Перейти к содержанию

Аниме ЧГК - Первая игра


Аниме ЧГК - Первая игра  

11 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Самое смешное, что на запрос, "Что снова начали производить в Японии в 2011" выдавал про заводы "Тойота" но у меня я в мыслях не было посмотреть подробнее. 

Это было после землетрясения. Тогда многие заводы остановили свою работу и потом было очень много новостей на тему что то одни, то другие вновь открывают производство. 

Ну а пока мы обсуждаем второй вопрос, можно плавно перейти к разгадыванию третьего.

Вопрос №3:

Название этого аниме является целым жанром, зародившимся в Америке, хотя слово-то французское.

 

Время традиционно до 20:00 мск завтрашнего дня.

 

На каком языке название? Японский? Или же английский или русский перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт подери, я ведь именно на этот автомобиль и думал -_-

ооооох

И даже специально смотрел его на википедиях, но что-то нигде не нашел о его "реинкарнации" в 2011-м

Изменено пользователем W@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт подери, я ведь именно на этот автомобиль и думал -_-

ооооох

И даже специально смотрел его на википедиях, но что-то нигде не нашел о его "реинкарнации" в 2011-м

Симметрично. У меня были два варианта или Initial D или Wangan Midnight, но про реинкарнацию ни слова не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но про реинкарнацию ни слова не было

https://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_AE86

During its production life, the AE86 was a popular choice for showroom stock, Group A, and Group N racing, especially in rallying and circuit races. Even after production of the car was discontinued, many privateer teams still raced the AE86, and it is still a popular choice for rallying and club races today. Part of the continued appeal of the AE86 for motorsports is its rear-drive configuration, a feature not available in most newer lightweight coupes.

The AE86 later inspired the Toyota 86 (also badged as the GT86, FT86, Scion FR-S and Subaru BRZ).

https://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_86

The development code of this vehicle is 086A and its main production names 86 (pronounced "eight-six" or Hachi-Roku (ハチロク) in Japanese, but more commonly pronounced as "eighty-six") or GT86, leverage historic Toyota front engined and rear-wheel drive sports coupés and hatchbacks, in the form of

...

the 1983 to 1987 AE86 range (renowned for its handling and drifting prowess).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №3:
Название этого аниме является целым жанром, зародившимся в Америке, хотя слово-то французское.
Ответ банальный, куда отвечать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот, понимаэшь, загогулина получается. Мало быть любителем аниме, нужно еще и всю подноготную совсем не околоанимешных вещей знать.

Я таки вангую вопросы Агронома по кантай-коллекшн, в частности по истории японского военного флота времён второй мировой XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус вопрос можно было бы чуточку получше сформулировать, так как inspired не равно "реинкарнации". Но в целом претензий не имею. Надо было повнимательнее вики читать ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: все команды дали окончательный ответ, а мне надо отчалить на 2-3 часика, так что думаю никто не обидится, если результат объявить сейчас.

 

Вопрос:

Название этого аниме является целым жанром, зародившимся в Америке, хотя слово-то французское.

 

Команда №1: GeneralKGB, DupaVoz, W@R

Noir

Да, что-то элементарщина.

возражений нет

Ответ:

Аниме Нуар (Noir). Нуар - это жанр кинематографа зародившийся в США в 40-е годы. Нуар по-французски означает "черный".

 

Команда №2: ВладимиРей, Rozevir, Kitsury

Правильный ответ: НУАР.   NUIR    скорее всего и слово французское и жанр действительно в Америке зародился.

Fairy Tale, конечно же! Шучу. Владимирей прав, только это всё-таки Noir.

Жанр фильмов действительно возник в америке, но само слово французское.

Нуар, так нуар, я не смотрел. А про жанр, это да, подходит.

 

Команда №3: l0kkius, Fusion, Мисато-сан

НУАР???

Точняк - слово французское, жанр такой есть. Кажется, оно)

Опять в вопросе какой-то подвох. 

Что там в этих америках могло зародиться? Блюз, кино... если слово французское, то скорее всего откуда то из южных штатов. 

Южные штаты... французский язык... рабовладельцы. Че-то пока дальше идей нет.

Да я говорю, нуар - это жанр и кино, и фотографии, вроде, даже музыки)

Слово - французистее некуда... Ну и анимцо, соответственно имеется.

Уверена на 100%

Вроде как действительно подходит. Анимцо так и называется "Noir" ?

Вроде да, только это изначально жанр кино. Энивей, подходит

Ответ:

Это аниме - Noir (Нуар). В переводе с французского это слово обозначает черный цвет, а также используется в качестве названия жанра кинематографа с особой пессимистичной атмосферой.

 

Правильный ответ:

Noir - Нуар.

 

Всем знатокам по 2 очка, зрителям 0.

 

Следующий вопрос - как приеду. Ориентировочно - 21 мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...