Перейти к содержанию

Аниме ЧГК - Первая игра


Аниме ЧГК - Первая игра  

11 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Иииии продолжаем!

Вопрос №4:
Не секрет, что в последние пару десятилетий абсолютное число аниме представляют собой экранизации манги, ранобэ или игры. Хотя, иногда бывает и наоборот, и тому есть хороший пример в виде трёх аниме-сериалов, вышедших на экраны не так давно. Какие это сериалы и что их объединяет?


Если не сложно - постарайтесь ответить до 17-18 мск, а то завтра вечером я опять могу пропасть на некоторое время. Впрочем, если окончательных ответов до этого времени не будет - подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я так, на всякий. А то у вас и машина предметом оказалась, так что всё можно ожидать.

ЗЫ: абсолютное число аниме - ничего не пропущено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютное число аниме
Можно читать как "подавляющее большинство" (стоило поправить формулировку, да).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иии у нас есть ответы от всех трёх команд.

 

Вопрос:

Не секрет, что в последние пару десятилетий абсолютное число аниме представляют собой экранизации манги, ранобэ или игры. Хотя, иногда бывает и наоборот, и тому есть хороший пример в виде трёх аниме-сериалов, вышедших на экраны не так давно. Какие это сериалы и что их объединяет?

Команда №1: GeneralKGB, DupaVoz, W@R

Так. Оригинальных аниме навалом, какая может иметься ввиду связь? общий жанр, общая студия или еще что-то?

Ну очевидно, что так. Вселенная, например.

Хотя, чтобы прям вот три разных сериала были объединены, я знаю только один пример: штейн гейт, хаос хед и роботик нотс.

Но они выходили после игр, кажется.

Тут уже точно без меня, простите.

Sora o kakeru shoujo

Сериал сделан на той же 8-й студии «Санрайза» и, в значительной мере, той же командой, что и вышедшие до этого сериалы Mai-HiME, Mai-Otome и Idolmaster: Xenoglossia (соответственно в 2004, 2005 и 2007 годах). В частности, продюсером всех сериалов является Фурусато Наотакэ (яп. 古里 尚丈). Режиссёр сериала — Охара Масакадзу (яп. 小原 正和), известный, как режиссёр аниме Mai-HiME и Mai-Otome. Среди актёрского состава также немало тех, кто участвовал в озвучивании упомянутых сериалов; можно, в частности, назвать таких сэйю, как Тамура Юкари, Накахара Май, Юкана,Синдо Наоми, Исида Акира (эти пятеро играют во всех четырёх упомянутых сериалах), Сакура Мика, Косимидзу Ами,Кимура Акико и др. На главную роль, как и в двух предыдующих сериалах, приглашена менее известная сэйю, в данном случае это MAKO (Сакураи Мако).

Короче из всех четырех вопросу не удовлетворяет только Идолмастер, т.к. он по игре сделан, остальные три оригинальные....Я спать, завтра еще порою, но пока ничего лучше не нашел

Anime no Chikara (яп. アニメノチカラ?, досл. «Сила Аниме») — совместный с «TV Tokyo» проект компании «Aniplex» по созданию аниме, не имеющего в своей основе мангу, лайт-новел или игру[2]. Проект стартовал в январе 2010 года с началом показа аниме So Ra No Wo To.

2010 год

So Ra No Wo To

Senkou no Night Raid

Occult Academy

Нифига ты шаристый.

Но я не понял - ко второй и третьей работе игры или манга выходили?

насколько я понял, есть только любительские додзинси... хотя кто его знает.

Но пока этот вариант кажется очень логичным.

Другие варианты гораздо более расплывчаты...непонятна как группировать. У меня везде больше трех вариантов получилось.

Если лучших вариантов нету то предлагаю объявить Anime no Chikara нашим ответом

 

Команда №2: ВладимиРей, Rozevir, Kitsury

Сериалы: 

Seikimatsu Occult Gakuin - Академия Оккультных Наук

Sora no Oto - Звуки небес

Senkou no Night Raid - Огни ночного рейда. 

Каждый из них создан в рамках совместного проекта компаний TV Tokyo и Aniplex под названием Anime no Chikara («Сила аниме»), который предусматривает создание оригинальных анимационных произведений без первоисточника. В не зависимости от того, что это, манга, роман или игра.

Выглядит логично. Так, что я соглашусь с этим.

Плас

 

Команда №3: l0kkius, Fusion, Мисато-сан

Ну, вроде как Free первые серии без манги выходили, потом вышла новелла. 

А еще Психопасс.

Zankyo no Terror - вообще манги нет.

и с психопасом объединяет общая телесеть. Не знаю, это ли имелось ввиду

Кстати, может не в общей вселенной дело? К примеру, все три аниме одного жанра или сюжет у них повторяющийся?

Я думала об этом. Но я вообще мангу не читаю, и совсем не знаю, что раньше выходило, что позже. 

Aldnoah.Zero - тоже перед мангой вышел, жанр меха.

Death Parade - тоже без манги, по жанру не сходятся точно. Тут - мистика.

Если продолжать по жанру искать, то в жанре меха еще одно анимцо такое Buddy Complex, но третьего че-то пока не нашла...

В этом же жанре Rakuen Tsuihou: Expelled from Paradise, но это полнометражка.

и Shirogane no Ishi: Argevollen

Пока, собственно и подходят три сериала, которых объединяет жанр меха Aldnoah.Zero, Buddy Complex и Shirogane no Ishi: Argevollen. 

Других вариантов че-то нет.

Других вариантов не нашлось. Соглашусь с Мисато.

Хорошо, тогда

Ответ:

Три сериала, о которых идет речь называются Aldnoah.Zero, Buddy Complex и Shirogane no Ishi: Argevollen. А объединяет их один жанр - меха.

Правильный ответ:

Сериалы Sora no Oto (Звуки небес), Senkou no Night Raid (Огни ночного рейда), Seikimatsu Occult Gakuin (Современная оккультная академия) вышли в рамках совместного проекта компаний TV Tokyo и Aniplex под названием Anime no Chikara («Сила аниме»), который предусматривал создание именно оригинальных анимационных произведений без первоисточника в виде манги, романов или компьютерных игр.

По два очка командам №1 и №2. Одно очка команде зрителей. Команда №3 в этот раз в пролёте.

Следующий вопрос объявлю когда вернусь домой. Где-то в районе 23 мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По два очка командам №1 и №2. Одно очка команде зрителей. Команда №3 в этот раз в пролёте.

 

В таком случае, вопрос составлен некорректно, либо неточно. Ибо три аниме-сериала, которые не являлись адаптациями манги-ранобе-игры и т.д., и которые объединяет "нечто" непонятное мы назвали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо три аниме-сериала, которые не являлись адаптациями манги-ранобе-игры и т.д.

Именно это их и объединяет если написать это в вопросе, то будет слишком легко. Да на это указывает формулировка. 

 

аниме представляют собой экранизации манги, ранобэ или игры. Хотя, иногда бывает и наоборот, и тому есть хороший пример в виде трёх аниме-сериалов, вышедших на экраны не так давно.  

Хотя зачастую первая серия может выйти вперёд первого тома, но это уже другой вопрос.

В данном случае их объединяет проект "Сила Аниме". И не стоит забывать, что сериалы жанра "МЕХА" зачастую бывают рекламой к серии игрушек. Кстати так зародился Акварион

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на это указывает формулировка. 

 

Фиг знает, как на это указывает формулировка, а мыслей читать я не умею - их объединять могло что угодно, от общей студии до одинаковой команды сейю. Уверена, если покопать, можно вариантов 5-6 ответов на этот вопрос найти и по логике они будут совершенно верны, именно из-за отсутствия уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, если покопать, можно вариантов 5-6 ответов на этот вопрос найти и по логике они будут совершенно верны

Но будут ли они являться хорошим примером того, что не все аниме имеют под собой первоисточник? А здесь целый проект, который вырос на этой идее.

 

 

Вопрос №5:

Льюис Кэрролл, как известно, был не только писателем и фотографом, но и математиком. Забавно, что в одном аниме происходит сюжетообразующее действо, чье название отсылает нас к главному произведению Кэрролла, а заведует всем загадочный персонаж, названный в честь другого прославленного математика (а точнее, в честь его не менее знаменитого "дитя"). Как же зовут этого загадочного персонажа?

 

Ответы до 20:00 мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...