Перейти к содержанию

[Завершено] Литературный конкурс Кэмономими


Рекомендуемые сообщения

Мота, надеюсь голосование будет многовариантным?

Если не секрет, а сколько на данный момент сданных работ?

Голосование будет как и в прошлый раз.

А количество работ - сыкрэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, порядка восьми работ будет

Воу. В угадайке на кол-во работ я победил со старта, я погляжу  :sonna:

 

Мб под кат первоначальный пост и голосовалку прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Мота, ты и на фикшн забросил. Как-то неудобно даже xD

только добавь ссылку в шапку. (на случай если я что-то просмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглавная тема обновлена.

Всего участвует 9 авторов. Проведена стилизация текста каждой работы под общий вид.

Работы выложены в т.ч. на Eva-Fiction (ссылки добавлены).

Добавлен опрос.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескрайние пески - мутное, пафосное многословие (в том числе в прямой речи), запятые кое-где расставлены преоригинально. Вроде и мерещатся оригинальные задумки с годными приемами, да так и остаются за кадром. Без голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БогиНЯ поневоле - сначала я решил, что это один хорошо известный автор, потом  - что какой-то другой автор подделывается под стиль хорошо известного автора, потом - что это все же оригинал, а под конец еще одного автора записал в персонажи. Кошкодевочка тут напомнила Хари из Соляриса (при чем, из фильма, а не из книги). А сама работа - Вита Ностру - тоже история настолько сильная, что в ней не хочется искать недостатки (даже кажущиеся на первый взгляд совершенно нелепыми последние две-три фразы, пожалуй, не стоит сюда записывать), настолько жизненная при всей фантастичности - что ее хочется забыть как страшный сон. Вроде бы светлая в итоге, но при том на редкость депрессивная - не столько из-за финала, сколько из-за идущего через почти все повествование ощущения безысходности бытия. Голос будет, куда я денусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескрайние пески.

Эдакиий фоллач/Безумный Макс, сдобренный когшкожевочками. В принципе, неплохо, но автор не-то не успел развернуться, не-то не захотел.

 

БогиНя Поневоле.

Viral eto ti?

Не, я понял посыл и уловил суть, но, г-споди, это так похоже на аниме, что вообще.

А решение было недалеко - сходить на гору. Там доброе здание с добрыми санитарами, галоперидолом и прочими прелестями.

 

Изгнанники

Botan eto ti?

Б-жеш мой, просплюсь и попробую осилить во второй раз. Сильно смахивает на попытку фанфика к учебнику.

 

Нека-неко-ня-ня-ня

Еще одно аниме. Ощущение, что писала девушка, но в конкурсе таковые не участвуют.

По делу: а вот так и бывает, что животное - всегда животное. Не убежать.

 

Дух Зверя.

Не, Автор, зашибись конечно, напихать мифических имен в сюжет, возможно, заставить людей гуглить всех этих Гери, Фреки, Мыше-Нам, Хануманов, Укунов и всяких там Рудао Мона. Но вот нафиг оно надо - неясно.

Само, кхм. написанное. не окончено и похоже на кучу зарисовок, кое-как слепленную в одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл-закрыл три работы eek.png пока не нашёл этого автора  :asuka_suki:  Люблю

 

Сказание о выборе

История в обрамлении - зачёт

Стилизация - в общем зачёт

Описания - ПЕРЕБОР, и зря выводы не сделал  :asuka_no:  План-схемку бы ещё рисовал в пейнте и прикладывал иллюстрациями, ну

 

Выборочно, основное

Паренёк лет десяти от роду

это слитно пишется

Взрослые юноши во главе с отцами семейств

надмозг

они распевали удивительные по красоте и глубине, созданные народным творчеством песни

хе-хе, аналогично

улыбчиво произнесла хозяйка, расставляя на стол похлёбку

низя так. миски с похлёбкой ж

что уж тут, совсем купец тот сконфузился

не стиль жи

бледный стал как смерть, дела забросил

повтор

безумствовал купец, подгоняя своих моряков

ни. глагол не тот

с хитростью в глазах ответил старец

топорчик

ценности, которые они увезли с собой, продать втридорога

вряд ли

властно указала Влада

однокоренные ж :/

гуляет себе, развлекается в своё удовольствие

не стиль жи

Златовласка наклонила голову, позволив парню возложить себе на темя столь сокровенный подарок

та может хватит уже венками её

также серьёзно ответил пастушок

а здесь - раздельно: настолько же = так же

— Ох, — охнула Славяна

кэп, да

Кулаки сжал, стойку для драки принял

уныло. мб сук поднял с земли - проще и правдоподобнее

Ох и довольная была Зарина наша

довольна. просто

На противоположной от входа на кухню дальней стене

это вот вершина ненужных чересчур навязчивых описаний

на противоположной стене, правой, окно единственное, в которое луна обычно светит

второй пик описания

татары к поселению направляются. Идёт орда на Новгород Великий да смерть и разорение на своём пути сеет

Если честно, м-т уныло было прям на Новгород шуровать, ибо ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ - так ни разу туда толком и не сунулись за 200+ лет

Уж когти на пальцах у лисицы выступили, острые такие, длинные. Кожу нежную на запястьях Славе до крови расцарапала. Быстро до терема дотащила жертву свою, на второй этаж заволокла, над котелком склонила, нож из сапога вынула. Златовласка не сопротивлялась больше, со смирением приняла она участь свою, без суеты

А вот начиная с этого момента - СЛИШКОМ БЫСТРО и как-то не верится

приветливо пролепетала Влада

ни. глагол не тот х2

Я тут примерила наряд твоей Славяны, и вот решили себе оставить

мародёры xD

Возникло у него желание кинуться на них и зарубить. Но вместо этого в ножны саблю свою запрятал, не взял греха на душу. Явственно вспомнил он слова отца о том, что нельзя людям мстить, прощать надобно

и снова СЛИШКОМ БЫСТРО

А проявился сей дар после того как новгородцы басурман разбили под своим городом

Маша сильно заблудилась, да

 

Короче, что ты сделал с концовкой, негодяй? Я не могу понять - она слита или просто скомкана

ад: А разгадка проста - лимит на кол-во слов жи  :asuka_anoo:

А вообще - очень сильная работа, очень рад. Мб будет голос в некотором роде авансом, если средняя температура по больнице будет ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ViraL locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...