ЕнЕ-Тян

Евангелион в HD!

Recommended Posts

Новая концовка была PS2-экслюзивом

Ты точно в этом уверен?

Ты точно в этом уверен?

Ну был точно уверен до того, как ты задал этот вопрос. Я ошибаюсь?

Ну был точно уверен до того, как ты задал этот вопрос. Я ошибаюсь?

Допустим, тот кадр, что я давал в качестве примера - из одной из новых концовок, и был выдран мной лично из ресурсов игры, равно как и многие другие.

А вообще, что-то совсем не туда ушли.

Допустим, тот кадр, что я давал в качестве примера - из одной из новых концовок, и был выдран мной лично из ресурсов игры, равно как и многие другие.

А вообще, что-то совсем не туда ушли.

Каких таких новых концовок?

В оригинальном GoS было 3 концовки - две с Маной и одна с Аской. В обоих концовках с Маной она уезжала в конце. В переиздании добавили несколько новых артов и ОДНУ новую концовку с Маной, но в ней она оставалась в Токио-3. Ни одного арта из этой концовки я не видел еще, насколько я понимал, как раз из-за того, что это было только на PS2.

• Upvote 2

Оказывается они аж целых 5 лет скурпулезно работали восстановливая качество изображения.

За 5 лет можно было с нуля перерисовать аниме в FullHD

• Upvote 3

Там, небось, полтора землекопа сидели и пять лет работали. А не целый штат сотрудников.

Death & Rebirth доступен для скачивания!

Обратите внимание, что это самое редкое первое оригинальное издание D&R продолжительностью 1 час 40 минут:

В 1997 году в кинотеатрах Японии после феерического успеха NGE вышел полнометражный фильм «Evangelion: Death & Rebirth» длительностью 1 час 45 минут, позднее он вышел на носителях в этом же году. Состоял он из двух частей, как вы уже могли догадаться, это были Death и Rebirth. В Death был скомпонован и сжат материал из сериала, также добавлены новые материалы — New Production Cut; в Rebirth же содержался совершенно новый 28-минутный материал, имеющий лишь начало альтернативной концовки. Первоначально планировалось сделать Rebirth полноценной концовкой, но создатели не уложились в сроки, в фильм вошли только первые 28 минут. По сути Rebirth — это первые 28 минут End of Evangelion, но не совсем.

После выхода «End of Evangelion» в 1998 году, фильм «Evangelion: Death & Rebirth» перестал быть актуальным, от него осталась только часть Death, которая была несколько изменена (в частности, сокращена — вместо 72 осталось 68 минут). Вообще, с 97 года вышло аж ТРИ версии Death: оригинальная, true и (true)². Почему так случилось — непонятно. Скорее всего, был некоторый конфликт между Масаюки и Анно в плане сюжета. Версия Death (true)² и End of Evangelion (вместо Rebirth) были объединены в Revival of Evangelion. На этот момент «Evangelion: Death & Rebirth» ушёл в прошлое. Но так и остался на языке фанатов. То ли благодаря торрентам, то ли данным на World Art'е, фанаты по привычке стали обзывать «Evangelion: Death (true)²» старым названием.

Собственно, о чём мы хотели сказать: версия фильма длительностью 1 час 13 минут — это никакой не «Evangelion: Death & Rebirth», а «Evangelion: Death», а вот Death & Rebirth (который идёт более 1 часа 40 минут) вы сейчас если и найдёте где-то, то с большим трудом.

Подробнее можно почитать здесь: https://vk.com/wall-3718188_188491

Ребята, не бейте ногами, я вообще не в теме, можете пояснить когда запилят 720p рип хотя бы первой серии?

Рипы 720 уже есть в природе. Есть ли смысл "блюрейку" так ужимать?

Хотя, Гугл мне подсказывает, уже делают. Например, "NEON GENESIS EVANGELION EP01 (BD 960x720 x264-10bit QAAC-5.1ch PGS-JP TEST) ". По понятным причинам — без русской дорожки.

• Upvote 1

Это переиздание???)))000)) Только в HD Качестве но зачем, лучше бы уже быстрее 4.44 выпустили, но и такое душу греет.