Перейти к содержанию

Uchuu Senkan Yamato


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Досмотрел, кстати. До конца болел за Деслера, хоть и знал, чем кончится. Кстати, абордаж "Ямато" в 25-ой серии здорово напомнил штурм штаб-квартиры NERV в ЕоЕ :rei_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ну вот, добавили Ямато имбовый волновой щит. А как же полуживой Ямато в кислотном море и уничтожение Гамилуса? Это самый эпичный момент был в оригинале. Впрочем, с новым сюжетом и его идеологией, тогда бы земляне точно не прошли испытание. Но Ямато всё-таки можно было бы и посильнее потрепать. А тут ему даже злосчастный третий мостик не оттяпали. Вроде и реалистичнее сражения получились, а вроде и слишком легко по сравнению с оригиналом Ямато всё удаётся.

Ну а если не придираться, то в целом хорошо, даже очень. Не без ляпов, конечно, но Ямато не про то, чтобы искать ляпы. Ещё в оригинале всё намекали, что Юки похожа на искандарианку, но так из этого ничего и не сделали, а тут хоть как-то развили эту тему. Что ещё можно выделить?.. почему-то особо вспоминается только момент, где "Красный шарф" звучит. Это как-то сразу развеяло сомнения в том, что это всё тот же старый добрый Ямато, только с новым графоном и сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Эээ... Еще один фильм из цикла 2199? Даже два, если считать компиляцию сериала. Зеленомордым быть?
ЗЫ Компиляция, новый фильм на МАЛе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 11 months later...

star-blazers-640x832.jpg

Студия: Academy Productions
Жанр: космоопера, приключения, фантастика
Тип: ТВ-сериал (26 серий)
Выпуск: 1974-1975

 

В далеком будущем война между людьми и гамилусианами опустошила Землю. Постоянно падающие радиоактивные астероиды превратили атмосферу планеты в непригодную для жилья. Старсия, королева планеты Искандар, предложила людям помощь – устройство, способное очистить Землю от радиации. Получить это устройство и спасти свою планету должен экипаж космического крейсера Ямато. Как и во Вторую мировую его тезка совершил подвиг, сейчас линкор Ямато должен совершить невозможное: преодолеть 148 тысяч световых лет до планеты Искандар и вернуться обратно. Если команда Ямато не справится с этой задачей, то через один земной год весь людской род погибнет.

 

Дебютная работа легендарного мангаки, режиссера и сценариста Лейдзи Мацумото (в 2012 вышел римейк Uchuu Senkan Yamato 2199). Если вы приемлете арт-стиль аниме 70-х годов, вам интересен тайтл с которого начался "золотой век" японской анимации и который заложил основы космооперы в нише аниме, оказав также влияние на множество аниме-творцов, в том числе и на Хидеаки Анно, то смотрите обязательно.

 

 i 
Уведомление:
Сшил темы вместе.
Изменено пользователем Альвад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до просмотра 2199 решил ознакомиться со старой версией. Вполне смотрибельно со скидкой на возраст (и я не про рисовку). Надеюсь на продолжение римейка по мотивам ТВ-2 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, в конце июля был заявлен 2 сезон ова-римейка Ямато. В нем будет столько же серий, сколько и в первом и работать над ним будет работать та же команда (http://vk.com/wall-13403118_241157).

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Я вчера таки собрался и посмотрел последнюю серию второго сезона "Космического линкора "Ямато". Который уже не 2199, а 2202. Не в смысле досмотрел, а в смысле, только последнюю и посмотрел. С одной единственной целью - узнать, не убили во втором сезоне авторы кого-то из  любимых персонажей (таких несколько, и парочка главгероев в их число не входит). Первое, что я вижу, запуская серию - мемориал погибшим героям, на котором в первой строчке портрет Акиры Ямамото (прототип Аэлиты Линь Цао, если кто не в курсе) с сообщением о её посмертном повышении в звании в связи с героической гибелью на службе народам Земли. К счастью, мне хватило терпения посмотреть серию дальше и узнать, что там всё не так просто, и Акира, слава Богу, жива, хотя не совсем здорова.
Вот честно скажу, после того, как нам в предпоследней серии походя, мельком показали, как взрывается истребитель Акиры, после чего о ней даже герои больше не вспоминали, мне было вообще плевать, как оставшиеся полсерии Кодай и Юки трогательно готовятся пожертвовать собой во имя любви и мира.
Ну так, чего сказать-то хотел. Я могу сколько угодно фанствовать с Сейбер, писать Настю Агафьеву с Мари из "Ребилда"... Но самой красивой нарисованной героиней не только в аниме, но и вообще для меня по сей день остаётся Акира Ямамото. И второй сезон это мнение только закрепил ^_^
1193937_1000.jpg
1194041_1000.jpg

Кстати, в самом конце её показали в парадном белом мундире - настолько мельком, что даже не заскринишь толком. Это возмутительно! И ни одного концепт-арта Акиры в таком виде, ни одной фигурки - только в разных лётных комбинезонах. И вообще, уникальные же кадры - Акира в юбке >_>
1194544_1000.jpg
1194869_1000.jpg

Кстати, учитывая, что с Акиры я писал внешность Аэлиты - думаю, понятно, почему Аэлиту так любила федеральная пропаганда и как стэлонец Лотш мог влюбиться в её фотографию с плаката :)
1194258_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...