холодный ветер

Нужно ли пропагандировать ЗОЖ?

Рекомендуемые сообщения

Мои нервы восвсе не из стали. С тех пор как я начал курить я стал менее конфликтным человеком. Эфект плацебо, так сказать. Да, конечно лёгкие я порчу, но для меня это незначительная цена за хорошее настроение.

Ну, если собственное здоровье это незначительная цена, то стоимость пачки сигарет тем более не должна волновать, не так ли? 

таки не согласен. У меня часто выдаются недели, посли которых хочется одного, вжарить пивка и заволится поспать - однако, 1.5 литра пиваса для меня, что слону дробина. Если цена станет выше текущей, я не смогу нормально отсыпаться по выходным. Расстройство сна оно такое.

А вот это расстройство сна, оно только пивом лечится? Если нет, то может если цена пива станет выше текущей, это заставит Вас обратиться к врачу который пропишет, например, снотворное?

• Upvote 1
  • Dislike 1

Поделиться сообщением

это заставит Вас обратиться к врачу который пропишет, например, снотворное?

Да даже не снотворное - обычный пустырник хотя бы - все же лучше бухла

Изменено пользователем Хоуленд Рид

Поделиться сообщением

Единственное стараюсь держаться подальше от детей, пассивное курение всё таки то же вредит здоровью.

т.е. остальные не люди?)

Поделиться сообщением

Рост цен на алкоголь и курево, а так же активная пропаганда ЗОЖа, и нормы ГТО, вводимые с 2016 года, повлияют на тех же школьников 3-7 класса. Те, кто постарше, и уже пристрастился к этому - все эти нравоучения о вреде сигарет и алкоголя как то до лампочки будут. Даже рост цен, гигантское пивное брюхо и постоянный кашель не заставляют бросать людей эти пагубные привычки, а вы тут со своим ЗОЖем

• Upvote 3

Поделиться сообщением

повлияют на тех же школьников 3-7 класса.

Вот уж на кого пропаганда ЗОЖ не влияет от слова совсем так это на школьников и подростков.

Поделиться сообщением

То есть, легче объяснить вред взрослому мужику, у которого литр пива и пара пачек винстона на день - привычка, выработанная годами, чем школьнику, которого за это мамка накажет, и друзья засмеют? Ну не.

В случае с школьниками немалую роль еще играет и пример родителей, кстати говоря.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот уж на кого пропаганда ЗОЖ не влияет от слова совсем так это на школьников и подростков.
Так на кого вообще влияет пропаганда ЗОЖ? =))

В принципе, подобный скептицизм давно закрепился где надо. И занятные брошюрки  - плод вот всего этого.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В случае с школьниками немалую роль еще играет и пример родителей, кстати говоря.

Вот именно а если батя у тебя именно что с пивом и сигаретами то никакая пропаганда не сработает. Плюс вспомни себя и своих друзей в подростковом возрасте. Когда ты подросток слушать взрослых и поступать в точности до наоборот святое дело.

А вообще пропаганда ЗОЖ среди школьников проваливается из-за двойных стандартов - одни взрослые говорят что пить вредно другие тебе чуть ли не сами наливают если тебе уже больше 15 

Так на кого вообще влияет пропаганда ЗОЖ? =))

На людей у которых уже проблемы со здоровьем а задуматься о причинах этих проблем самолюбие или страх не позволяют. Пропаганда ЗОЖ красочная и наглядная может заставить посмотреть правде в глаза. Плюс есть уже взрослые люди без достаточного стержня внутри которые могут тихо спиваться по тем или иным причинам и грамотно поданная информация может помочь им одуматься. Все это чисто в теории разумеется.

Изменено пользователем холодный ветер

Поделиться сообщением

Все это чисто в теории разумеется.
вот-вот.
одни взрослые говорят что пить вредно другие тебе чуть ли не сами наливают если тебе уже больше 15
Этот одни и те же взрослые часто =)
Когда ты подросток слушать взрослых и поступать в точности до наоборот святое дело.
Для этого нужно обладать довольно низкой самооценкой и довольно дырявой головой. =)

Поделиться сообщением

Для этого нужно обладать довольно низкой самооценкой и довольно дырявой головой. =)

Что встречается весьма часто к сожалению. Очень редко кто бывает умным и с хорошей самооценкой будучи подростком

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу