Перейти к содержанию

Аниме ЧГК - Вторая игра


Аниме ЧГК - Вторая игра  

11 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ииии у нас есть окончательные ответы от всех трёх команд.

Вопрос №1:

Взять раскалённое солнце голыми руками призывает девиз этого африканского города, название которого совпадает с названием города в аниме и именем персонажа, которому вполне можно приписать подобную фразу. Как называется город?

Знатоки (Команда №1): Pizz@, ВладимиРей, Альвад

Понимание пришло внезапно...

Ками́на — город в Демократической Республике Конго.

Ого, пока искал инфу, тут ровно к тому же выводу пришли)

Правда пока я нигде не могу найти девиз этого города.

К тому же, в ТТГЛ не было такого города, был только город "Дзиха", откуда он родом.

Каминаград

Упс, вспомнил, тот город, что отстроили 8 лет спустя падения спирального короля на месте Теппелина, назывался Kamina City. Так что всё сходится. Для верности бы еще найти тот самый девиз.

Порылся и нашёл: "To Take the Blazing Sun in our Bare Hands"

Ответ:

Речь идёт о городе Камина демократической республики Конго, девиз которого "To Take the Blazing Sun in our Bare Hands".

Камина - персонаж аниме Tengen Toppa Gurren Lagann, город Каминаград (Kamina City) оттуда же, был назван в честь него.

Знатоки (Команда №2): KorwinD, GeneralKGB, Gabriel

есть мысли по вопросу? в голове вертелся только ханаан - но это ближний восток, не африка. может что-то из фейта, но я в нем не разбираюсь

Собственно гуглю сейчас все африканские города. Под девиз "Взять раскалённое солнце голыми руками" вроде как должен попадать город Александрия, но его официального девиза Я не нашел.

Так же не нашел подходящего города, Либо у некоторых городов просто нет девиза, либо википедия про них не знает.Однако, я просмотрел, только города миллионники

А как вам такое?

Ками́на (фр. Kamina) — город в Демократической Республике Конго. Административный центр провинции Верхнее Ломами

Только вот никакого девиза....

Ну кстати, насколько Я помню в ТТГЛ тот город так и назывался "Kamina city"

был бы еще девиз... А вообще слово "раскаленное" в вопросе очень подходит к Камине

Это точно тот самый город

https://www.wikiwand.com/en/Kamina

Motto: "To Take the Blazing Sun in our Bare Hands"

ответ:

Камина (аниме - Tengen Toppa Gurren Lagann)

Знатоки (Команда №3): JankoJarac, SilentSnake1995, Эйджил

Если бы у меня была всего 1 минута на размышление, я бы ответил Кена.

Если у города есть такой

такой девиз, значит он туристический. Если упоминается раскаленное солнце, то там очень жарко. Когда я был в кене, там было +48. Не знаю, есть ли такой персонаж аниме, но имя Кен в японском языке точно есть

Никогда не слышал, чтобы города имели собственные девизы. Речь идет об Африке, возможно это какая-нибудь подконтрольная другой стране территория, типа Сеуты.

Хотя вариант с Кеной явно лучше...

Девизы имеют страны, почему бы не иметь их городам? Но девиз с призывом уж больно напоминает рекламный слоган. Думаю, дело именно так и обстоит.

Я посмотрел карту Африки - в Нигерии есть город Кано. Звучит очень по-азиатски, по крайней мере в Мортал Комбат был такой персонаж, если мне не изменяет память...

Персонаж по имени Кано был в Токийском гуле и, наверняка, ещё в целой куче различных аниме...

Я например знаю, что есть африканский город Камина, и что есть такой персонаж в ТТГЛ, и что любой девиз про Солнце голыми руками ему подошел бы. А есть в аниме каком-то город Камина? А не Камина-Сити ли назывался мегаполис в финале ТТГЛ?

Скажу так: эта версия щелкает. Ведь город назывался именно Камина-сити

Население этого города - меньше 200 тысяч человек, вряд ли у него есть собственный девиз. Вариант с Кано пока что самый лучший, на мой взгляд

А вот вам и девиз Камины, собственно. Соответствие 100%

Motto: "To Take the Blazing Sun in our Bare Hands"

Ну, с таким разгромным аргументом Камина очевидно выигрывает

Наш вариант - Камина

Правильный ответ:

Камина. Аниме - Tengen Toppa Gurren Lagann.

Все команды знатоков получают по 2 очка. Зрители - 0.

Следующий вопрос выдам примерно через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №2:
Никогда с тобой не встретимся, рыцарь цивилизованых восточных земель.
Это перевертыш фразы, появлявшейся в конце каждой серии аниме. Какого?


Время до 20:00 мск завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты розыгрыша второго вопроса.

 

Вопрос №2:

Никогда с тобой не встретимся, рыцарь цивилизованых восточных земель.

Это перевертыш фразы, появлявшейся в конце каждой серии аниме. Какого?

Знатоки (Команда №1): Pizz@, ВладимиРей, Альвад

Ну это я сразу допёр: See you, space cowboy.

Аниме - Сowboy Bebop

У меня была такая мысль, но перевертыш не совсем соответствует

"Никогда с тобой не встретимся"  - увидимся, See you.

"Рыцарь цивилизованых восточных земель." - имеется в виду ковбои, пастухи, те, что из дикого запада.

Согласен

Ответ:

Перевертыш фразы See you, space cowboy.

Аниме - Сowboy Bebop

 

Знатоки (Команда №2): KorwinD, GeneralKGB, Gabriel

Собственно, надо построить обратную по смыслу фразу.

Кусок "Никогда с тобой не встретимся" можно обратить как "всегда буду с тобой".

"рыцарь". Здесь все сложнее. Какое слово будет являться антонимом к рыцарю? Король? Простолюдин? Монах? 

"цивилизованых". Может быть "варварские".

"восточных земель". Здесь думаю есть два варианта: "западные земли" и "западные моря".

Что думаете?

Мне кажется, что Никогда можно перевернуть как Скоро, Цивилизованных как Диких

Бо́льшая часть серий заканчивается титром «See You Space Cowboy…»

Это про Cowboy Bebop.

Смотрите: Это переводится, как Увидимся Космический ковбой. Мне кажется это и есть наш перевертыш.

А последняя часть фразы? Ну там про восточные земли?

Так Ковбой это и есть Рыцарь дикого запада, а вместо земли космос

Будем тогда считать это ответом, пока не найдутся другие, более подходящие варианты

пока придержу с ответом, вдруг еще что-то озарит, но версия отличная - если что, берем ее

Аниме - Cowboy Bebop, фраза - "Увидимся, Космический ковбой" (See You Space Cowboy).

 

Знатоки (Команда №3): JankoJarac, SilentSnake1995, Эйджил

Ну это вообще неинтересно.

Cowboy Bebop

А, ну и аргументация. "Никогда не встретимся" будет "до встречи", по-английски "See you".

"Рыцаря цивилизованных восточных земель" можно в некотором приближении превратить в "крестьянина дикого запада", т.е. ковбоя. А космос - антипод [З/з]емли.

"До встречи, космический ковбой", выходит.

Очевидно. Я тоже догадался на первой секунде.

Согласен. Непонятно только, почему в вопросе всё это назвали перевёртышем, то есть палиндромом, хотя слова из фразы являются антонимами. Но это так, придирки.

 

Правильный ответ:

Ковбой Бибоп. See you later, space cowboy.

Всем знатокам опять по 2 очка, зрителям опять 0.

 

Следующий вопрос через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №3:
Королева, ведьма и участник эксперимента использовали это оружие, которое невозможно взять в руки, несмотря на то, что оно имеет начало и конец. Назовите это оружие.

 

Время до 20:00 мск завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Всем пользователям запрещается открыто обсуждать вопрос до тех пор, пока на него не будет дан официальный ответ
Изменено пользователем Veider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты розыгрыша третьего вопроса.

Вопрос №3:

Королева, ведьма и участник эксперимента использовали это оружие, которое невозможно взять в руки, несмотря на то, что оно имеет начало и конец. Назовите это оружие.

Знатоки (Команда №1): Pizz@, ВладимиРей, Альвад

Идеи? У меня пока только один вариант: вектор из Эльфийской песни. Не помню, называли ли кого-то из диклониусов ведьмой, но Люси королевой точно называли.

А кто тогда подопытный? Это не Эльфийская песнь, ибо Мужчин диклониусов не было. У меня есть мысль, что это свет. Что за сериал даже представить не могу.

Да там ко всем диклониусам этот термин подходит.

Ну, конец света - еще куда ни шло, но начало...

Пока могу предположить, что две первые владеют этим с рождения, а третьему было добавлено искусственно.

Не имею ни малейшего понятия, так что, пожалуй, отвечает господин Альвад.

Свалил ответственность и в кусты? ))

ВладимиРей, у тебя нету конкретного ответа, с конкретным аниме, тогда отвечаю.

Ответ: векторы диклониусов из Эльфийской песни.

Знатоки (Команда №2): KorwinD, GeneralKGB, Gabriel

В каких аниме у нас были королевы, ведьмы и участники экспериментов?

вопрос розевира еще из темы на форуме, я еще тогда предположил, что это уминеки, но оказалось что нет.

хотя оружие должно быть нестандартным, что-то типа слова или времени (если оно имеет начало и конец).

нечто подобное было в no game no life - и игра в слова, и королева (ведьм и подопытных не помню). ведьмы были в мадоке, пожирателе душ (там кстати есть и королева ведьм, и еще масса неопределенных персонажей вроде штейна или эруки, которых можно условно натянуть на другие категории).

есть еще гиасс - сс же ведьма. хотя королеву там не помню.

В Коде Гиасс...была и королева и целая императорская семья...давно смотрел, но разве Апельсин получил гиасс не в качестве эксперимента?

а вообще у меня ноль идей, слишком уж много аниме где есть эксперименты, ведьмы, королевы и всякое оружие...А вот чтоб все и вместе.....

ну, я тоже ничего придумать не могу. кстати, не исключено, что королева, ведьма и подопытная - это одно лицо. шицу точно была ведьмой и подопытной, также возглавляла культ гиасса. на а по поводу начала и конца - фиг его знает, в каком-то смысле гиасс как оружие и как сила воздействия на носителя имеет начало и конец.

нужно что-то отвечать, если до конца срока не будет лучшей версии, выдаем гиасс.

ладно, за неимением других версий:

Оружие - гиасс (аниме - Code Geass). Возможно, подразумевается Шицу, которая в некотором роде была и ведьмой, и королевой, и подопытной.

Знатоки (Команда №3): JankoJarac, SilentSnake1995, Эйджил

Тут среди вас есть кто смотрел Witchblade? Это не оно? Вообще похоже, оружие не для рук там было, королева с ведьмой вроде тоже, а над кем ставили эксперимент?

Быстренько ознакомился, поправьте, если что не так скажу. В вопросе сказано, что оружие невозможно взять в руки, хотя Клинок Ведьм постоянно оставался с носителем в качестве неснимаемого браслета в спокойном состоянии и перчатки до локтя в активном. Эксперимент действительно был, Клинок пытались клонировать, однако после смерти одной из подопытных её перчатку, опять же, спокойно брали в руки. Также непонятно, что за королева. Думаю, нужно искать дальше.

Если его нельзя взять в руки, то он либо нематериально, либо вообще в абстрактном смысле оружие.

Под это дело идеально подходит космогония "Колеса Времени" Р. Джордана, но вот снимали ли по нему аниме?

Вообще, при словах "оружие, которое невозможно взять в руки, но при этом имеющее начало и конец" я себе представляю огонь или молнию. Но пользоваться ими как оружием, при этом не беря в руки можно, разве что, с помощью магии. А перерыть все аниме, в которых использовали магию не представляется возможным...

Может, что-то вроде "Акиры" или "Эльфийской песни"?

Вектора из "Эльфийской песни"? Я, честно говоря, не смотрел и понятия не имею, подходит ли. Ну, за неимением лучшего...

Предлагаю объявить вектора из "Эльфийской песни" нашим ответом.

Откровенно говоря, я и сам "Эльфийскую песнь" не смотрел, вернее посмотрел полторы серии и решил не продолжать. И только участник эксперимента тут подходит под вопрос. Уж лучше этот ваш "Клинок ведьмы", хотя про него я совсем ничего не знаю. Хотя пусть рассудит тот, кто смотрел и то, и другое.

Поскольку среди нас нет того, кто смотрел и "Клинок Ведьм" и "Эльфийскую песнь" предлагаю считать нашим ответом все-таки "Эльфийскую песнь".

Правильный ответ:

Векторы. Оружие королевы диклониусов Люси/Каэдэ/Ню (Elfen Lied), ведьмы Медузы Горгоны (Soul Eater) и участника эксперимента по созданию эспера 6 уровня - Акселератора (Raildex).

Никто не говорил, что речь идёт о персонажах одного аниме.

Первая и третья команды угадали векторы из Elfen Lied, но дальше вопрос не раскрыли, так что получают только по одному баллу.

Вторая команда ушла не в ту степь (хоть и проскакивал вариант с Soul Eater).

Зрители зарабатывают один балл.

Следующий вопрос выдам через 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...