Перейти к содержанию

Аниме ЧГК - Третья игра


Аниме ЧГК - Третья игра  

11 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну что, вот и пришло наконец время для третьей игры. К сожалению, нам не удалось собрать ни достаточного количества игроков, ни вопросов для продолжения, так что эта игра будет завершающей в турнире.

 

Состав команд:

Зрители: JancoJarac, Gabriel, Rozevir, KorwinD

Знатоки (Команда №1): Pizz@, GeneralKGB, ВладимиРей

Знатоки (Команда №2): l0kki, GARGEAN, Айсис

Знатоки (Команда №3): Альвад, Mercurialla, Мисато-сан

 

Стартуем этим составом сегодня в 20:00 мск.

 

Если ВНЕЗАПНО найдутся ещё трое желающих - можно таки будет сформировать третью команду знатоков.

Нашлись, игроки перемешаны заново по 3 командам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, начали!
 
Вопрос №1: 
Героиня аниме так любила птицу, что мечтала выйти замуж за капитана. Какое слово мы заменили в вопросе?
 
Время до 20:00 мск завтрашнего дня.
 
Напоминаю, что открытое обсуждение вопроса до момента оглашения официального ответа запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги розыгрыша первого вопроса.

Вопрос №1:

Героиня аниме так любила птицу, что мечтала выйти замуж за капитана. Какое слово мы заменили в вопросе?

Знатоки (Команда №1): Pizz@, GeneralKGB, ВладимиРей:

Не знаю что за аниме, но по-моему слово "птица"

Но что заменили? Или это рыба или название птицы....Что за капитан? Это звание или это капитан корабля?

Если капитан корабля, то птица может быть морская...Чайка, например..

А может всё таки "Капитан" только какое было на самом деле я сказать не могу.

Логики не вижу...У нас тут птица, одна птица...Зачем за кого-то выходить замуж из-за одной птицы? Разве что девушка любит птицу и мечтает выйти замуж за Повара...Но каким боком тут капитан тогда? Тут мне кажется должен быть либо синоним, либо антоним... Птица- Рыба, Капитан-Начальник и т. п.

А может вопрос с подвохом? Хотя скорее "Выйти замуж за капитана" тут не пришей не пристегни. Это была моя первая мысль. Всё-таки у меня мало просмотренных Амине в принципе. Вторая мысль была про адмирала.

Ну у меня мысль в том, что птица это рыба. А девочка любит покушать....тунца. Так что я бы отвечал птица= тунец

Может быть наоборот, девочка любит покушать птицу, и по этому хочет выйти замуж за Повара. Капитан= Шеф-повар.

Наш ответ :

Капитан = Шеф-повар.

Знатоки (Команда №2): l0kki, GARGEAN, Айсис:

На ум пока только приходит Кантай, но надо ещё проверить про "птицу" и "капитана"

Жесть. Пока вообще никаких идей.

Меня вот слово "капитан" смущает, сразу на Кантай ассоциацию кидает. Если же в "рыбке" проблема, то тогда даже и не знаю. Замена других слов немного портит смысл предложения.

В Кантае вроде адмирал же. А есть там кто из героинь которые любят птиц?

У чего-то может быть название птицы, либо как-то с этим связанное. Капитан... Что на его месте может быть?

Мне тут идейка, может дурацкая. Может не "птицу" а "пиццу"? Тогда вопрос - в Гиасе был капитан?

Не припомню, за кого могла мечтать выйти замуж СС

Был. Урабе Косетсу, он вроде капитан. Но разве С.С. хотела за него выйти?

Да фиг его знает. Это у меня гугл поправил очепятку птцы

Вопрос в том какое слово заменено. Сам тайтл угадывать не надо же. Можно стрельнуть вслепую и попробовать ответить что заменили слово "птицу"

Вопрос скорее в том, какое слово изначально было. Просто пальцем в небо тут особо не потыкаешь

тут либо "капитан", либо "птица". Хотя, можно ткнуть и в "любила"

Знатоки (Команда №3): Альвад, Mercurialla, Мисато-сан:

У меня почему-то ассоциация с капитаном Харлоком. Но я его не смотрел...

Харлока тоже не смотрела.

В принципе, всего здесь может быть 3 варианта.

1. "Птицу", тогда нужно искать анимешки с какими-либо капитанами и искать замену слову.

2. "Выйти замуж"  - замена на другой глагол. Но тут у меня вообще нет вариантов.

3. "Капитана" - шерстить анимешки, мне кажется, детские. Что-то типа старой Дюймовочки...

По поводу "любила птицу" - Air может еще подойти. Хотя я его смотрел иак давно, что не помню никаких капитанов или мечт выйти замуж там...

Мне кажется, сама фраза банальна до безобразия "она так любила море, что мечтала выйти замуж за капитана"

но вот что это за аниме такое... 

может, что-то Миядзакивское?

Боюсь, что я в Миядзаки не особо могу...

У меня идей нету от слова "совсем" - даже аниме не могу определить, не говоря уже об измененном слове.

Та же беда ._.

Мб, действительно там "море"?

Эх, ладно. Рабочая версия: слово "море" заменено словом "птица".

Правильный ответ:

"Полковника". Кагура из "Гинтамы" очень любила поесть, в том числе и жареную курицу, потому считала, что если бы вышла замуж за Полковника Сандерса, основателя ресторанной сети KFC, то могла бы есть это лакомство каждый день.

Увы, никто не смог дать правильный ответ. Довольно близко к сути подобрался GeneralKGB из первой команды, но им это всё равно не помогло.

3 очка зарабатывает команда зрителей.

Следующий вопрос - в течение получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем.

Вопрос №2:

Редкие японские романы становятся известными в мире, но еще реже становятся известными их экранизации. Один из таким романов был проиллюстрирован автором популярного киберпанкового аниме, также известного за рубежом. Внимание, вопрос: Как звали этого иллюстратора?

Время до 20:00 мск завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги розыгрыша второго вопроса.

Вопрос №2:

Редкие японские романы становятся известными в мире, но еще реже становятся известными их экранизации. Один из таким романов был проиллюстрирован автором популярного киберпанкового аниме, также известного за рубежом. Внимание, вопрос: Как звали этого иллюстратора?

Знатоки (Команда №1): Pizz@, GeneralKGB, ВладимиРей:

Какие есть мысли? Мне кажется Призрак в доспехах скорее всего пролетает. но если это он, тогда вопрос, кто художник. Как вариант "Bubble Gum Crisis" какие варианты у вас?

Автор оригинального ГИТС-а - Масамуне Сиро. Он же, кстати, автор "Эппл сид". И многих других киберпанковых манг.

Больше в голову ничего не приходит, буду копать.

Проблема в том, что художник Аниме, кстати, первый фильм ГиТС подходит, опираясь на него делали оформление "Матрицы"

экранизация это, кстати, не обязательно аниме

тут вопрос стоит по другому, надо смотреть, какой из авторов аниме подрабатывал иллюстратором.

Это Ётоси Абэ. 

Он иллюстрировал роман Грань будущего по которому сняли одноименный фильм.

А Аниме в жанре киберпанк он нарисовал даже два Texhnolyze и Serial Experiments Lain.

Второе точно популярно за рубежом.

Я думаю, это можно принять как ответ.

Солидарен

Наш ответ:

Это Ётоси Абэ.

Знатоки (Команда №2): l0kki, GARGEAN, Айсис:

Из режиссеров киберпанка за рубежом знают Мамору Осии (Ghost in the Shell) и возможно Идзубути Ютака. Но я в упор не могу найти какие романы они могли иллюстрировать.

Из известных фильмов можно вспомнить Звонок (основан на романе) Легенда о Нараяме, и Норвежский лес, Мураками.

Надо посмотреть, кто "Apple seed" иллюстрировал.

Как вариант Абе Ёситоси. Иллюстрировал All you need is kill, он же Грань будущего, фильм с Кукурузом. Но я не нашел его режиссерских работ... Хотя он работал над Экспериментами Лейн

Я тоже на это вчера натыкался, но отмёл. Надо ещё искать...

Какие у нас киберпанковые аниме на западе вообще популятны? На ум приходит разве что ГиТС из известных.

Кстати ГиТС тоже может подойти. Над мангой ГиТС работал Масамуне Широ, он же автор манги Эпплсид, по которой сделали аниме.

Ещё на ум "Армитаж" приходит, но, насколько я знаю, манги и рабоне у неё не было. Это что из киберпанка на ум приходит.

Собсно, под романом имеется ввиду именно ранобэ, необязательно киберпанковское. Именно автор экранизации является автором же киберпанковского аниме(причем именно аниме, не манги или ранобэ). Ищем авторские киберпанковские аниме, известные на западе, ищем автора, смотрим, есть ли у автора экранизация ранобэ, получившая популярность на западе - профит.

Могу предположить только Осии Мамору(хоть и уверен на 99%, что это не он), так как Призрак в доспехах, а так же сделанные им Небесные Скитальцы, созданные вроде как по ранобэ.. Ни Камияма Кэндзи, ни Рютаро Накамура, как мне кажется, не подходят. Хотя последний тоже может быть кандидатом, но достаточных подробностей найти не смог.

Тогда подходит Масамуне Широ, автор ГиТс, он же автор манги ЭпплСид. Если не будет более подходящих вариантов, предлагаю оставить этот.

Автор манги, нас же интересует именно экранизация. А экранизация на Осии Мамору как минимум части ГиТСа была, плюс его же экранизация Небесных Скитальцев, изначально являвшихся романом и ВРОДЕ КАК имеющих некоторую известность на западе... Может быть и он.

Тогда пусть будет Осии

Знатоки (Команда №3): Альвад, Mercurialla, Мисато-сан:

NHK ni Youkoso! Автор оригинального сюжета — Тацухико Такимото, графика — Ёситоси Абэ.

Эксперименты Лэйн. ...за дизайн персонажей отвечал Ёситоси Абэ.

Ого! Как быстро

Он же за дизайн и в Технолайзе отвечал, кстати.

Вообще-то, не факт, что мой ответ верный: имхо, НХК не так чтобы всемирно известен.

Ну фиииг знает, на ЕнЕ популярен)

Ха, только что дошло! Абэ Ёситоси иллюстрировал "All you need is kill".

Ответ: Абэ Ёситоси.

Правильный ответ:

Абэ Ёситоси проиллюстрировал роман Хироси Сакурадзаки "All You Need Is Kill", который был в последствии экранизирован в Голливуде под названием "Грань Будущего"

Команды №1 и №3 дали правильный ответ и зарабатывают по 2 очка. Команда №2 тоже его рассматривала, но почему-то отмела, так что получает ничего, а 1 очко уходит зрителям.

Следующий вопрос - в течение получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем.

Вопрос №3:

Не секрет, что большинство современного аниме представляет собой экранизации манги, ранобэ или игр. Но что делать, если первоисточник перестаёт успевать за сюжетом аниме? Чтобы студия-издатель могла как-то завершить своё произведение, сценаристам приходится на ходу изобретать свой вариант развития событий. Далеко не всем зрителям это приходится по вкусу, особенно когда через какое-то время на свет появляется и продолжение оригинала, зачастую качественно превосходящее выдумки сценаристов. К сожалению, это случается повсеместно. А вот что действительно редкость - так это исправление студией своих же собственных ошибок. О каком популярном произведении идёт речь?

Время до 20:00 мск завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги розыгрыша третьего вопроса.

Вопрос №3:

Не секрет, что большинство современного аниме представляет собой экранизации манги, ранобэ или игр. Но что делать, если первоисточник перестаёт успевать за сюжетом аниме? Чтобы студия-издатель могла как-то завершить своё произведение, сценаристам приходится на ходу изобретать свой вариант развития событий. Далеко не всем зрителям это приходится по вкусу, особенно когда через какое-то время на свет появляется и продолжение оригинала, зачастую качественно превосходящее выдумки сценаристов. К сожалению, это случается повсеместно. А вот что действительно редкость - так это исправление студией своих же собственных ошибок. О каком популярном произведении идёт речь?

Знатоки (Команда №1): Pizz@, GeneralKGB, ВладимиРей:

Если у кого-нибудь ещё есть какие-нибудь мысли, я выслушаю, а так на ум только Гайвер приходит. Экранизация только третья более-менее канонична. Хоть и правленая для американской аудитории.

Стальной Алхимик

Возможно таки Стальной Алхимик.

Если тут подразумевается, что первоисточник закончился, потом началась работа над ошибками, то у меня нет мыслей.

Наш ответ:

Речь идет о манге Стальной Алхимик

и про две аниме-экранизации:

1) Стальной алхимик (которое было полностью снято за 6 лет до окончания выхода манги)

2) Стальной Алхимик: Братство(основанное на сюжете манги)

Знатоки (Команда №2): l0kki, GARGEAN, Айсис:

Первое, что лично мне пришло на ум - Стальной Алхимик.

Аналогично.

Итак, появились еще у кого-нить какие идеи?

Кроме алхимика других таких тайтлов не знаю.

Похоже придется остановиться на варианте с алхимиком.

Знатоки (Команда №3): Альвад, Mercurialla, Мисато-сан:

Fullmetal Alchemist и Fullmetal Alchemist: Brotherhood одна студия, вроде, снимала, нэ?

Да, практически все совпадает:

1. Producers: Bones, Aniplex, Dentsu,Square Enix, FUNimation 

2. Producers: Bones, Aniplex, Square Enix, FUNimation Entertainment

Хеллсинги разные студии делали, Каноны тоже. FSN - тем более. Новый Берсерк не тянет на "работу над ошибками". Инициал Д старый, вроде, вполне по манге был... Rozen Maiden 2013 - это вовсе продолжение/альтернатива.

Есть, правда, Oreimo, концовку первого сезона которого потом "исправили" в спейшелах, но ее сменили, чтобы сезон нормально закрыть, насколько я понял.

Второй показ Меланхолии Судзумии Харухи тоже можно назвать "исправлением": не только расставили все в нужном порядке, но и добавили важные для Исчезновения арки. Но ситуация тоже не из-за отставания первоисточника возникла.

Это все, что смотрел или о чем знаю. Если есть еще идеи - пишите, а пока ответ: Стальной алхимик.

Есть еще Сейлор Мун, но там точно разные студии

Правильный ответ:

Стальной Алхимик (Fullmetal Alchemist). Обе аниме-адаптации были выпущены одной и той же студией - Bones. Сериал 2003 года Fullmetal Alchemist поначалу следовал сюжету манги, но примерно после 2/3 пошёл собственной дорогой. Вышедший же в 2009 году Fullmetal Alchemist: Brotherhood уже полностью соответствовал всем канонам первоисточника.

Все команды знатоков дали правильный ответ и зарабатывают по 2 очка.

Следующий вопрос - в течение получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем.

Вопрос №4:

7bcc77dfbd997144683cb3b92866251f.png

Нет, ноты и саму мелодию этого произведения Баха знать не нужно, чтобы угадать два названия аниме (не связанных друг с другом и с этой кантатой, но оба имеющих отсылки к музыке), зашифрованных в первой части этого творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...