Перейти к содержанию

Warcraft (к/ф 2016)


Рекомендуемые сообщения

Варкрафт не люблю, но фильм ради эпичного рубилова посмотрю...

А вообще лучше бы по Warhammer 40000 фильм бы сняли.

Изменено пользователем Volfram1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 1 month later...

Заг-заг! Только что вышел из кинозала.

Фильм получился очень динамичным и зрелищным, все, кто играл в самую первую часть игры или хотя бы читал книгу Последний Хранитель (отношусь и к тем, и к другим) явно оценят добротное воплощение полюбившихся героев, как фанаты серии - и вот тут-то и возникает первая проблема. Дело в том, что фильм идет только два часа и начинается сразу с места в карьер, будто бы изначально он был нацелен только на этих самых фанатов. Но так как за два часа все в подробностях не покажешь, то возникает вторая проблема - отсупления от канона игры и книги. Они есть, чтобы уместить уместить события в хронометраж и некоторые особо дотошные фаны наверняка будут ими недовольны.

Так что восемь мурлоков из десяти.

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил.

 

Я со вселенной Варкрафта знаком постольку поскольку. И никаких проблем с погружением в фильм не вышло, т.к. фентези оно и в африке фентези. А Варкрафт концентрированное фентези.

Я могу точно сказать, что это фильм от задротов для задротов (режиссёр и сценаристы как-бы упарывались в ВК ещё с 90х). Но при этом кинцо сняли таким образом, чтобы и человек не посвящённый прекрасно въехал (пример у меня есть).

В общем это маст си, но не только как фильм по гигантской вселенной, но и как отдельное произведение. Лично мне понравилось абсолютно всё, я даже не могу к чему-то сильно придраться. Может быть если я был бы фаном вселенной, то смог бы найти какие-то неточности с каноном. Однако я киноман, в первую очередь, и как киноман не вижу у этого фильма проблем. Разве что 2 часа великолепия - очень мало, хочется как с Властелином Кольцом погрузится на тройку часов. Однако насколько режиссёр не был бы хорош и фаном вселенной, насколько Близзард бы не следили за производством (а они там следили за каждым шагов влево, шагом право, а концепты и вовсе сами рисовали), но вот заметно, что Юниверсал пикчерс к фильму относились с осторожностью. Да собственно как и все крупные голливудские студии к экранизациям игр. Однако без сомнения успех этого фильма побудит киношников полностью пересмотреть своё отношениям к игровым вселенным и будут уделять внимания им ровно так же, как и комикс-фильмам. И Дункан Джонс и Близзард, по моему, удачно протоптали дорожку и смогут переломить устоявшуюся тенденцию.

 

Короче говоря, если ты игроман, задрот, и тем более фан Варкрафта - бегом в кино. А лучше сразу в IMAX. Оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...