Перейти к содержанию

Samsung потерял четырех ретейлеров в России


Рекомендуемые сообщения

Samsung потерял четырех ретейлеров в России
 

«Евросеть», «Связной», салоны «Мегафона» и «Билайна» отказались от закупок смартфонов и планшетов Samsung. Как пишет газета «Ведомости», это было сделано больше месяца назад.

Президент «Евросети» в своем комментарии журналистам уточнил, что закупки были прекращены из-за существенного падения качества продукции Samsung. Ту же причину озвучили и в «Вымпелкоме» (бренд «Билайн»). Представитель «Связного» Мария Заикина подтвердила, что компания отказалась от закупок, но почему не пояснила. А Татьяна Зверева из «Мегафона» заявила о том, что в данный момент с Samsung возникли некие разногласия и покупки не возобновятся до их урегулирования.

«Брак встречается всегда и всюду, но в среднем по рынку приемлемый уровень — менее 1 процента, а у Samsung по отдельным партиям уровень брака превышает 7 процентов», — рассказал президент «Евросети» Александр Малис.

При этом отмечается, что проблемы с устройствами Samsung в основном возникают из-за ошибок в программном обеспечении. В сервис-центрах «Евросети» их исправляют, но преимущественно за свои деньги, что и не устраивает ретейлера. В дополнение к этому Samsung, в отличие от других компаний, отказывается компенсировать покупателям ущерб. Поэтому фактически затраты по возврату денежных средств ложатся на непосредственных продавцов.

Представители сети утверждают, что возвраты гаджетов Samsung по причине брака участились в последние несколько месяцев. В начале июня «Евросеть», не сумев договориться с поставщиком об изменении условий сотрудничества, направила официальную претензию. Условия процедуры урегулирования предполагают встречное предложение от российского представительства южнокорейской компании в течение 60 дней, однако пока оно не последовало.

Пиар-менеджер Samsung в России Яна Рожкова высказала уверенность в высоком качестве планшетов и смартфонов компании. По ее словам, доля брака в действительности не превышает 1 процент, что зачастую в разы меньше показателей конкурентов.

В МТС считают, что отказ от продаж в четырех сетях вызван не ростом брака, а недостаточной доходностью ретейлеров и их близость друг к другу. «Билайн» и «Мегафон» с 2013 года владеют «Евросетью» в равных долях. В свою очередь, Олег Малис, брат президента «Евросети» Александра Малиса, в декабре 2014 года приобрел контрольный пакет акций «Связного».

«В рознице МТС проблем такого рода нет, вся техника, которую поставляет Samsung — качественная, пользуется спросом у покупателей, мы в рабочем порядке решаем все вопросы с оборудованием — уровень возвратов мизерный и постоянно сокращается по мере выхода современных моделей даже на фоне роста продаж этого производителя в рознице МТС», — заявил «Ленте.ру» пресс-секретарь МТС, Дмитрий Солодовников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, пусть тогда все эти планшеты с селфи-палками везут в магазин садовых принадлежностей, где этому гумусу и место.

Алсо, виндузятник со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь не знаю, что взять, когда моя верная самсунговская лопата отживет свое. Мне самсунги всегда казались чем-то стабильным, надеждным, а тут такое

 

вся техника, которую поставляет Samsung — качественная

Лучше б связь у вас была качественная, МТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм
Ну вот я уже три года хожу с достаточно бюджетным самсунгом, кроме подсевшего аккума никакой разницы по сравнению с новым, при этом предыдущий сони полностью сдох строго через 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фанат Сони и ни разу не пожалел о выборе в течении многих лет. Со времен эриксона ещё. Да и знакомых таких трубок море \уже про сенсорные\. Тоже начиная со времен эриксона.

На днях вот свою зетку грохнул с полутора метров на асфальт во время бега. Лишь небольшой скол краски. Знакомый тоже ронял пару раз - тоже живые. сп у девушки тоже некисло прикладывался за время использования и живой.

НО! Смотря на цены...

Сейчас адекватнее всего приобретать китайца тысяч за шесть. Функционала там будет хватать для всего кроме игр \играть на телефоне? чиго?\. И опять же - на простые игры типа птиц хватит и его.

 

На Самсунг это вряд ли отразится. Салонов МТС очень много. Мелких магазинчиков ещё больше. Кому нужно - закупаться будет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь не знаю, что взять, когда моя верная самсунговская лопата отживет свое. Мне самсунги всегда казались чем-то стабильным, надеждным, а тут такое

Я не слышал ни о каких проблемах с надежностью Самсунга, но я в Испании, не знаю как в России. Но заявления про 7% могут быть неточными. Кто знает, какие там игры у них...

 

Я фанат Сони и ни разу не пожалел о выборе в течении многих лет. Со времен эриксона ещё. Да и знакомых таких трубок море \уже про сенсорные\. Тоже начиная со времен эриксона.

У меня смартфон от Сони тоже. Правда, положа руку на сердце, единственное в нем, что лучше, чем у конкурентов - это дизайн. В остальном, были/есть модели лучше во всем.

 

По соотношению цена/качество вроде LG очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соотношению цена/качество вроде LG очень хорош.

Спустя год службы такая вот ЛыЖа просто скончалась. Началось все с более долгой загрузки, окончилось тем, что телефон при включении грузился бесконечно. 

Я сейчас своим самсунгом С 3 дуос довольна - он не глючит, удобен, да и стоически выдерживает падения на разные твердые поверхности. Та же ЛыЖа после второго падения знатно пострадала - половина экрана была в трещинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние Самсунги лоу и мид сегмента, как минимум, в руках точно ощущаются дешёвыми готовые развалиться в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...