Перейти к содержанию

Everest (2015)


Рекомендуемые сообщения

Everest-movie-poster.png

 

Не так давно посмотрел я этот фильм, среди многих прочих, но особо нет времени создавать тему о каждом...

 

Но именно об этом хочется больше других. Этот фильм посвящен трагедии на горе Эверест, которая произошла в 1996 году. О ней я еще ребенком прочитал в журнале "Гео", если не ошибаюсь, 1998 года выпуска, и она навсегда запомнилась. Поэтому я не мог не сходить на этот фильм.

 

Фильм получился очень хорошим. Отличная реализация и игра актеров. Он не несет в себе какой-то особой идеи, так как ее не несли и реальные события в данном случае - это была смесь из черезмерной коммерциализации очень опасного занятия и трагического стечения обстоятельств. Но зато он очень точно передает фактические детали произошедшего, хотя, конечно, очень многое осталось за кадром. И еще он начисто лишен какого-либо пафоса.

 

Одним словом, фильм весьма хороший. Отличная альтернатива фантастике и глобальным фильмам-катастрофам, которые, конечно, впечатляют, но временами воспринимаются как комедия. А тут все серьезно и очень, я бы сказал, просто, прямо как в жизни.

 

Ссылка на статью о реальной трагедии: https://en.wikipedia.org/wiki/1996_Mount_Everest_disaster

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз сравнительно недавно (в пределах года) был всплеск интереса к этой тематике – к истории восхождений на Эверест вообще и событиям '96 года в частности. Надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я думал об этом фильме все знают. Это достаточно крупный релиз. Надо почаще открывать темы, пожалуй.

 

 

 

А фильм 1997г. не смотрел? Если да - как тебе эти два кина в сравнении?

Не смотрел, поэтому не могу сказать, какой из них лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по ТВ рекламу видел, некий интерес мелькнул, но как-то из головы вылетело. Я не знал, что фильм именно о 1996, хотя версия такая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня в 3D. Ахриненный фильм я считаю

Особенно доставил брутальный Толян лазающий на Эверест без кислорода и спасший аж трех человек в одиночку. Журналист который "у нас все равно не хватит сил их дотащить" на его фоне смотрится как то не очень. Ну и Бек конечно отжег исполнив Лазаря в конце - главный сюрприз фильма для меня. Из погибших больше всего жалко Роба до последнего надеялся на его спасение.

Короче говоря фильм крайне годный хоть местами и тяжелый. Виды так вообще закачаешься. Рекомендую всем не видившим бегом смотреть - это лучший фильм по реальным событиям за последнее время. И спасибо Даниэлю что напомнил а то я сам бы пропустил.

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...