Перейти к содержанию

Аниме ЧГК - Первая игра


Аниме ЧГК - Первая игра  

11 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Для начала пара уточнений в правилах.

Во-первых, начисление очков теперь более гибкое и зависит от сложности вопроса, качества ответа и количества играющих команд.

Во-вторых, уточнил по времени, отведённому командам на решение. Это не ровно сутки, а до 20:00 следующего дня по мск. Сами вопросы я буду выдавать как можно быстрее после публикации ответа на предыдущий вопрос.

Подробно всё ещё раз можно прочитать в первом посте темы.

Ну и собственно начинаем первую игру!

В команде Зрителей выступают Альвад и Gabriel.

Противостоять им будут три команды знатоков:

Команда №1: GeneralKGB, DupaVoz, W@R

Команда №2: ВладимиРей, Rozevir, Kitsury

Команда №3: l0kkius, Fusion, Мисато-сан

(игроки по командам расставлены рандомно)

Сам первый вопрос сегодня объявлю в 21:00 мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1

Этот фрукт семейства рутовых в каком-то смысле стал причиной краха карьеры британского офицера. Что это за фрукт, как это произошло и о каком аниме вообще идёт речь?

 

Командам даётся время до 20:00 мск завтрашнего дня. Ответ принимается от капитана команды.

 

Открытое обсуждение вопроса до момента оглашения официального ответа запрещено и наказывается отправкой в РО.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ

Речь идет об аниме "Code Geass". Этот фрукт - Апельсин. Во время освобождения Судзаку, такую кличку Зеро дал офицеру британской армии Джеремии Готтвальду, чтобы выставить Джеремию предателем и сбить с толку спецслужбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапные результаты розыгрыша первого вопроса.

 

Вопрос:

Этот фрукт семейства рутовых в каком-то смысле стал причиной краха карьеры британского офицера. Что это за фрукт, как это произошло и о каком аниме вообще идёт речь?

 

Команда №1: GeneralKGB, DupaVoz, W@R

 

Окай, всё намного легче чем я думал. В черном ящике находится апельсин.
Речь идёт об аниме Code Geass. Офицер - Иеремия Готвальд, которого Зиро (альтер-эго главного героя аниме) в одном из эпизодов обозвал апельсином. Почему, из-за чего, с чем это связано - абсолютно ни с чем, Зиро просто сказал что первое пришло в голову.
В последствии это прозвище крепко прилипло к Иеремии и стало одним из дестабилизирующих его разум факторов.

Я бы еще дополнил, что крах карьеры  произошел из-за того, что сложилось впечатление, что они знакомы и Зиро знает некое(несуществующее до этого) прозвище Иеремии.

 

 

Команда №2: ВладимиРей, Rozevir, Kitsury

 

Чот и правда изи, апельсин

ой, чот я тупой, Код Гиасс

И как это произошло? Я слоу, Гиас не смотрел

Там была лажа, что офицер сфейлился улсышав слово Апельсин

Другими словами, в аниме "Код Гиас" у офицера была установка на самоубийство при слове "апельсин"?

На предательство, он начал своих сечь.

Во время парада появился гг, который до этого дал установку офицеру гипнотическую подчиняться, спусковой крючок этой установки было слово Апельсин. Гг сказал ему слово и офицер начал драться с союзниками, после чего трибунал и прочие прелести.

Подтверждаю. Апельсин и Код Гиасс. Подробности происходящего, к сожалению, я помню смутно.

 

 

Команда №3: l0kkius, Fusion, Мисато-сан

 

К сожалению не могу сейчас точнее посмотреть, но возможно речь о Джеремии Готтвальде из Код Гиасс? Погремуха у него была Апельсин.

Именно!

Рискну предположить что крах карьеры (как офицера) у него как раз и начался с получения этой самой клички. А вот подробностей не припомню.

С того момента, как на казни друга Лелуша, Зеро смутил его Гиассом и выставил как предателя. Вроде так.

Да, согласна, это тот самый апельсинчик

Кличку «Апельсин» Джеремии дал Зеро (Как сказал сам Зеро) «Апельсин» - первое что пришло в голову, лишь бы сказать, чтоб все спецслужбы сосредоточились на расшифровке апельсина.

Речь идет об аниме "Code Geass". Этот фрукт - Апельсин. Во время освобождения Судзаку, такую кличку Зеро дал офицеру британской армии Джеремии Готтвальду, чтобы выставить Джеремию предателем и сбить с толку спецслужбы.

Предлагаю такую формулировку.

 

 

Правильный ответ:

Фрукт - Апельсин. Аниме - Code Geass. Герой - Джеремия Готваль, пилот найтмера, начал исполнять приказы Лелуша, находясь под действием Гиасса, а кодовым словом-активацией Гиасса было "orange", т.е. "апельсин".

 

Все три команды быстро разгадали вопрос и смогли дать на него правильные ответы.

К сожалению, не всё хорошо сложилось с дисциплиной. Не все поняли, в чём суть капитанства, а кто-то вообще видимо читал правила игры по диагонали.

К капитанству придираться не буду. В конце концов, я подробно не объяснял, зачем нужны капитаны. Да и чёрт с ним, пусть роль капитана будет вообще необязательной (хотя как мне в таком случае выбирать ответ, если участники команды предложат несколько разных вариантов?).

Но что было непонятного во фразах "Командные обсуждения проходят в закрытой форме", "ведущий объявляет в теме турнира правильный ответ на вопрос, а так же ответы всех команд и выдержки из обсуждений" и "Всем пользователям запрещается открыто обсуждать вопрос до тех пор, пока на него не будет дан официальный ответ"?

 

Поскольку всеми командами ответы были даны ещё до того момента, как Фью не вытерпел - очки и будут засчитаны всем командам, кроме собственно команды Фью.

Если подобное повторится в дальнейшем - результатом однозначно будет дисквалификация участника или вообще всей команды (по ситуации) и снятие вопроса с игры.

 

Результаты:

Команда №1: 2 очка

Команда №2: 2 очка

Команда №3: 0 очков

Зрители: 0 очков

 

Следующий вопрос объявлю в районе 20:00 мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е все поняли, в чём суть капитанства

эээй, мы ж буквально только что развернутый полный ответ дали посредством капитана( Ну, один фиг он полностью повторяет то, что тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №2

Иногда некоторые предметы техники бывают так хороши, что в определённых кругах становятся "легендами". Один такой предмет, выпускавшийся в Японии в середине 80-х оказался настолько популярен, что впоследствии стал центральным объектом целого аниме-сериала. А в 2011 году, на радость фанатам, производитель его реинкарнировал.
Назовите сам предмет и аниме, о которых идёт речь.
 

Время - так же до 20:00 мск завтрашнего дня.

 

Очень хотелось бы, чтобы все наконец разобрались с капитанством (задача капитана - сформулировать окончательный ответ). И вообще рекомендую ещё раз перечитать правила.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...