Перейти к содержанию

[Завершено] Литературный конкурс Кэмономими


Рекомендуемые сообщения

Не-люди

Еще одна история, которую было приятно читать. И тут, кстати, тот самый случай, когда раскрытие мира уходит на задний план перед раскрытием персонажей. Впрочем, если мир в целом почти такой же, как и наш, за исключением деталей истории, то излишние подробности и не нужны. Можно, конечно, позадавать вопросы, но когда перед нами раскрывается крепкая такая, переплетающаяся история, об этом думается в последнюю очередь. Местные не-люди очень так органично вписались в повествование. Особенно понравилось описание мелочей быта, связанных со звериностью - расчесывание хвоста перед выходом, по разному шевелящиеся ушки при выпытывании эмоций, особенности физиологии и поведения, свойственные оригинальным животным, и что самое главное, полезное применение этих самых особенностей.

А еще это тот случай, когда рассказ вроде бы и окончен, но вполне без проблем может быть продолжен, и так уж получилось, что мне хочется продолжения. Ведь дело так и не было расследовано.

 

Возможно голос.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прапорщик Онцилла

Если бы в конкурсе участвовал Вьетнам, я бы был уверен, что это он написал, потому что мне показалось очень похоже на прочую его авторскую прозу)

А вообще, сложно что-то сказать - сплошной восторг и сильное желание продолжения - произведение ведь явно не окончено! Будто, например, только первую главу целой книги прочитал, настолько понравился мне созданный автором мир.

Почти точно голос.

ЗЫ

Алекс, шалафи, запвагон, вирал, где же вы? Ваши работы ведь дисквалифицируют без отзывов, даже если и выиграют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неко-неко

Грамотный рассказ, читающийся на одном дыхании. Легок и приятен, с неожиданной отсылкой к Еве. Голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескрайние пески.
Бескрайняя стена текста мб? Читается тяжко,  да и продираться через графон надоедает.
Но зато есть эдакий MadMax (Ex Machina?) с кошками. Ну и ладно.

Богиня по неволе.

Наглядное пособие о вреде создания Тульпы. Пусть даже милой кошкодевочки. 
Читать про жизнь препода-неудачника откровенно не хотелось, а образ возникшей в голове кошки был мгновенно испорчен. Но написано круто, да! 

Дух Зверя.
Куча имен, владельцы которых что-то делают. В тексте постоянно творится какой-то экшн и что-то происходит. 
Слишком быстро


U7iLnub.jpg

 
И еще Exile немного промахнулся с этим

Donnernde Tracians riechFeld kriechen sauberen Krieg arischen Rasse drehen schmutzige Schurken in unförmige Fleischstücke gerechten Zorn Neko Nazis. Brennen in der Reinigung Brand befreiung Heimspielstätte für die Zukunft der arischen Rasse. Let führt uns an den Führer und Nazi-Katzen zu gewinnen.

К миру Духа Зверя больше подходит.

Изгнанники.
Да это просто золотая жила. Тут есть все: кошки (не совсем кошки ну да ладно), космические корабли, реакторы S2 (на черных дырах, ага), огромные роботы, атмосфера безысходности и т.д.
К тому же написано неплохо. Автор, молодца.

Неко-неко ня-ня-ня.
Мечтают ли японцы об кошкодевочках? 
Конечно! И не мечтают, а уже во всю штампуют.
Душевный рассказ, в котором героям хочется сопереживать. Да к тому же написан хорошо и легко читается. Основной минус в том, что мало.


Не-люди.
Поначалу скучная работа, концовка которой искупает всю начальную унылость. Очень порадовало, что главная у главной героини есть семья, которая ей дороже работы. 
К тому же в этом рассказе хорошо описаны особенности и повадки кошко лисодевушки. Её никак не заменишь на обычного чедловека, как в паре предыдущих рассказов.

Спайс.
Что я говорил про Не- люди? Забудьте! Вот тут точно нельзя выкинуть котов из рассказа без ущерба для последнего. 
Наркоманская идея и динамичный экшн впихнутые в рамки фика. Черт побери - это 10/10.
Да и с концовки меня словно прорвало.

По поводу работ Прапорщик Онцилла и Сказание о выборе.
Тут я хз что написать в отзыве. Может еще придумаю.
Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказание о выборе

"Маленький домик, русская печка,

Пол деревянный, лавка и свечка,

Котик-мурлыка, муж работящий -

Вот оно - счастье! Нет его слаще!"

(Это играло у меня в голове первые две трети повествования)

Какая же замечательная сказка, которую не стыдно и детям рассказать и даже в книжке напечатать.

Пускай в ней и встречаются исторические неточности, если их подправить, вообще претензий не будет. Ну, разве упомяну ещё светцы с лучинами, тысячи их! Автор считал своим долгом поставить их в каждом углу и при каждом удобном случае упоминать их)

Почти точно голос.

ЗЫ

А еще я почти уверен, что эту работу просто на отлично мог бы проиллюстрировать Ник Пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-люди

Ну хоть кто-то догадался взять единственную связанную с темой конкурса проблематику. Основная беда в сеттинге - какой-то он пустоватый, кмк.

Сказание о выборе.

Ну еще один. Что за коллективное помешательство на жертвоприношениях, вроде ж все писали независимо? В том или ином виде тема в каждой второй работе встречается.

От комментариев по поводу исторической достоверности воздержусь, будем считать, что это чистое фентези.

Не голосую ни за кого, на данный момент весь конкурс - сплошное разочарование. Мб хоть подведение итогов расставит точки где надо.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайс

2014_12_06_da15dc6f99d7b5a602864d83d15b8

Но без голоса, сорян, автор X)

PS

А ещё я понял, куда делая Вирал. Скорее всего он уже заканчивает отзыв на "Пески" и собирается приступить к "Богине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгнанники

Отличный рассказ с множеством здравых идей и открытым финалом, который добавляет истории новые краски. Очень понравилось.

Неко-неко

Простая и честная история о людях, которые врут себе и о их жертвах.

Прапорщик Онцилла

Интересный и оригинальный мир, показанный с точки зрения рядового бойца, столкнувшегося с необычными обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прапорщик Онцилла

 

kartinki-mem-feyysyi-9.jpg

Ну я даже не знаю. Как-то всё очень сумбурно. Диалоги - класс, задорно, интересно. Описалово - как-то тяготомно и нудно. Такое ощущение, что писали два разных человека. Хотя-бы куча новых словечек-определений введенных автором интуитивно понятны. И на том спасибо.

Сама история очень... как-бы это сказать? Неровная? В одних моментах кажется, что пресновато, а в других - так и тянешься нажать "голос". Думаю, если бы автор сосредоточился конкретно на Асе и Дамире - было бы просто класс. Но рассказ замахнулся на эдакую альтернативную реальность про Вторую Мировую, и в итоге всё прогорело. Или этот рассказ является просто вырванным контекстом из более крупного романа? Тогда это не совсем честно к читателям!

В достоинство могу сказать, что и как в "не-людях" автор полностью справился с темой конкурса. Уже второй на очереди, что, похоже, является целым достижением.

 

Сказание о выборе

5ec493a5e42f9c2f847f3e3af13b637a.jpg

 

Ну вы поняли, да. Что ж - читается легко, интересно. Уникальный стиль, да и вообще. Даже сказать против ничего не могу. Мне однозначно понравилось. Что очень примечательно, как и неко-неко - рассказ самобытен, он вполне может существовать вне конкурса. Я бы даже сказала - он и должен существовать вне конкурса. Потому что в рамки темы рассказ вписывается постольку-поскольку. Убери хвост да уши - ничего не поменяется. Тема "лисы" всё же лучше в "не-людях" раскрыта намного лучше. Но от этого работа не становится хуже, вовсе.

 

Спайс

Вот соглашусь с @Pizz@ полностью. Отсыпьте. Даже комментировать не очень то хочется.

 

 

И в итоге хочу сказать следующее: большинство авторов тему не осилили. Кто-то более, кто-то менее. Я могу выделить всего 2, с натяжкой 3, работы, которые всё же осилили тему конкурса. Хороших и интересных рассказов, всё же, побольше. Жаль нельзя дифференцировать голоса по баллам, было бы справедливее.

А так, голосую за неко-неко и выбор за то, что авторы подарили читателям просто отличные, самобытное рассказы, которые заставляют задуматься. Да, они не полностью вписались в тему. Ну да ладно.

И за не-люди - за то, что автор и отлично вписался в тему, её раскрыв, и сама история вышла очень интересной, и за живую главную героиню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ViraL locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...