Перейти к содержанию

[Голосование] Конкурс летнего креатива


  

25 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Итак, прием работ закончен, а значит подошел черед голосования. 

Вы можете голосовать за НЕСКОЛЬКО понравившихся работ. Для того, чтобы голос был засчитан, необходимо отписать в данной теме ваш выбор. 

 

Голосование закончится 20.09.2015 (23:00 мск)

 

1. post-4624-0-26616600-1441571123_thumb.pn

 

2. post-4624-0-78704600-1441571148.jpg

 

3. post-4624-0-67222200-1441571177_thumb.jp

 

4. Eternal Summer.doc

 

5. post-4624-0-25127200-1441571271_thumb.jp

 

6.

Далёкий, тёплый, летний

 
Далёкий край, покоя полный,
Бездонным морем окружённый.
Как иллюзорное заклятье
Красив и статен на закате!
92b689b43e73d52e7926327ee8bd259b.jpg
 
И тёплым солнцем весь согретый,
Раскинулся на километры.
Степных равнин не видно края,
Лишь лошади бегут играя.
f8e6c864ece3500662f7686a63223343.jpg
 
Здесь летние ветра гуляют,
На тех вершинах завывают,
Что вдоль на юге разлеглись,
Могучей цепью разошлись!
f992ae12bfdae5ff58917700f837f2ca.jpg
 
Здесь был однажды летом тот,
Кто знает множество забот.
И память о том месте он
Надёжно спрячет под замком.
А нежность сладкого вина
Он не забудет никогда!
3de91f0c222152b62ef8ec7fa09f248c.jpg

 

7.

Лесной Царь

 

У Лесного Царя было мало забот:

Процветает и лес, и весёлый народ,

Не бесчинствует Зла усмирённая рать -

Ведь не беличьи тяжбы Царю разбирать.

 

0a88d388d6a9.jpg
 

Но однажды Владыка свой суд отправлял

И священные клёны в свидетели брал.

Привели к нему деву прекраснее сна

И воскликнули хором: виновна она!

 

В наведении пагубы и в колдовстве

И в злокозненном всяком ином ремесле.

Посмотрел на неё Властелин - и пропал.

Взгляда целую вечность с неё не спускал.

 

"Если выберешь долг - потеряешь покой,

Если милую деву - корону долой".

И корону зелёную выбрал судья,

И колдунью изгнали, усердно хуля.

 

4a7e2182096e.jpg

 

Но несчастлив остался Лесной Властелин -

Очарован колдуньей, навеки один.

На воздушных качелях легчайшего сна

Видит Царь свою деву в рубашке из льна.

 

И проснуться не хочет, и Лето дождём

Барабанит по листьям и плачет о нём.

 

2a52d0aa2a55.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЖ: чому вместо первой работы чёрный квадрат? Или это авторская задумка такая - типа лето просрано?

 

Авторская задумка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хренов за воротник тому автору. Мало того что идея паршивенькая, так ещё и плагиат.


ЗЗЫЖ: аж на две недели голосование? Ё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж как, голосовалка тоже двухнедельной длительности! Впрочем, раз сроки приёма работ продлили - то логично

Первый взгляд на работы:

1. У меня чёт чёрный квадрат eek.png

2. Воробышек, грядки, норм. Одной фотки - определённо мало

3. Рисунок, тоже норм, и тоже маловато лета в нём

4. Чёрт знает, читать нада cautious.png

5. Ёлка, закат. Мало

6. Красава! Фоток - достаточное кол-во (почему предыдущие конкурсанты ограничились всего одним экземпляром - тайна за семью печатями). Сами фотки - атмосферны вполне в летнем стиле. Описание - присутствует, да ещё и в рифмованном виде

Это почти однозначно голос

7. Всё то же самое, что и у предыдущего участника, только атмосфера более ЛЕСА, нежели ЛЕТА. Эй, я по вполне понятным причинам ожидал большего! happy.png

Скорее всего, голос

 

Вообще, в разряде фотографий 6 и 7 выделяются обстоятельным подходом авторов, по сравнению с иными фото-работами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое предупреждение!

На самом деле, всё, кроме Чёрного Квадрата, выражающего скорбь убитых трёх месяцев, мне нравится, и нравится очень даже. Так что в комментариях под катом придирки, которые отображают то, почему именно мне та или иная работа не понравилась, а не какая-то бескомпромиссная критика (критиком я себя ни в коем разе не считаю). Заранее извиняюсь, если кого обижу и раню, я стараюсь с иронией относиться к таким вещам.

В конце концов, ничто не без изъяна, и не все изъяны нам по душе.

Продолжу.

Первая работа

- неоригинальная попытка пошутить, поданная под соусом "вы могли увидеть здесь все, что могли, а узрели лишь плагиат!!"

После Малевича это правда скучно по той простой причине, что тот додумался первым.

Вторая работа

- прирученный воробей и таинственные зелёные насаждения на фоне. Жертве фотографа явно неудобно под прицелом камеры, кхе.

Нет, оно все миленько, очень даже, только к чему?.. Должны ли у меня грядки на фоне вызывать это тёплое ощущение лета, времени, когда вроде что-то и надо, но потом, не в эту жару, не в эту пору синего неба и зелёной природы?

В этом у меня претензия почти ко всем работам - из-за изначальной мутноватой темы лето тут играет роль фона в лучшем случае. А это не то, что я ожидала увидеть, так скажем.

Третья работа

- единственная попытка в арт. Не очень хочется комментировать, хотя видно, что артер с цветами очень и очень пролетел.

Зато девочки, ага.

Четвёртая работа

- опять же, единственная попытка в прозу. Много пафоса, ничего не говорящих терминов, прозрачных намеков на уровень развития (упадка) человечества и непонятно откуда возникающих образов, и, разумеется, Давайте Писать Все Слова С Большой Буквы, Как Названия Песен У Тех Американских Попсовых Рок-Групп. И я буду очень рада, если мне объяснят глубинный смысл этой истории, который пафосные слова с большой буквы, к которым у меня предубеждение, заслонили.

Meh, все же это не лето, а пост-апокалипсис, кого вы обдурить пытаетесь.

Пятая работа

- это... ну, неплохое фото природы? Если бы первый план не утонул так непроглядно в тени, оно оказалось бы очень даже хорошим (маленькое мнение: можно было бы высветлить, на крайний случай, в фоторедакторе, а лучше - не снимать этот кусок вообще и взять небо на две трети снимка, а не на половину). Не то чтобы я претендовала на статус фото-критика, но тут чернота как-то очень уж режет глаза.

Ах, ну и да. Мало.

Лес у меня, например, много с чем ассоциативно связан, и вот этот конкретный и _лето_ как таковое мне связать сложно.

Шестая работа

- это хитро замаскированный рекламный проспект. Отличительные черты: перечисление завлекательных видов, крайне странно подобранные слова (словно их специально вгоняли в строку, лишь бы была хоть какая рифма) и позитивно-ностальгический настрой.

Впрочем, кто сказал, что такие завлекательные штуки плохи? Тем более что эта преисполнена самых тёплых чувств.

Шарм в этом есть, "статному краю" и ослику я отдаю должное.

И без сарказма, что стихи, что сами фото радуют глаз.

Седьмая работа

- это у нас косплей на небезызвестную балладу и стихотворный фанфик по ней же. По крайней мере, у меня Лесной Царь намертво связан с Гете, и сужу я сейчас, отталкиваясь от его образа.

Ей-богу, впервые встречаются такой поспешно убитый и настолько метафоричный образ возлюбленной (о которой мы знаем очень много: она колдунья и она красива). Как и в случае с постапокалиптический летом, смею надеяться, что мне объясняет, в чем я ошиблась и чем этот Лесной Король отличается от Короля Гете. А то обидно получается, написано-то здорово и ладно, на гладкий мотив, и нареканий с образом никаких не возникает. Отдельное спасибо автору, он молодец.

Кстати, если б не стихи, я бы вряд ли поняла, кого там косплеит Пис, эльфа среднего уровня достатка или Иванушку-дурачка, у которого застрял в волосах куст, а ему с похмелья как-то и все равно. Вот они, минусы шкафного косплея (и крафта, сделанного за двадцать минут. Если уж на голове куст, в традициях Девочки с волосами из травы, то почему такого же богатства у Короля нет по всему телу? Но как корона - вполне себе вариант).

Старание видно, но как-то нет, не пробрало, простите, ребята.

Пс: бет-крылья?..

Голос уходит к шестому проспекту. Ты меня уговорил, милый, называй имя чудного края, понаеду следующим летом.

Изменено пользователем morrypough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая работа понравилась очень - это почти календарик). Не отказался бы такой иметь (собственно, один год таким пользовался). У меня ассоциации - вечер на Чусовой. Коротко и ясно: и лето, и туман, и ель.

Четвёртая работа - однозначно голос. Это красиво, хлёстко и с интересным посылом. А именно: до какой степени нас понимают и поддерживают. Вот доселе - прямо жертвенно любят, а вот отселе - ты враг и нелюдь. Лето такое монструозное, бр-р. Арракис напомнило.

Седьмая работа - голос. Морри, как обычно, не угадала, это был не тот косплей и не та история. История написана. Не надо придумывать лишнего.

Я бы и за шестую проголосовал, но мне только первые две фотки там показались интересными. Так что вот, ограничиваюсь этими тремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чет все такие полотна накатали, что аж прям.

  

 Может побуду не оригинальным, и не проголосую за квадрат (я думал у меня картинка не прогружается так или этот персонаж еще не открыт), но вот зато 3 мне реально очень понравилось. Такой милый летний и простой арт. Мне от него тепло, реально, у меня простуда и дождь по подоконнику, а вот глядя на третью работу прям вспоминаешь  охтыж оказывается лето было.

 И ведь он еще и красками сделан, а это для меня еще и воспоминания о летнем пленере (это такая штукенция, художники или недохудожники собираются на природу писать пейзажи, травить байки, потом их прогонит дождь к одному из художников в дом опустошать запасы чая, алкоголя, и конфет) а это очень теплые воспоминания, летние.

Так что №3 растопил осень во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и мужу я сейчас, отталкиваясь от его образа.

Морь сильно изменилась за лето...

Голосую за косплей девы от Пица! Теперь я тоже долго не смогу этого забыть =)

ПиЭс: Четвертая работа... КАКАЯ ТАКАЯ ЧЕТВЕРТАЯ РАБОТА?111!!???

Нашел. Ок написано. Правда "мысли гложили его" - глодали же. И да, Муад Диб не доволен всеми этими людьми.

Изменено пользователем nippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...