Перейти к содержанию

Дуэль VIII: Вирал vs Аюпа


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Аюпу. Это следовало ожидать. Нет, неправильно... Ничего другого и предполагать не следовало. 

В конце концов все более чем правильно. Кто я такой, чтобы бросать вызов Аюпе? Нелепый графоман, чей удел - недоделанные женские романы. Кто я такой, чтобы предвкушать дуэли с Мотой, Сабуро? Глупо, да и только.
Аюпа еще в 2012 указал мне мое место, но я продолжал пытаться прыгнуть выше головы. Например, прошлый литконкурс. Что за нелепая, непростительно примитивная наивность с моей стороны...  

 

 

Да он тут уже овер 9000 раз отписался. Он что, в местах где отбирают интернет?

Всего-то 2... Но да, следовало мне заходить, или же не появляться вовсе. И нет, увы, я не совсем в таких местах. Вот сказать честно - никто не поверит. Никогда никто не верит, что  я на любой отзыв, любой коммент по своему творчеству слишком сильно реагирую. Впрочем, едва ли не на все. 
 Надеялся, что люди все-таки увидят то, что я хотел показать... Но ведь знал, что мой женский роман будет вызывать лишь скуку. И да, было приятно видеть такое количество оповещений и знать, что они относятся и к моей работе. забавно, но нигде так не коментят мои работы, как именно на конкурсах. Наверное, и тут не писали бы ничего, но нужно. 

И если бы за меня голосовали, тут же оказалось бы, что это семья Фаблера мутит воду. 

По поводу непосредственно отзывов отпишуть позже... Хотя, это же всего лишь рефлексия, кому она сдалась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Никогда никто не верит, что я на любой отзыв, любой коммент по своему творчеству слишком сильно реагирую.
Охотно верю, но это ставит твоих комментаторов в неловкое положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. С диким опозданием, сняв фартук и положив поднос на полку я врываюсь с каментами.

 

Вирал: Море Текста Грёз

"Брааатишка, я тебе почитать принёс"

Вирал таки растет в литературном плане. Сильно растет: это заметно как в качестве текста, кучерявости его, что ли и, конечно, количестве. Не спорю, написано грамотно, красиво и умело, но, местами. текст просто похож на нагромождение камней друг на друга, на стену из них и так охота взяв строительный перфоратор убрать лишние преграды, потом, позже. подметя веником пыль и собрав обломки стройматериалов в мешки и протерев полы, посмотреть на текст, где нет, местами, диких нагромождений словестных конструкций друг на друга, лишних описаний и сильно ненужных, поставленных явно не к месту слов, но на то воля автора, чтобы все было как он и задумал, посему прочел до конца.

Как очценить сие? Да не знаю, как сказку про любовь - да, как фентези для возрастной категории 16-16 - да, но научной фантастики тут нет. Да, местами автор пытался взять на струнах эмоций читателя, скажем, F#-m или какой еще минорный аккорд посложнее, но слышится почему то блюзовый блатной Am, или Dm, что немного огорчает - видно же, что автор пытался. Пытался. да не дотянул до нормальной такой "мелодии": вместо обалденного блюза получилась дворовщина - вместо научного фентези в окантовке романтическими отноешеинями я получил очередной школьный слайсик с зиетаями и меганекко. Жаль-жаль.

Фентези получилось крепкое, а вот фантастики, а уж и тем более научной - не вышло совсем. Жаль-жаль. Рамонтота... не профи я в этом, но... как-то "слишком аниме" или даже в стиле "любовных романов", которые были популярны в конце прошлого века. До сих пор помню эти слащаво-приторные обложки с эстетично-атлетичными мужиками в расстегнутых рубахах и модельного типа женщинами, которые лежат на фоне заката на пляже. И все в таких расслабляющих тонах. Уж лучше открыть стоящий рядом томик "Эммануэль"... Ну да я отвлекся.

В общем и целом - написано годно, но много и не к месту. Вирал, старайся, у тебя получится, главное выкинь эту приторно-клиторную романтику. Ну или добавь силовых доспехов, бластеров, взрывающихся звездолетов и наслаждайся.

Удачи тебе.

 

Аюпа: "Вавилон-5 - Новая Эра" "День, когда солнце коснулось горизонта"

 А тут все как я люблю, ибо чувствуется дух ех самых классических космоопер типа того же Вавилона-5, Крейсера Галактика и Ста-Трека. ДА-да. Где-то я видел живые корабли, Ах да. это тоже было в одном онеме и оно доставляло. Кстати, советую.
Написано, к радости моей, ровно столько сколько нужно, а концовочка... Выше сказали, что другой там быть не может и я согласен.
По фентезийной части, ну, она прослеживается, да и то хорошо, а большего и не нужно.
Спасибо авторам за их работы. Было приятно. Пишите еще.
Засим удаляюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирал, почему Вы собираете только занозы, а аплодисменты считаете пустой вежливостью? Что понравилось, то в комментариях не поленились выделить и отметить. Может, и не поняли. Может, и исказили (я, например). Но это, как минимум, не игнор - и это серьезное отношение, и к автору, и к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...