Перейти к содержанию

Аниме ЧГК - Вторая игра


Аниме ЧГК - Вторая игра  

11 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

?

Если бы такой вопрос мне попался на ЧГК-туринире, я писал бы апелляцию на снятие этого вопроса з розыгрыша (и анулирование результатов его розыгрыша соответственно), потому что он задан НЕКОРРЕКТНО.

Если замена ИКС = "перец паприка", а АЛЬФА = "пряность паприка", то слова "перец" и "пряность" не входят в название аниме, а в вопросе сказано, что они туда входят. А две разные замены для одного и того же слова - нонсенс. Паприка Шредингера какая-то - она одновременно и ИКС, и АЛЬФА. Я считаю, эти неточности помешали моей команде выиграть этот вопрос, о "Паприке" я тоже думал, но отбросил этот вариант как явным образом не подходящий под формулировку.и даже не стал его озвучивать.

Но ИЖ и АЖ в одном лице у нас Veider, так что ему решать. Я в конце концов не настаиваю - не корову проигрываем. Но советую подумать об этом и повнимательнее быть с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы присылают участники. Я их лишь слегка модерирую - чуть подправляю формулировки (если явно видна необходимость) и отбрасываю явный треш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за опоздание.

Результаты розыгрыша пятого вопроса:

 

Вопрос №5:

Они вызывают радость или отвращение. Дают возможность слышать, но мешают видеть. Для некоторых людей являются единственным спасением.

 

Знатоки (Команда №1): Pizz@, ВладимиРей, Альвад

ТРУСИКИ! У одних они вызывают радость, у других - отвращение. Будучи натянуты на голову они мешают видеть, зать позволяют услышать много нового о себе самом. И, да - для определенных людей они являются единственным спасением...

Простите, не удержался.

Я мог бы предположить, что это эмоции сами по себе, но не похоже. Хотя я согласен, что для некоторых они единственное спасение. Ещё варианты?

Ну мне пока остаётся только согласиться с альвадом XD

То есть ответа ни у кого нет? Блин...

Мне думается, что это должно быть нечто абстрактное. Вроде "эмоции" или еще чего-нибудь в таком духе.

Ну блин, это должно быть как-то связано с аниме, а не просто так. Панцу хоть как-то подходят XD

Это может быть связано с сюжетом конкретного аниме.

например "Неприлично приличный мир"? Shimoseka то есть? Но ещё здесь может спрашиваться о панцу как таковых.

 

Знатоки (Команда №2): KorwinD, GeneralKGB, Gabriel

Фансаб?

дада, тоже про него подумал) только в формулировке "субтитры". может и неправильно, зато забавно.

но нужно еще подумать в другую сторону - что-то сюжетное или из субкультуры.

Вариант конечно забавный и имеет право на жизнь, но других вообще нет?

ну можно еще подумать в сторону визуальных приемов - типа облачков в манге. конкретно в аниме - что там еще может раздражать и радовать?

совсем дикие варианты - это что-то из физики какого-то конкретного аниме, типа некоей магии или способности. но тут массу вариантов можно притянуть за уши.

надо обдумать прочие варианты.

в общем даже не знаю, что еще можно придумать.

был вариант "мобильники" - но почему во множественном числе и при чем тут вообще аниме?

вариант "спойлеры" как-то совсем не вписывается.

Тоже ничего лучше не могу придумать...Версия "субтитры" кажется очень логичной, но в тоже время очень простой...

Собственно, других вариантов нет и времени осталось немного, поэтому беру на себя права и обязанности капитана.

Ответ: субтитры

 

Знатоки (Команда №3): JankoJarac, SilentSnake1995, Эйджил

может, это муши?

Вроде бы подходит... Неплохо бы конечно пару подтверждений, от того, кто смотрел. Но судя по вопросу, это определенно какие-то духи.

На самом деле вопрос составлен очень общо, так что найти логическую дуаль просто. Как и трудно выбрать какой-то вариант из нескольких.

Ну, давай по порядку. "Вызывают радость или отвращение". Сюда вообще что угодно можно подвести. Муши бывают самых различных форм и видов, как красивые, так и отвратительные. "Дают возможность слышать, но мешают видеть". Не уверен на счет слуха, но Гинко потерял возможность видеть левым глазом из-за воздействия муши, так что, в принципе, подходит. "Для некоторых являются единственным спасением". Ну и я просто уверен, что были случаи, когда люди нуждались в муши и не могли обойтись без них.

Пересматривать аниме я не стал, но полистать мангу не отказался. Во 2-й главе манге пишут о мальчике, инфецированном муши, который слышал потустронние звуки. В 3-й про девочку, которая не могла видеть свет из-за муши в глазах. "Пленительный свет" из этой же главы вызывал у героя восхищение. в 17-й главе рассказывается о девушке, в которой муши искуственно поддерживали жизнь - думаю, это подойдет под единственное спасение. Я думаю, если почитать еще, можно разжиться и другими фактами, но предлагаю покрутить еще. Какие еще могут быть версии?

Какие-либо машины или механизмы? В "Призраке в доспехах" или "Психо-паспорте" ничего подобного не было?

Если я правильно ты понял, речь идет о киборгизации тела. Но тогда "Психопаспорт" вообще не подходит, "Призрак в доспехах" еще можно рассмотреть, но кто такие ОНИ в его контексте не понятно. Но если развивать эту тему, то перспективнее всех выглядит "Технолайз".

А "Темнее черного" не подходит? Кто-нибудь смотрел?

В свете "Темнее черного", опять же, непонятно кто такие "они". Если речь о контракторах, то они совершенно не подходят под вопрос.

Или аномальные зоны? Но это опять же попытка пришить рукав к известной части женского тела. Короче, отвечаем муши.

 

Правильный ответ:

Одни смотрят аниме именно с ними, другие стараются обойти их стороной. Применив только их, можно слышать голос сейю, но (обычно нижняя) часть экрана будет закрыта. Они являются единственной возможностью смотреть аниме (и прочее видео) для глухих и слабослышащих. Это - субтитры.

Габри с командой опять срывают джекпот в 3 балла. Два балла зрителям, по нулям остальным.

Счёт по итогам такой:

Знатоки №1: 5 баллов

Знатоки №2: 10 баллов

Знатоки №3: 5 баллов

Зрители: 5 баллов

Поскольку тут кое-кто был недоволен постановкой вопросов, готов выслушать эти недовольства до завтра, прежде чем объявлю окончательный результат игры (впрочем, вряд ли это что-то кардинально меняет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хило, не хило. Даже не знаю стоит ли пытаться принимать участие в следующих играх, хотя определённо стоит. 

P.S. температура воздуха свыше 20 градусов недавно, а мозги плавятся капитально уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вопросов скажу так: Если мои прошли отбор, то есть. По поводу направления мысли, на меня не смотрите, при температуре +25 мозги отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз никаких явных возражений за сутки не поступило - объявляю официальные результаты.
 
Полная и безоговорочная победа Команды №2!

KorwinD, GeneralKGB, Gabriel получают по 10 очков и по 2 турнирных балла.
Pizz@, ВладимиРей, Альвад - по 5 очков.
JankoJarac, SilentSnake1995, Эйджил - по 5 очков.
Rоzеvir, Kitsury, Aectann - по 5 очков.

Сейчас ещё прикручу голосовалочку за лучший вопрос/ответ.

Ну и поскольку на следующей неделе нас ожидают важные события, в турнире делаем ещё один перерыв.
ЧГК вернётся в первых числах сентября.

В планах ещё как минимум две игры. Если пришлют больше вопросов - будет больше и игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, практики объявления перерыва на выходные тут нет? Что за печаль. Обычно в затянутых вещах, типа Мафии, суббота и воскресенье - неигровые дни в силу потенциального отсутствия игроков.

Ну и да, с Паприкой вопрос некорректен, хоть на места это и не повлияет. Явным образом подразумевалось как минимум два слова в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возвращаясь к вопросу о субтитрах, иногда озвучка такая, что чувствуешь себя слабо слышащим, а если увеличить громкость голос ты может и услышишь, но от остальных звуков оглохнешь. 

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...