Перейти к содержанию

[FIN] Исчезнувшая


Antonim

Рекомендуемые сообщения

Авторы:  Saburo, Antonim;

Название: Исчезнувшая;

Жанр: повесть;

Направления сюжета: драма, мистика;

Статус: завершено (6 глав + эпилог);

Рейтинг: присутствует обсценная лексика;

 

Аннотация:

Что будет, если близкий человек позвал тебя посмотреть на чудо, а ты попадаешь в кошмар? Если приезжаешь в маленький поселок и видишь, что в нем смешались несколько эпох и культур, а то, что ты привык считать ненормальным, - в порядке вещей? Что может сделать городская "белая ворона" в ситуации, когда ничего не понятно, все нити оборваны, надеяться не на кого? Наверное, попытаться предпринять хоть что-то. Много маленьких шагов могут привести к результату - если не жалеть себя и использовать любые шансы...

Глава 1.doc

Глава 2.doc

Глава 3.doc

Глава 4.doc

Глава 5.doc

Глава 6.doc

Эпилог.doc

Изменено пользователем Antonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано хорошо, читается легко и с интересом. Герои живые и вполне себе правдоподобные, колоритные. Треножники более-менее сбалансированы, единственное что лично от меня несколько ускользнула идейная составляющая. Определённые мысли насчёт того, о чём это творения у меня есть, но я не мог бы выделить что-то одно и с полной уверенностью сказать - "вот об этом". И даже не знаю, хорошо это или плохо.

 

В целом вещь стоящая и рекомендуемая к прочтению. Однако перечитывать желание не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большая такая история, но весьма увлекательная. Да, какой-то сквозной и центральной идеи не заметно, но при этом есть множество мелких. Фишка такая. Причём всего повествования. Даже получилось так, что экшена нет, но из-за динамики сложно оторваться. Чаще всего в подобных произведениях я начинаю засыпать, а тут весьма даже наоборот.

И размер подобран что надо. Не мало, и не затянуто.

С другой стороны не смотря на насыщенную историю - белых пятен не осталось. Поэтому перепрочитывать не тянет. Романтату так совсем слили, думал будут тянуть её, ан нет.

Разве что в главе 4 в некоторых местах пришлось перечитывать, чтобы уловить мысль. Ну это такое, мелочи. Может я сам отвлёкся.

 

В общем согласен @PTERIX_UA:

В целом вещь стоящая и рекомендуемая к прочтению. Однако перечитывать желание не возникает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Это что за критерии литературы такие новые - возникает ли желание перечитывать? Это что ж вам, "Мастер и Маргарита"? Демоны, блин

Мыслю ещё ищут... Развлекалово никто не отменял!

 

Ну что там у нас

Глава раз

 

Первое предложение не нра. Витя-Валя - не нра. Диалог упоротый слишком "приезжай". Дальше Валя-Геля.

>> Есть у неё две дочери: Валентина и Надежда

Ну плохо, что не Варвара вместо Надежды-то

>> Правда, для сенсаций надо было искать своё, ещё не раскуроченное место, но никто не ждал этого от второкурсников

Смекаешь, на что это "этого" твоё указывает?

>> Главное было отчетность сдать

Ё

>> Эта будто еще детская манера общаться

Ё везде уж тогда

>> манера общаться быстро сломила стеночку

На фига суффикс

>> Валентина поддержала разговор об истории этого места, так, формально, как ему помнилось, но потом речь пошла о книгах, фильмах

Тире бы уж выделял

>> щелкнул замок портфеля, пряча очередную газету

Ё + сомнительный оборот

>> в эгоизме своем замкнулись

Короче

>> Но взгляните, сколько среди них мошенников! Шарлатанов

Старик под чем вообще. Зачем заставлять его сказать нужную фразу?

>> недальновидно, вы понимаете?

>> Виктор просто пожал плечами. Он совершенно не понимал, о чём говорит незнакомый старик.
Дизлойс за моветон
>> я знал его с детства
Тут неясно, с чьего
>> Владлен Прокофьевич
И все имена на букву В будут? Вениамин, Вольдемар, Винниту?
>> мама тебя ж за стол посадит и часа три с него не выпустит
Из-за него, и даже плевать на разговорную речь
>> никакого озера в Озёрино не было
Пруда, лол
>> все тот же небольшой рынок
 
>> а сразу за поворотам – одноэтажные дома с огородами
this is a кошмар. Вам ещё третьего не хватало, сообразить редактором, ну
>> только холод и промозглая сырость делали нахождение на мосту невыносимым
Пребывание тогда уж, а вообще - в топку оборот и перестроить его
>> Мишка с Маратом
Ещё одна страница - и я буду ржать в голос
>> Так, посидит под замком малеха
 
>> куртки у обоих черные, обычные
 
>> наверное, отошел далеко, к левой протоке
Ну в общем с Ё вы не справились
>> Потом все же открыл
 
>> И историю правдоподобную выдумать, причем быстро
 
>> Вон идет, - совершенно внезапно сказал Марат
 
>> Думал, придется сильно просить. Он бы и один пошел
2 сразу
>> Мишка придвинулся к ней так близко, будто сейчас сзади иметь будет
Тоньше!
>> Нет. Он придет на разговор
 
>> спустить с цепи вечером пораньше. Потом вернулась домой и поставила ужин. Отец весь вечер маялся
Т.е. предыдущий, или что за прыжки сквозь время и пространство?
>> Младшей сестры тоже дома не было, девушка скучно походила
Зпт с ТОЧКОЙ
>> вот уже алгебра готова, вот русский, и осталась какая-то мелочь
Она в школе для одарённых детей учится в ВОСЕМНАДЦАТЬ лет?
>> То, что она делала, конечно, слегка её волновало, было приятно безнаказанно раздевать незнакомца
ШТООО
>> Она отодвинулась и осела на пятки
Отступила? Криво же
>> Двигалась она быстро и уверенно, хотя была полновата – вроде шла прямо на угол или на стул, но в последний момент огибала его, как вода; от этого создавалось ощущение уюта, уверенности: как корабль в знакомой гавани
Вообще ни хрена не понял
>> пехом сейчас двину
 
>> причем Анюта в очередной раз
 
>> в очередной раз  поразилась тому, чего только ни умеет делать её отец:
>> - Ты прям как разбойник его раздеваешь!
Смищно, да, но поражаться умению раздевать - это чё-то переизбыток мыслительных функций уже
>> Они закончили пеленать свою находку в тот момент, когда парень пришёл в себя
Автохрен
>> - Ну, привет от старых штиблет. Как звать тебя?
>> - Виктор, - сипло представился парень. – А Валя где?
Всё, привет от Станиславского в ответ. Не верю я в столь чудесное моментальное пробуждение по требованию сюжета. Пусть теорему Ферма ещё расскажет, его ж и не колбасит-то вовсе, утопленника-то
>> но незнакомец кивнул так решительно
ДЕД из поезда поделился с ним ЛСД, ясно
>> Девушка выждала несколько минут и завязала разговор
Точно по расписанию, причём. "Прежде, чем дать волю любопытству", ну ё-маё
>> наблюдая за ней, освободил её от неприятной обязанности утопленник
Шарики за ролики. Наблюдением освободил, чай
>> у которого «голова болит», - Анюта выразительно пошевелила пальцами
Сделала характерный жест это называется
>> сначала сняла с плиты суп
Сссупа сссёрбнуть сссоизволь?
>> Есть еще Серёга, но Серёга напивается перед этим. Говорит, «сейчас устрою Варфоломеевскую ночь»
Лойс XD.png
>> Я соображаю плохо, извини. За Вальку боюсь
Чёрт, а я думал, забыл уже напрочь
>> Хорошо получалось: слишком грубые шутки девушка не любила, тонкие не понимала, ну, а у Виктора они были, как медвежата – добродушные и неуклюжие
Лойс thumbsup.png
>> Ну чё, Му-му, обморозился
Пузырь в одну харю должен был вдуть

 
Так. Пока терпилу, значит, по башке не огрели, читать было совершенно невозможно. Дальше уже бодрячком. Про чётких пацанов годно. Ну и тырнет сюда приплели, куды ж без него. Появилась интрига. Потом снова на спад. А потому, что проблема основная - в персонажах. Отрисованы они с любовью, до мелочей, но что ж буратины-то такие! Двигатели сюжета, блин. Дали бы им пожить собственной жизнью, не дёргая
К гопникам претензий не имею biggrin.png Это вообще коронная фишка Тонима, чую biggrin.png
 
Ё идите ловите своЁ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок)). Фаблер, спасибо за вычитку. Глаз окончательно замылился, раз я столько "ё" потерял (дважды перечитывал, представляешь?).

С дедом согласен, с Виктором нет, во сколько бы по часам он ни очнулся. Ну, растёрли человека, он и чухнулся, а что?

И чем тебе не нра 18 лет? 11 класс сейчас так и заканчивают - в 17 и в 18.

А ты человека в отключке раздевал когда-нибудь? Особенно в мокрой одежде и тяжелого? Я да. Это реально не очень просто, особенно когда боишься больное место задеть.

 

В любом случае, спасибо за труд - читал отзыв, наслаждался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота, Птерикс, спасибо большое за отзывы. Рад, что вам понравилась наша работа.

 

А потом пришел Фаблер и ...

 

Ё идите ловите своЁ

Блин, сколько ж их напропускали.

 

Вениамин, Вольдемар, Винниту?

Владимир!

 

Фаблер, спасибо за отзыв, некоторые ошибки -  стыдно, что не заметил. Впрочем, Сабуро правильно сказал - работали мы над повестью довольно долго и, похоже, с вычиткой таки не справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, авторов могу поздравить - у них вышло цельное, самостоятельное произведение, более масштабное, чем известные мне их прошлые работы. Повесть все-таки замечательный литературный формат. В целом вещь очень понравилась, я ее прочел с интересом и удовольствием. История вышла весьма атмосферной (впрочем, насколько она передает реалии современной нашей деревни - судить не берусь). Еще странно - почему мне уже третий раз за полгода попадает повесть, в которой кун приезжает в деревню, попадает впросак и его потом выхаживает тян, у которой появляется к нему симпатия?

 

Теперь по личному ощущению -

жалко Андрея. Этот интеллигентный отморозок, способный, тем не менее, творить чудеса из чистого альтруизма, лично у меня вызвал куда большую симпатию, чем все из себя положительные и рефлексирующие главные герои. По мне такой унылой судьбы он не заслужил. Я за несколько абзацев до конца предположил, что

камень откопали и увезли ребята на Гелендвагене - почему бы им не сыграть роль до конца; - Андрей в финале обнаруживает пропажу, берет двустволку, отжатую у Егорыча и уходит в закат - отбивать имущество

Изменено пользователем Хоуленд Рид
Склеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...