Перейти к содержанию

Аниме ЧГК - Первая игра


Аниме ЧГК - Первая игра  

11 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

5 вопрос - вагон, не имеет смысла для игры. Не следует включать вопросы, гарантированно приносящие очко всем командам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот он результат.

 

Вопрос:

Льюис Кэрролл, как известно, был не только писателем и фотографом, но и математиком. Забавно, что в одном аниме происходит сюжетообразующее действо, чье название отсылает нас к главному произведению Кэрролла, а заведует всем загадочный персонаж, названный в честь другого прославленного математика (а точнее, в честь его не менее знаменитого "дитя"). Как же зовут этого загадочного персонажа?

 

Команда №1: GeneralKGB, DupaVoz, W@R

Первое, что пришло на ум - Сердца Пандоры (Pandora Hearts)

Я его не смотрел, но наслышан о нём. Действие происходит в каком-то магическом царстве с искаженным ходом времени, одна из героинь там девочка по имени Алиса, умеющая превращаться с страшного кролика, а главного героя зовут Оз. Скорее всего это отсылка к "Волшебнику страны Оз", но я что-то ни разу не слышал, чтобы его автор был математиком.

Там в теме пишут, что этот вопрос всем принесет очко, а я не понимаю какой ответ...

Все нашел. Аниме Rozen Maiden. Действо Игра Алисы. Герой Демон Лапласа

соглашусь с генералом

Аниме Rozen Maiden. Действо Игра Алисы. Герой Демон Лапласа

 

Команда №2: ВладимиРей, Rozevir, Kitsury

Подумалось, про энигму. Ну, шифровальную машинку немецкую.

Сюжетообразующее действо - странная формулировка. Нам нужно аниме с Алисой или зазеркальем, так?

Известные математики, ну их докучи. Может какой-нибудь Шредингер там. Это Хеллсинг, но он там не загадочный.

Дитя... Дитя... Тьюринг? Что-то с компами, например.

Ладно, шутки в сторону. Пришло время и мне быть полезным. 

Аниме: Rozen Maiden

Произведение Кэрролла: Алиса в Стране Чудес

Сюжетообразующее Действо: Игра Алисы

Математик: Пьер-Симон Лаплас

Загадочный Персонаж: Демон Лапласа

Да у нас тут кукловод! Но ответ хороший

Согласен с Рози

 

Команда №3: l0kkius, Fusion, Мисато-сан

Главное произведение Кэрола -- Алиса в стране чудес.

Идеи по поводу персонажа?

Думаю, надо искать анимешки с названием типа "... in Wonderland"/Аlice и проч. Но че-т пока не нахожу ничего.

А вот имя  - вообще нет идей Т_Т

Ну, первый случайный тайтл -- Deadman Wonderland

Персонаж -- Красный Человек

Имхо не обязательно название должно быть связано с Алисой или страной чудес. В вопросе говорится о названии "действия". Какие в Алисе были основные действия? Прыжок сквозь кроличью нору, убийство времени, чаепитие, бал у красной королевы.

Опять таки у персонажа или западное имя или же это неодушевленный предмет. (суперкомпьютер?)

Если вспоминать по действиям каким-то, то только "Сердца Пандоры" вспоминаются, но че-т там имена не подходят особо

Имя... думаю, это должно быть типо Нобель (нобелевская премия), Тесла... что-то типа того

В качестве попытки натянуть кота на глобус...

Kagihime Monogatari Eikyū Alice Rondo

Отсылки к Алисе Кэррола есть. Антагониста зовут Alternate L. Takion, что при желании можно прочитать как "тахион", а первым их описал математик Арнольд Зоммерфельд.

Возьмем этот вариант, если не будет других. Мне кажется, надо еще поискать. И, возможно, чего-нибудь попопулярнее

Аниме где в названиях присутствует что-то от Алисы? Прыжок куда-то/сквозь что-то, какая-то вечеринка, бал? Мир где заправляет кто-то что-то с техническим именем?

Вспоминается Death Parade, но не вижу связи с Алисой, а изобреталь очков (Окулус) не факт что был математиком.

Если за полчаса от Мисато не поступит другой версии то ответ - тот что я дал Alternatr L. Takion.

 

Правильный ответ:

Демон Лапласа - персонаж аниме Rozen Maiden, названный в честь математика Пьер-Симона Лапласа и его мысленного эксперимента под названием "Демон Лапласа". В аниме находился за кулисами главной битвы под названием "Игра Алисы".

И снова команды №1 и №2 зарабатывают по два очка, а команда №3 - ноль. Одно очко уходит команде зрителей.

Итого расклад получается такой:

Команда №1: 2+0+2+2+2=8

Команда №2: 2+0+2+2+2=8

Команда №3: 0+0+2+0+0=2

Зрители: 0+3+0+1+1=5

А вышла-то ничья. Как будем поступать? Зачислить турнирный балл обеим командам или разыграть дополнительный вопрос? А если разыгрывать доп.вопрос, то должна ли в этом участвовать команда №3? Давайте обсудим, только быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дать шанс зрителям свести всё в еще более эпичную ничью, когда все три команды не ответили, а счет зрителей увеличился до 8. Для этого, естественно, нужно, чтобы отвечали все три команды, иначе зрители получат максимум 7 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по итогам доп. вопроса опять будет ничья?

Можно сделать такое условие для розыгрыша доп. вопроса (в том числе и для будущих игр):

Если после розыгрыша ничья между командами знатоков - победа присуждается той команде, которая ответила на доп. вопрос раньше.

Если ничья между знатоками и зрителями - победа присуждается зрителям.

Минус данной схемы в том, что мне изначально не хотелось устраивать здесь соревнования на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время - это не очень удобно. Я, например, должен быть сильно позже сегодня, разыграли бы вопрос, когда я добрался до интернета, команда-соперник уже ответила. Такое надо устраивать либо в прямом эфире, будучи увереным в наличии всех участников, либо никак.

Раз у нас такая ситуация, можно было бы ввести рейтинг вопросов, который высчитывался по определённой формуле, но в данной ситуации он не имеет смысл, так как команды отвечали на одни и те же вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...