Перейти к содержанию

JoJo no Kimyou na Bouken / JoJo's Bizarre Adventure / Невероятные приключения Джоджо


Archer

Рекомендуемые сообщения

По слухам убивают всё то немногое хорошее, что ещё оставалось к четвёртой части манги.

Единственный трабл в экранизации 4 части - графон, а точнее почти полное его отсутствие, в отличие от оригинала.

Все остальное годное, как и сама 4 часть манги.

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный трабл в экранизации 4 части

 

Посыл кучи народа, включая режисёра например, сделавших даже унылую (для меня) третью арку смотрибельной. (Почти) Единственное сделанное ими в этой экранизации прямыми руками - мелькающие намёки на *Спойлер*.

И да, просто порядка ради - в манге эту арку читал, доволен был.

Можете обвинять в предвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон мне в своё время понравился, но второй и третий ни в какие ворота. Автор сделал там слишком большой акцент на батлах и вариативности стандов, совсем забыв про сюжет. Эпический слив Дио в конце тоже хорошей находкой назвать сложно. Плюс концепция хамона мне куда больше нравилась чем станды. Первый ДжоДжо был хорош именно своим стремительным повествованием не дающим заскучать, хоть всё происходящее на экране походило на форменный балаган, но это вообще фишка тайтла.

Так стоит ли четвертый просмотра?

Если Араки-сан не исправился, я наверное больше не буду притрагиваться к этой франшизе.

Изменено пользователем Dahaka_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон мне в своё время понравился, но второй и третий ни в какие ворота. Автор сделал там слишком большой акцент на батлах и вариативности стандов, совсем забыв про сюжет. Эпический слив Дио в конце тоже хорошей находкой назвать сложно. Плюс концепция хамона мне куда больше нравилась чем станды. Первый ДжоДжо был хорош именно своим стремительным повествованием не дающим заскучать, хоть всё происходящее на экране походило на форменный балаган, но это вообще фишка тайтла.

Так стоит ли четвертый просмотра?

Если Араки-сан не исправился, я наверное больше не буду притрагиваться к этой франшизе.

Третья часть в аниме безбожно растянута, в манге она лучше первых двух.

Новый сезон динамичнее, но уровень графона там сильно упал - видимо из-за бюджета студии. Плюс враги стали непредсказуемей - сами находят главных героев. Ну и станды, имхо, интереснее хамона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит ли четвертый просмотра?

Если Араки-сан не исправился, я наверное больше не буду притрагиваться к этой франшизе.

В четвёртой части хамон и предваряющие силу сложные физические тренировки исчезли как явление. Остались покемоны, герой пусть и говопатый но ояш, всё в пределах одного города в свободное от школы время, апгрейд стендов происходит ровно в тот момент, когда необходим и никак не предугадывается.

 

Мой имхо-нафиг такое надо. Четвёртый сезон был последним, который я прочитал и даже уважение к первым двум не заставит меня смотреть экранизацию или читать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герой пусть и говопатый но ояш

С таким же успехом можно и Джотаро из третьей части ояшем назвать, лол. И я бы никому не советовал воспринимать Жожу как серьезный, прописанный сенен)

 

Вообще, четвертая часть тащит атмосферой обманчиво-уютного городка (с отсылками к Стивену Кингу) и более очеловеченными, не гарными (автор в начале пути вдохновлялся мангами Hokuto no Ken и, судя по схожести молодого Джозефа Джостара с Ре Саебой, City Hunter, но в четвертой части манги нашел свой собственный стиль) героями, оттого более непредсказуемыми, но это опять же имхо

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно?

Парень, который хочет тихой и спокойной жизни. Намёк понят?)

 

Так стоит ли четвертый просмотра?
Если Араки-сан не исправился, я наверное больше не буду притрагиваться к этой франшизе.

Если хочется попробовать - лучше мангу. Четвёртая арка, в отличии от третьей (второй и третий сезоны аниме), не такая тямоготная, но большей частью благодаря тому, что в ней тебе не обещают с самого начала кумира зрителей только для того, чтобы заставить тебя скучать в ожидании его (из-за чего и кажется сливом, как по мне - битва то хороша, но совсем не то, ради чего ты ждал, если ждал. Бой Польнареффа и Игги против Ванилы Айса и то больше похож на годную финальную битву).

Но главная проблема та же - это манга про станды. Просто Джоске и сюжеты с ним лучше подходят для этого. чем Джотаро и глобальная ДИО-заварушка.

 

Третья часть в аниме безбожно растянута, в манге она лучше первых двух.
Новый сезон динамичнее, но уровень графона там сильно упал - видимо из-за бюджета студии. Плюс враги стали непредсказуемей - сами находят главных героев. Ну и станды, имхо, интереснее хамона

Ну, если типичное для сёнен-сериала "а вот и наш новый монстр недели, чтобы вы забыли о нём через неделю!" теперь лучше пусть и не гениальной, но добротной истории о противостоянии одних личностей с другими...

Или как я бы сказал: аниме бегает на спидах, с редчайшими проблесками годной графики, враги остались в сути такими же, а станды всё ещё менее интересный в целом, чем хамон.

 

И я бы никому не советовал воспринимать Жожу как серьезный, прописанный сенен)

Тем не менее, первые две арки (для тех кто не в курсе - они же первый сезон аниме) были и достаточно серьёзны, и приписаны. А потом Араки придумал станды и остались только шуточки про ЗА ВАРУДО и прочий всем нам знакомый сёнен, который не идёт бесконечно только благодаря, не знаю, совести Араки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь лучше пусть и не гениальной, но добротной истории о противостоянии одних личностей с другими...

Однако, противостояние личностей в четвертой куда интереснее по мне, чем в первой (где был харизматичный Дио, только Дио и ничего кроме Дио - а фоном ему были героический, но блеклый Джонатан и дико доставляющий патетическим комментированием Спидвагон) и тем более второй (где трое злодеев были просто однотипны и вытаскивал все только яркий Джозеф) - простой школьник, который не такой уж и простой, и

 

Парень, который хочет тихой и спокойной жизни.

)

 

 

а станды всё ещё менее интересный в целом, чем хамон.

Хамон интересен разве что только как источник сенен-спирита, воодушевления зрителей, а как абилка достаточно однообразна (как исключение вспоминается только Лиза-Лиза, заюзавшая хамон для гипноза во второй) - а станды, как я уже говорил, интересны разнообразием и непредсказуемостью, ибо побеждаются по ситуации.

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...