Перейти к содержанию

Мы переехали!


Рекомендуемые сообщения

роскомнадзор идет лесом

А как переезд на новый сервак защитит от блокировки доступа провайдерами по указке оного?

Никак. В прочем, какая разница. Всегда есть обходные пути.

 

Ну а серв хорош. Скорость радует глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как переезд на новый сервак защитит от блокировки доступа провайдерами по указке оного?
Никак. Но оно защитит от физического отключения сервера (наш предыдущий российский хостер серьёзно угрожал подобным). У РКН не настолько длинные руки, чтобы диктовать свои условия зарубежным хостерам и регистраторам.

А обычные блокировки - ну, со многими это случалось уже и пока никто не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из вещей, которую я еще не сказал, но должен был сказать...

 

За переезд следует благодарить двух людей - Вейдера и Minamoto Michi. Вейдера за то, что он, фактически, проделал в течении нескольких дней всю титаническую работу по переносу, настройке кучи компонентов (все с нуля, от старого сетапа сервера ничего не осталось, к счастью), и устранению огромного количества багов. Minamoto за очень развернутые и ценные консультации по настройке и за аудит безопасности.

 

Во всех багах и недоработках стоит винить меня, так как я нифига не делал и не смотрел там, где нужно было.

 

Вот, должен был это написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех багах и недоработках стоит винить меня, так как я нифига не делал и не смотрел там, где нужно было.

О, ну да ладно. Ты дофига помогал и продолжаешь помогать в первую очередь морально, да и важные консультации тоже давал. Если бы мне не с кем было все технические детали переезда обсуждать - я бы ещё в первый день сдулся  :asuka_amazed:

Minamoto за очень развернутые и ценные консультации по настройке и за аудит безопасности

А вот Минамото медальку заслужил: http://eva-not-end.com/Portal/topic/14310-nagrazhdenie-zasluzhennykh-deiatelei-ene/?p=728522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...