Перейти к содержанию

Аниме ЧГК - Первая игра


Аниме ЧГК - Первая игра  

11 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда предлагаю разыграть доп. вопрос по тем же правилам, что и обычный. А за те сутки, пока идёт процесс - можно поподробнее обсудить действия на случай ничьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки за ограничение по времени в случае ничьей. Тут все таки конкурс с какими никакими призами. Хочешь выиграть - ищи возможность ответить раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный вопрос. Разыгрывается на этот раз по тем же правилам, что и основные.

 

Вопрос:
Четыре собаки, три кошки, волк, пантера, лиса. Какого животного не хватает?
 
Ответы жду до 20:00 мск завтрашнего дня.
 
Параллельно обсуждаем будущую стратегию действий при равенстве голосов (чтоб никто потом не обижался на организаторский произвол).
Как вариант: можно давать за чистую победу в игре 2 турнирных балла, а за ничью - 1 балл.
Дополнительный вопрос в этом случае применять только если ничья одновременно больше чем у двух команд. И участвовать в его розыгрыше должны только эти команды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень приятные итоги розыгрыша дополнительного вопроса.

 

Вопрос:

Четыре собаки, три кошки, волк, пантера, лиса. Какого животного не хватает?

Команда №1: GeneralKGB, DupaVoz, W@R

Ну и зоопарк. Каковы будут предложение, откуда это и чего не хватает?

Что-то аним с пантерами вообще не припомню. Может, это прозвища? Или какие-нибудь позывные.

может это имена? лиса это кицуне, кошка неко и т. д.

Вот все кроме пантеры классические ёкай. С пантерами аниме и правда очень мало.

У меня ноль идей просто. Все, какие были соображения, оказались мимо. И, к сожалению, я сваливаю по делам и ближайшие несколько часов меня не будет.

Надеюсь, вы тут что-то выдадите.

Ответа так и не последовало.

 

Команда №2: ВладимиРей, Rozevir, Kitsury

может это Заяц? Так просто предположил

Обычно в таких вопросах коротеньких ответ в самом ыопросе, но тут-то наверняка чисто на знание. Обидка.

Какие-то антропоморфные животины, мб?

Как котики-самураи, но я не смотрел, не знаю, есть там собаки, волк, лиса и пантера.

Слишком хитрый вопрос. У меня нет ответа или обоснований. Может быть здесь замешаны Йокаи или что-то подобное? Могу только заметить, что из типичной японской живности здесь не хватает Енота.

Rоzеvir, давай уточним Енота, или Тануки? Я склоняюсь ко второму варианту тануки или енотовидная собака.

По идее, всё-таки тануки. Это они в Японии. Хотя, он ведь тогда считается за собаку? Но ведь тигр тоже может считаться за пантеру, если подумать. Это мой план Б! Тут даже настоящие знатоки не разобрались бы. Пусть будет второй вариант, ладно. Тануки.

Ещё вариант черепаха.

 

Команда №3: l0kkius, Fusion, Мисато-сан

Не было ни обсуждения, ни ответа.

 

Правильный ответ:

Кролик (или заяц). Это животные формы-фамильяры главных героинь аниме Strike Witches из 501-го истребительного крыла.

3 очка команде зрителей.

И это такой фейл, что просто фейл. Ничья стала ещё эпичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется, первый ответ по интуиции зачастую правильный. Такое и настоящих знатоков бывало, во время минуты ответ был, но в результате дали не правильный. Теперь вопрос дополнительный, или выиграли зрители? Ну это на решение судьи. 

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги первой игры: победа зрителей!
 
Команда №1: GeneralKGB, DupaVoz, W@R - заработали по 8 очков.
Команда №2: ВладимиРей, Rozevir, Kitsury - заработали по 8 очков.
Команда №3: l0kkius, Fusion, Мисато-сан - заработали по 2 очка.
Команда зрителей: Альвад и Gabriel - заработали по 8 очков и по одному турнирному баллу!

 

Теперь все желающие могут проголосовать за лучший вопрос и лучший ответ (лучшую командную работу) игры.

 

Ну и открывается запись на вторую игру. Записываться в основной теме конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, по поводу вопроса ещё могу сказать, про ответ пока вроде нет...

Хотя вспомнив, как вытаскивал подробности Апельсина, выбор стал очевидным.

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...