Перейти к содержанию

Captain America: Civil War (2016)


Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрел - я в восторге. Обычно я хейчу киновселенную Марвел (есть за что). Но после провальной (по моему мнению) Эры Альтрона - Гражданка вернула мне веру в Марвел. Серьёзно - фильм очень хорош, особенно если сравнивать его с DCишным BvS.

Конечно, сюжет не такой крутой, как в первоисточнике, но зато драчки в фильме просто 10/10. Довольно много времени уделено героям, которых я обожаю - кэпу, алой ведьме. 

А также человеку пауку! Господи, тётя Мэй, которую мы заслужили

Короче это офигенно, поцаны. Кэпа показали настоящим героем, я не зря надел на фильм тематическую футболку с капитаном) Всем, кто любит комиксы - смотреть и пересматривать.

 

не побоюсь громких слов - это гениальная экранизация комикса. 

 

 

 

1. Железный человек это мой любимый герой на данный момент, но он как бы на стороне зла.
2. Вообще "Гражданская война" - порожняк в комиксах.
3. В комиксах там изначально казалось, что хорошая сторона, это сторона Капитана Америки, потом, неожиданно, победила сторона Железного человека и это было типа нормально. Если следовать сюжету фильмов "Мстителей" то, по идее, финал должен быть другим, но кто его знает.

Категорически не согласен со всем. ЖЧ не люблю, Роберта Дауни Младшего тоже. Гражданская война - офигенный комикс. Трактовка сюжета у тебя тоже странная)

 

 

 

Создателям фильма удалось избежать абсолютно всех ошибок, которые было так легко совершить в этом фильме.

А вот здесь согласен на все 100%

Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче это офигенно, поцаны. Кэпа показали настоящим героем, я не зря надел на фильм тематическую футболку с капитаном) 

ну  таки, здесь можно считать, что не победил никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже после фильма в восторге полном. Вот прямо идеальный фильм MARVEL после Стражей. К всему что сказано выше - не прибавить, не убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне таки не понравилось. Поскольку сюжет знал, первую половину фильма одним глазом проспал. Нудятина. Конфликт также высосан из пальца - Капитан, как армейский кадр, должен головой понимать, насколько важно действовать системно - согласовать свои действия с силами самообороны и армией, как минимум. Автономность Мстителей давно уже аукалась, в этом фильме нам только заострили на этой автономности внимание. Да, скорость реагирования падает, но стоит ли эта скорость таких человеческих жертв? Я считаю, в конфликте Капитан был неправ 100%. Более правдоподобно было бы обратное разделение команды - Старк на стороне анархии. А так глупость какая-то получилась.

 

Боевка традиционно тупая. Зрелищно, да, но почему было сразу не бить на поражение? Зачем это бессмысленное мордобитие, после которого обе стороны расходятся пить чай? Почему, к примеру, Вижн сразу всех не сжег? Или хотя бы самолет, на котором свалил Капитан? Сразу, как только увидел? Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелищно, да, но почему было сразу не бить на поражение?

У них не было в планах друг друга поубивать. Это же классический мордобой с выяснением отношений.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>У них не было в планах друг друга поубивать. Это же классический мордобой с выяснением отношений.

Зойчем тогда вообще дрались? Насколько я понимаю, у команды Старка была задача переловить команду Капитана. Это достигалось бы сжиганием того самолета, на котором Капитан свалил. Однако нет, лучше набить морду Наташе. Которая обычный человек и ничего не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зойчем тогда вообще дрались? Насколько я понимаю, у команды Старка была задача переловить команду Капитана. Это достигалось бы сжиганием того самолета, на котором Капитан свалил. Однако нет, лучше набить морду Наташе. Которая обычный человек и ничего не решает.

Зачем люди друг другу бьют морды? Вот как-то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен со всем. ЖЧ не люблю, Роберта Дауни Младшего тоже. Гражданская война - офигенный комикс. Трактовка сюжета у тебя тоже странная)

Ну это дело вкуса, главным образом) Тони Старк мне нравится, потому что он инженер и в целом достаточно интересный персонаж (для меня). Его недостаток, правда, в том, что у него какое-то развитие уже остановилось совсем, поэтому он по сотому разу повторяет одни и те же ошибки. Но это в целом беда комиксов.

 

Конфликт также высосан из пальца - Капитан, как армейский кадр, должен головой понимать, насколько важно действовать системно - согласовать свои действия с силами самообороны и армией, как минимум.

Патриотические герои американцев - Капитан Америка и Супермен, очень часто бывают против милитаризма и собственного правительства. Они защищают американские идеалы, типа всякой там свободы, более, чем непосредтвенно какое-то государство. Во всяком случае, так исторически сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотические герои американцев - Капитан Америка и Супермен, очень часто бывают против милитаризма и собственного правительства. Они защищают американские идеалы, типа всякой там свободы, более, чем непосредтвенно какое-то государство. Во всяком случае, так исторически сложилось.

Кроме того, у Капитана есть все основания не верить правительству - история Щ,И.Т.а поражённого Гидрой - наглядное тому свидетельство. 

P.S. возникла мысля:

А что, если в Войне Бесконечности барон Земо станет приспешником Таноса, а в итоге - героически пожертвует собой? Не ради Мстителей, но в качестве искупления за все учинённые им смерти... Был бы недурственный ход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...