Перейти к содержанию

One Punch Man / Ванпанчмен


Мота

Рекомендуемые сообщения

Госпаде. Да продолжить в случае чего можно и с альтернативной финальной версии, которая вернет сюжет в нужное русло. Делов-то?

А так... ВОЗМОЖНО...КОГДА-НИБУДЬ я увижу для чего был весь этот бред и ерундень в последней серии \а может и в предпоследней\. Попытка накрутить чего-то очуменно важного и таинственного. Показать огромную кучу персонажей с полураскрытием \идиотским\ маленькой кучки из них. Как раз на полноценную серию. В итоге никакого раскрытия, никакого сюжета. А только набрасывания идиотии (и это я уже учитываю саму концепцию. Т.е. в данном случае весь мир до этого - не идиотия).

Серия слаба даже для простого окончания сезона (с учетом гарантированного продолжения). т.е. закончена линия только самого ГГ (чуть ли не треть экранного времени), а всё остальное было показано крайне убого.

Своеобразный третий ребилд. Может чего-то и выйдет, но не через пять же лет! \в лучшем  случае\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тоже что-то стало любопытно что там с последней серией не так, но, хм, всё чётко, я даже угадал на каком моменте они закончат первый сезон. А на второй попросту материала нет ещё (хотя есть, если брать оригинальный ONE :D ), поэтому как вариант овашки, небось про Кинга.

Б) Вам Бороса мало?!

Нене, неправильно, надо вот так: "Вам Тацумаки мало?", нужно хвалить небеса, что её успели показать.

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне, например, класть на мангу. За очень редким исключением я её не читаю.

Да, по ней сюжет обычно строится лучше \если нет ранобэ и иже с ними\, но если материала в принципе нет? 

Да, есть плохой пример - Хеллсинг. Там наворотили жести (но опять же - просто не смогли во второй сезон).

А что не так с заключительной серией?

Зачем показывать нам ндцать героев из которых в серии будет четыре недотепы+ пара зрителей + психованная девченка без раскрытия способностей.

Их совершенно не раскрыли, только попытались нагнать жути и тайн. Причём крайне неумело и чересчур прямо.

Поведение этих "героев" не тянет даже на уровень детского сада (только ездок вменяемый).

 

Хотите фапать на мангу? Эти сцены можно было упустить, а в первой серии второго сезона замутить флешбеки воспоминаний с этими вставками. Всё.

Но нет. Нам половину экранного времени показывали лабуду, которая ни к чему не ведет и ничего не дает.

Опять же - все эти придирки идут УЖЕ с учетом определенной идиотии мира. Это как раз нормально для жанра.

 

А вот ОВА пока радует. Хотя, возможно, что и не следовало показывать "становление героя", ибо это отличительная фишка, что он имба без каких-либо объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леллил, я в какой-то степени понимаю твое негодование. Но просто поверь, что так как закончили это наилучший из вариантов. Предложенные тобой же в большем проценте случаев оказываются в разы хуже, чем этого тебе хотелось и больше вредят сериалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть плохой пример - Хеллсинг. Там наворотили жести (но опять же - просто не смогли во второй сезон).

Т.е. после того, что они натворили в первом сезоне, ты предлагаешь им сделать еще один? Один раз тебя ничему не научил, видать.

Лел, вся суть твоей претензии: мне лом читать мангу, но я хочу знать что было дальше. Не капризничай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если второго сезона не будет \а что-то я слышал инфу, что его не будет\, то это полнейший слив в конце.

Второго сезона не будет ещё пару лет не по причине слива но из за нехватки материала для экранизации. ONE работает медленно.

Хато будет экранизация Моб Психо-второй его манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лел, вся суть твоей претензии: мне лом читать мангу,

т.е. теперь это норма, да? Мне теперь нужно читать все ранобе, все книжки и прочее и прочее?

Но если ты эту часть фразы подвёл исключительно под:

но я хочу знать что было дальше.

то, честно вот не очень хочу знать, что там дальше. Хватило бы просто более вменяемой концовки.

Меня ПОЛНОСТЬЮ устроила линия ГГ. На этом и можно было закончить.

Нет, я бы это понял, если бы был анонс второго сезона на начало 16 года \как с Вратами идёт. Один сезон с каникулами или же два с маленьким перерывом\.

Но им нужно было впихивать непонятно что, непонятно зачем. Для завязывания интриги можно было обойтись не 20 минутами экранного времени, а двумя от силы.

Нас же заставили смотреть на каких-то бесполезных и не раскрытых придурков всю серию.

не по причине слива

это я понял.  И именно из-за этого и написал про слив в конце = )

Один раз тебя ничему не научил, видать.

А там как раз вышла похожая история. Накрутили много ерунды, а в итоге ничего не раскрыто = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. теперь это норма, да?

Чувак, 90% аниме - это экранизации. Манги, ранобэ, игр и т.д. Аниме делают ДЛЯ ФАНАТОВ ПЕРВОИСТОЧНИКА (или для его популяризации). По крайней мере, в последние лет 5-10 (что меня радует). Хуже нет натуральной отсебятины, в которой напрочь исковерканы персонажи, события, идеи - жадные аниматоры еще никогда ничего хорошего не придумали. "Раскрытие" тут только хуже делает.

Так что воспринимай неисковерканое аниме по онгоингу как тизер первоисточника - жить станет проще.

Мне теперь нужно читать все ранобе, все книжки и прочее и прочее?

Невредно. Жаль, что их перевод выходит много медленнее фансаба к аниме.

Хватило бы просто более вменяемой концовки

Ее пока нет даже у автора - почему она должна быть у студии?

Накрутили много ерунды, а в итоге ничего не раскрыто = )

Я б другое описание сделал, но там слишком часто упоминается слово на букву "г". Ситуация непохожая. У Гонзо на руках был материал только для половины сезона - что они сделали? дописали еще половину сами, как они поняли сеттинг и персонажей. Хреново поняли, как показала практика. А ничего не раскрыто потому что раскрывать было нечего.

ЗЫ Мне тут вспомнился первый сезон Oreimo. Там тоже сделали "альтернативную концовку" для закрытия сезона - до настоящей концовки сюжетной арки нужно было больше серий. Так для того, чтобы начать второй сезон, им пришлось делать ову "на самом деле все было не так".

Теперь вопрос к тебе: как бы ты сам отнесся к тому, что тебе в конце первого сезона дают одну концовку, а в начале второго говорят "забудь то, что ты видел"? У тебя не будет чувства, что тебя... обманули, что ты смотрел эту серию зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...