Перейти к содержанию

Captain America: Civil War (2016)


Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему заранее...

 

CNbnI-aWIAAcgTO.jpg

 

Я не знаю кому как, но мне сюжеты про супергероев, которые сражаются с другими супергероями, нравятся меньше всего.

 

Особенно неприятен тот факт, что:

 

1. Железный человек это мой любимый герой на данный момент, но он как бы на стороне зла.

2. Вообще "Гражданская война" - порожняк в комиксах.

3. В комиксах там изначально казалось, что хорошая сторона, это сторона Капитана Америки, потом, неожиданно, победила сторона Железного человека и это было типа нормально. Если следовать сюжету фильмов "Мстителей" то, по идее, финал должен быть другим, но кто его знает.

 

Одним словом, у меня с самого начала есть определеные опасения по поводу этого фильма. Пока что Марвел все делает просто отлично и каждый новый фильм был наслаждением... Ну, для меня лично. "Гражданская война" будет первым фильмом в сериале, который можно серьезно запороть концептуально. Хотя, скорее всего, его не могли не экранизировать, так как сюжет "Гражданской войны" является классическим для "Мстителей". Не то что бы все классичесое в комиксах нужно экранизировать...

 

Наталья Романова, по моему, не смотрится органично в своей команде (хотя может нам сделают сюрприз?). Еще, насколько я понимаю, в фильме не будет Осы, хотя она могла бы уже и появиться.

 

В любом случае, буду с нетерпением ждать этого фильма. Еще, надеюсь, все-таки снимут отдельный фильм про Наталью и Ant-man 2 с Осой. Я бы препочел два эти фильма "Черной пантере" и фильму про Спайдермена.

Изменено пользователем Daniel5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то -коне уже и трейлер показывали, его текстовое описание в сеть просочилось. Можно пока его сюда запилить до отсутствия официального.

Похоже, это первый марвеловский фильм после человека-паука, который мне не лень будет посмотреть. Больно уж концепт противостояния супергероев против недавних союзников интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жопу.
Не иду. Режиссеры снова изговнят все. Да и сами комиксы даннйо тематики не вставили ниразу.
Как с языка снял. Может я уберусь парой литров пива и схожу на сеанс для студентов за 100 рублей, но только если совсем нечего делать будет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я уберусь парой литров пива

Я так на перезапуск человека-паука пошел в программе ночного нон-мтопа. Заодно глянул Последний на данный момент Ледняковый Период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Я не большой фанат супергеройских комиксов и и супергеройского же кино (исключение только для Пипца), но тут что-то решила сходить: показалось, что конфликт с неочевидным черным и белым, с двумя столкнувшимися идеологиями будет интереснее стандартного "протагонист набивает морду вселенски злому антагонисту". 
Но стоп, это же Марвел. 
Умудрилась немного разочароваться, даже ни на что не надеясь.

Полноценную рецензию пилить, практически не будучи знакомой с жанром, немного самонадеянно, так что обойдусь без нее. Вот только парочка моментов, которые хочется отметить:

- Тут правда так нужен был классический антагонист, с жаждой мести к уничтожившим его будущее супергероям и хитрым планом? Без него айрондьюд и всеамериканское достояние никак бы не полезли кулаками махаться?
- Кэпу конкретно не повезло с любовной линией. Я даже в замешательстве, что о ней писать, поэтому просто скажу, что она - самая неверибельная из всех, что я видела у Марвела. Да и вообще в Гражданке ни к чему, если уж совсем честно.
- Присутствие в фильме нашумевшего паучка (который не так уж и плох) и муравейчика, который на самом деле никого не интересует, исключительно ради одного махача стенка на стенку было весьма хитрым маркетинговым ходом. Как и то, что после махача они пропали из поля зрения до конца фильма.
- Три с половиной диалога лучших друзей на века, которые ради друг друга и горы свернут, и в ад пойдут, тоже очень растрогали. Может, нужно было просто глубже смотреть на мотивы и поступки, а не на само взаимодействие персонажей на экране, но я так глубоко пока не умею, очевидно.
- Как оно ни смешно, но Старк расстался с Пеппер (что нам преподнесли буквально в одной сцене без участия самой Пеппер). Спасибо за разрушение единственной хорошей пары на весь мувиверс, Руссо.


Пожалуй, моя проблема со всем фильмом в том, что гораздо больше хотелось бы увидеть соотношение настоящих диалогов и взаимодействия между главными героями с экшном хотя бы как 35-40:60, а не 20:80 по ощущениям. Впрочем, оно не так уж и удивительно, все любят Мстителей не из-за восхитительного сюжета (которого и нет), а из-за качественных драк, так что это даже не претензия - нужно помнить, на что идешь в кино.
Впрочем, благодаря лапушкам Черной Вдове и Ванде не жалею потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я посмотрел «Капитан Америка: Гражданская Война» еще неделю назад. Все хотел написать обзор, но со временем реально все было очень плохо, поэтому напишу его только сейчас.

 

Как вы знаете, я ждал этого фильма с очень большим опасением, так как мне не нравятся сюжеты, где герои сражаются с другими героями. Хотя этот сюжет является уже классическим в комиксах, на самом деле он показывает неспособность авторов прописать хороших злодеев и вся оригинальность первоначальной концепции уже давно улетучилась.

 

Кроме того, в этом фильме появился Человек-паук, а это тот персонаж, который обладает способностью сливать целые франшизы. И я, честно скажу, не особо хотел видеть его в «Мстителях» в каком-либо качестве.

 

Сейчас, посмотрев этот фильм, пока еще живы мои впечатления, я могу сказать, что это, пожалуй, наилучший фильм из ВСЕГО сериала о «Мстителях», начиная с первых фильмов, таких как «Тор». Он превзошел как отдельные фильмы из цикла про Капитана Америку, так и непосредственно центральные фильмы, где действует группа супергероев (возможно, он наравне со «Стражами Галактики», но я не знаю можно ли относить этот фильм к циклу «Мстителей»). По сути фильм можно рассматривать именно как один из таких центральных фильмов.

 

Создателям фильма удалось избежать абсолютно всех ошибок, которые было так легко совершить в этом фильме.

 

Для начала, они полностью переработали оригинальный сюжет. Он совершенно не такой, как в комиксах, и слава Богу. Оригинальный сюжет был весьма идиотичен и четко вставал на сторону Железного человека. Здесь мотивации персонажей, участвующих в конфликте, хоть и не лишены определенного идиотизма, но по крайней мере он не так сильно бросается в глаза. Обычно в подобных фильмах все участники оставляют негативное впечатление о себе в той или иной степени, но здесь они все оставляют скорее положительное впечатление под конец.

 

К тому же участники разных сторон конфликта не поддерживают эти стороны на 100%, а обладают определенной собственной точкой зрения на происходящее, как, например, Наталья Романова, которая хоть формально и участвует на стороне Тони Старка, но по факту занимает нейтральную позицию.

 

Человека-паука и Антмена так же ввели в фильм очень органично, все мои опасения в итоге были напрасными. Слава Богу, не было заострения на тетушке Мей и из нее сделали молодую женщину. Спасибо огромное тому, кто это придумал!

 

Пожалуй, самым выдающимся аспектом фильма является его монтаж. Этот фильм смонтирован просто идеально, лучше чем оба центральных фильма «Мстителей» и лучше, чем, скажем, «Бэтмен против Супермена». Нет ни одной минуты, ни даже секунды, которая не служила бы определенной цели и которую я бы предпочел не видеть или поменять на что-то другое.

 

Фильм не утомляет вообще ни в одном моменте и смотрится буквально на одном дыхании. Экшен сделали просто вообще каким-то фантастическим, не в плане эффектов даже или его эпичности, а именно в плане монтажа. Оба фильма «Мстителей» меня в какой-то момент перегружали, хоть и не сильно. Здесь же все смонтировано и схореографированно так, что экшена ровно столько, сколько должно быть, и он показан так, что нельзя ни убавить, ни прибавить.

 

Этот фильм не просто очень хороший. Как мне кажется, он точно поднял стандарт в целом как для всей серии «Мстителей», так и для других экшенов тоже. Я бы поставил однозначно 10/10.

 

По поводу возможной критики: мне реально нечего сказать. Я сожалею только о том, что в фильм не попала Оса, Тор и группа русских суперсолдат была убита за кадром (хотя, возможно, это как раз к лучшему), но это все не критика, а мои личные пожелания.

 

Что интересно — этот фильм совершенно глупо и несправедливо критикуют за то, что он недостаточно мрачный, в то время как «Бэтмен против Супермена» критикуют за то, что он слишком мрачный.

 

На самом деле это просто стиль, который Марвел выбрала для этого сериала, и я лично считаю, что лучше, если они его и будут придерживаться до самого финала. Так это все будет гораздо более органичным. Да и нам нужны всякие фильмы про супергероев — как красочные, так и мрачные.

 

Если сравнивать этот фильм с «Бэтменом против Супермена», то этот фильм, конечно, лучше, но, главным образом, просто потому, что фильм Снайдера создавался в гораздо более сложных обстоятельствах и при большей спешке. Сами концепции и стиль одинаково достойные и в том, и в другом случае.

 

В общем, отличный фильм, спасибо всем создателям. Буду очень ждать следующих фильмов. Сериал настолько доставляет, что аж страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду полностью расписывать, но в большей части просто соглашусь с @Daniel5555.

 

Из критики могу лишь добавить, что ключевая экшен сцена в виде стенки на стенку может быть и не плоха, но в сравнении с тем же БпС (где разнесли пол-города) выглядела как драка на заднем дворе школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...