Перейти к содержанию

Разгадка Rebuild Of Evangelion


Рекомендуемые сообщения

В основе главной западной идеологии Либерализма ... в конце это и отказ от личной идентичности в пользу исчезновения.

Вот он, центральный пункт! И – что характерно(!) – вы его сами придумали.

Потому что родившись как человек со своей индивидуальностью, вы разделили с другими людьми эту такую же классовую идентичность, от которой либерализм в конце тоже избавиться.

Нагромождение слов... Предположу, что вы имели ввиду, что:

1.  Идентичность человек получает от рождения.

2. Она целиком исчерпывается идентичностью социальной.

3. Т.н. «либерализм» последнюю полностью уничтожает. Не заменяет другой, не предполагает самостоятельный выбор и конструирование, а просто «пух» - и вакуум.

По всем трем пунктам – не имеет связи с реальностью.

Нет никакой разницы между так называемыми Западными белыми людьми и дикарями с островов Ниуэ, кочевниками бидуинов Авганистана, африканских аборигенов

Ну, если смотреть в телевизоре, а то и вовсе внутри своей головы – то да.

А если понаблюдать жизнь тех и этих в реале, пообщаться, повникать в культуру, попогружаться в мироощущение, посравнивать со своим, да еще и в своем поразбираться – то нет.  

Кстати, рекомендую.

Наскальные рисунки дикарей ничем не хуже картин эпохи возрождения, жестокие обряды африканцев - перед свадьбой имеют такую же загадочность, как и католические мессы.

Только при одном условии: если ничего из этого вы не понимаете. Если внутренний смысл этих явлений вам неизвестен – и более того, вы не знаете о самом существовании этого смысла.

Их мир логичен и совершенен

))) Вам-то эта логика понятна? Мне ­– да )

во многих смыслах он богаче, лучше и красивей, чем однообразное клише западного человека. 

"Знание из телевизора". Ни их мира, ни мира западного человека вы никогда не видели. 

 

Продолжить дискуссию не смогу - ухожу в поход на полторы недели. И это хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем трем пунктам – не имеет связи с реальностью.

Идеология запада построена на отказе от всех форм идентичности, языковой, половой, национальной, от тела отказаться, модификация тела, индивидуальность - это ведь тоже форма идентичности, являясь носителем которой человек разделяет с другими людьми классовую идентичность. Если бы он например стал деревом

На западе кстати есть пример когда человек женился на дереве

то он бы перестал быть индивидуальностью, относящейся к коллективной идентичности людей. Либерализм призывает отказываться от классовой(коллективной) идентичности и нету предела такому отказу. Вы сторонник того что они кокетливо освободятся от некоторых идентичностей а потом скажут, все нам достаточно(Так вот этого не будет некогда) Они не остановятся ни на чем. Пока их кто-то не остановит. Сша являются крестным отцом современного западного мира и ими некто сегодня не занимается. Я вам дал аргументы а вы мне только "не имеет связи с реальностью" Просто достаточно сделать один шаг вперед и посмотреть.

По остальному совсем не убедительно, но за понимание сути уважаю.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вещь на подобии Евы могла у нас вылиться либо в сладкую советскую сказку, либо в кошмар, по сравнению с которым ЕоЕ покажется лёгкой комедией. 

Черт а я бы все равно это посмотрел скурил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
России являющейся ядром цивилизации земли,

С такими темпами он еще скажет что Иисус Христос был русским, и родился в Сибири. На всяких однокласниках это б здорово зашло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими темпами он еще скажет
Россия это ядро цивилизации суши, япония и часть западных островов это атлантисты, представители цивилизации моря попадающие под западное влияние, без понимания этих вещей, продукт который к нам пришел от них не понять а уж тем более не стоит впитывать не разобрав на идеологические элементы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я поинтересоваться, мы получим хоть один пруф всех этих голословных утверждений? Ссылки на литературу, научные исследования, все в этом духе.

Изменено пользователем morrypough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Россия это ядро цивилизации суши

как же я с него ору

Изменено пользователем Pizz@
Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я поинтересоваться, мы получим хоть один пруф всех этих голословных утверждений? Ссылки на литературу, научные исследования, все в этом духе.

 

Конечно можете, могу лишь предложить авторов чьи труды близки по взглядам данной темы.

 

Для начала изучить все работы 

Маккиндер, Хэлфорд Джон 

 

 

Понять концепции противостояния суши и моря, осознать принадлежность того мира откуда пришел продукт. 

 Второй источник - Хайдеггер, Мартин - идеи темы близки к Экзистенциализму, учении о Бытии во всем причастной стихии мироздания

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруф

Хэлфорд Джон Маккиндер — английский географ и геополитик

Ма́ртин Ха́йдеггер — немецкий философ

Кажется я начинаю понимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...