Перейти к содержанию

Товарищеская дуэль: Сабуро vs Ниппи


Товарищеская дуэль: Сабуро vs Ниппи  

15 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Подростка я могу и сама понять с позиции подростка, и даже вполне точно его описать, но вот умудренного жизнью, но старого лишь телом человека... Пожалуй, слишком трудная задача. И я в восхищении перед Ниппи за такой удачный, реальный образ.

Вот кстати да. Эта фраза сформулировала то, что я сам не смог высказать. Это словно ты такой сидишь, а перед тобой чувак рассказывает в подробностях уравнения квантовой физики, энергетические переходы, принципы неопределённости, причём рассказывает так, что ты понимаешь - в предмете разбирается. И ты такой сидишь, хлопаешь глазами, мало что схватываешь, но смотришь, как легко и изящно он выводит всю эту математику и ты такой "Да этот чел реально крут!". Да, ты ничего не понял, не сможешь повторить за ним, но восхищение захватывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Фаб даже не начинал ее читать

Ниет XD.png

Это было бы слишком просто. Вообще же я собирался проголосовать за работу ниппи, и у меня были сразу две весомейшие причины:

1. Простая работа выигрывает у более сложной? Какого чёрта?!

2. Оставив отзыв за Сабуро, отдать решающий голос за ниппи - что может быть изысканнее? pirates.png

 

Но в процессе реализации этого плана начались проблемы. У ниппи история не такая воздушно-оптимистичная, где даже негативные элементы способствуют скорейшему наступлению счастливого финала. Здесь изначально была очень серьёзная заявка, которую автор сам и не осознал до конца - описание романтизма, чёрт возьми, старости, которой и долженствовало быть главным персонажем повествования. Как там у классика, моя любимая цитата?

 

— Послушай меня, Бен. Заметить симпатичную девушку может любой. Художник может посмотреть на симпатичную девушку и увидеть старуху, которой она когда-нибудь станет. Хороший художник может посмотреть на старуху и увидеть симпатичную девушку, которой она когда-то была. Великий художник может посмотреть на старуху, изобразить ее в точности такой, какой она есть… и заставить смотрящего увидеть симпатичную девушку, которой она когда-то была… более того, он может заставить человека с воображением армадила увидеть, что эта прекрасная юная девушка все еще жива, хотя дряхлое тело и стало для нее тюрьмой. Он может заставить тебя ощутить тихую, бесконечную трагичность того, что не рождалось еще на свете девушки, которая в сердце своем стала бы старше восемнадцати, что бы ни делало с ней беспощадное время. Погляди на нее, Бен. Старость ничего не значит для меня или тебя… Но значит для них. Погляди на нее!

 

Сперва всё на редкость достоверно и замечательно, и даже ворох оборотов в тексте запросто можно растащить на цитаты. Ну, собственно, по тексту. Отмечал особенные моменты:

оболтусов Эрика и Юхана, собравшихся идти по стопам отца и трепетно хранящим моё уединение от себя
 
Но эта любовь совершенно не принуждает меня искать с ними постоянного общения, контакта и прочих обычных вещей. У них всё хорошо, и мне хорошо от этого.
Одиночество - это прекрасно
 
рвануть в толпе геронтотуристов
Удачное подобрано слово
 
Люблю вежливость, хотя по сути это другое имя лицемерия
Не ново, но вплетено хорошо и к месту
 
Любой человек априори заслуживает уважения, ибо таковы Великие Законы Вселенной и Прочего, но ценить его «необыкновенный внутренний мир» и массу мегалитических идей, цена которым грош за пучок – увольте
 
Большинству людей полезнее не знать, что я думаю о них и об их идеях. Потому что, без дураков, я самый филантропический мизантроп, которого знаю
...
А прокол в чём? А прокол в том, что надо было сосредоточиться на романтизме именно СТАРОСТИ И ОДИНОЧЕСТВА, и тогда вообще было бы без вариантов. Но это же хрен вытащишь, конечно
 
смотрела мне прямо в лицо с улыбкой прилежной ученицы, готовой ловить каждое слово
МОЭ!
 
Приятно осознавать, что коснулся недостижимого и невероятного. Потерянная влюбленность – одна из самых прекрасных вещей на земле
РЕАЛИЗОВАННАЯ жеж
 
мне придется пережить припадок галантности
 
О, эта бессердечная и властная прямота взгляда и речи! Не всякий человек может это вынести, но только тот, кто имеет огромную внутреннюю силу, не обременённую метаниями слабой души. У людей с таким взглядом хочется искать понимания и защиты от себя самого, но именно они и дают почувствовать, сколько же в тебе внутренних метастаз, которые не удалят никакие немецкие хирурги. Хочется плакать и смеяться одновременно.
 
А то ведь может потянуть и на сталкерство
Слово не то
 
Пытаюсь читать на память Гомера и Силенциария. Не помогает ни на йоту
 
«Это любовь, Маугли»
Диссонанс – и с гомером, и с силенциарием
 
Ничего не остаётся, кроме как обратить всё в вечернюю шутку впадающего в маразм и паранойю старца
 
Теперь я вновь могу управлять своим миром, хоть и под наблюдением санитаров.
 
А потом блистательно это повествование слить, утратив всё былое изящество. Требуется определённо талант для подобного.

 
Прекрасная работа, в которой что-то совсем не то в финале. Претензии к автору. Доселе плавный текст начинает вызывать просто неприязнь. А так бы, конечно, был бы несомненный победитель.
Читал с ФФ (с вордовским документом кстати какая-то лажа - напрочь открывать отказывается), сноски, соответственно - внизу страницы. И по мере прокручивания к сноскам и назад, всё ощутимее становилась нехватка непрочитанного текста, и непонятно было, неужели успеет автор написать финал?
Обидно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чётенько! sneaky.png

Ну Вирал же в отпуске laugh.png

 

...Заодно и не смог нагуглить цитату и пришлось перечитывать за час+ по диагонали ЧвЧЗ - тоже праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мелькор, постарайся заменить сливающийся с белым фоном ярко зелёный каким-нибудь более тёмным оттенком, а то нечитаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...