает слово "шморгал"? это смесь из "шмыгал" и "сморкал", что ли?), косность системы и боязнь ее разрушить при полном понимании того, куда все катится, вообще жутко напоминает нашу политическую картинку. Тут кто осмелится в сторону шагнуть, тот и герой, хотя бы и в полное г. шагнул. Написано хорошо и гораздо более гладко, чем у Меркуриаллы. Единственное "но" - вещь серьезная. Я лично от серьезности устал сейчас.

У Меркуриаллы тоже некая мысль есть. Принцип "умереть за родину" очень зависит от того, что это за родина. И написано с юмором. Поэтому голос - за более легкое и усвояемое чтиво).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза

Вуб, заполучивший дар Ангра-Манью, простирался на протяжении первых ста пятидесяти семи серий.

И лишь когда даже далекие тюлени всплыли в бескрайней тьме полярной ночи с криком: "Да поняли мы, поняли!", Вуб таки самоубился. А что? Сам сварил, сам налил, сам выпил.

Представляю смену выражений его лица, в процессе осознания содеянного.

И Гермес, такой, напротив сидит и понимающе кивает, мол: "Геморрой из материала заказчика, shit happens".

Кулик

…Выпили мы с товарищем майором после десантирования не то чтобы много. Но и не мало, похоже — у меня парашютная стропа в кустах застряла, а достать не могу: тереблю, тренькаю, а она только как тетива гудит — руки всё время срываются. А товарищ майор, как фляжка опустела, сначала политинформацию провел, по всей форме, а потом вскочил, руками машет: черти, будто бы в зарослях (да какие заросли — лук один). Еле увела его: нам же еще охотиться задание выполнять. Жаль только взрывчатку на поляне забыли, да товарищ майор потом всё сокрушался, что любимый цитатник, то есть шифроблокнот, утерял…

"С моих слов записано верно. Младший лейтенант Логовазова".

Хоть и понравились мне обе истории, сравнить объективно, из-за их практически полной "перпендикулярности" не смог. Так что голосую за "Глаза…" по причине большей "созвучности" с моим текущим бессознательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Сам сварил, сам налил, сам выпил.

Склонен считать, что на всё воля автора  :sonna:

Насчёт претензии не совсем понял - слишком разжёвано?

 

откуда только автор все время выкапывает слово "шморгал"? это смесь из "шмыгал" и "сморкал", что ли?

:/

Отсюда, например

 

Изящная ловушка и контрловушка, все повествование пропитано изнеможением и подчеркнуто болезнью

Старался. Вспоминал твоего капитана и собственное состояние во время простуды ж biggrin.png Очень хорошо тебе зашло, приятно

 

Хотя все таки такую тему можно было бы раскрыть и получше.

Хм, конкретно сандалпанк © Аюпа, колёсики-механизмики в нутре рукотворного пирамидального чудовища? Или какую именно тему

 

Я говорил по поводу темы дуэли.

Кстати, не совсем понятно ж, что про неё

 

Спасибо читателям за отзывы. Радуют новые для дуэлей лица комментирующих, так что теперь дело только за завсегдатаями - Виралом там, морри например sneaky.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда, например

 

И впрямь. А мне слово казалось ну настолько диалектным или искаженным, что я и в словарь не полез.

Кстати, забыл нахвалить обилие мелких колоритных деталей, вроде той же раздачи милостыни (и размышлений по поводу "нижнего мира", куда все это падает и теряется окончательно и бесповоротно). Символично, черт. Даже по звону не отследишь, на каком ярусе осело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, конкретно сандалпанк © Аюпа, колёсики-механизмики в нутре рукотворного пирамидального чудовища? Или какую именно тему

Для меня тема "Необходимость принять смерть ради блага собственного народа" это всегда вопрос. У тебя же ГГ уже давно дал ответ на этот вопрос и этот ответ его похоже изрядно утомил. Мне бы в такой теме хотелось бы видеть более подробно как он пришел к ответу на этот вопрос.

ЗЫ. Как только дошел до описания вращающихся колёсиков-механизмиков, тут же в голове заиграла заставка Игры Престолов ))))))

Изменено пользователем l0kki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...