Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Где романтика, которой так щедро наделено все произведение?

Романтика? Какая ещё романтика в последней главе Детей Древнего Бога?

Повествование очень сжатое и неровное. Если до этого в самом ДДБ отдельно выделялось место для Синдзи-Аска, Тодзи-Хикари и.т.д, то теперь все смешалось в кучу.

А теперь повествование вовсе не любовным линиям и их раскрытию уделяется, а в общем то, самому сюжету, который, заметьте, далеко не про любовь-морковь.

Такая легкая смерть Фуюцуки, да еще и за кадром ничего кроме недоумевания не вызывает.

А необходимо, чтобы каждый умирал как-нибудь как можно более трагично? Вспомним предыдущие главы ДДБ: Смерть Кадзи, например - слишком эпична вышла? Или, к примеру, Гендо? В этом плане все очень реалистично получается, в такие смерти веришь. Потому что смерть она и есть смерть: раз - и нет человека.

Мисато никак не подходит на роль матери-одиночки четырех богов. Это как-то нелепо. Особенно учитывая тот факт, что дети могли и вполне сами за себя постоять.

Они и правда могут за себя постоять. А Мисато, заметим, к ребятам достаточно сильно привязалась, чтобы так просто их покинуть, плюс ко всему, за несовершеннолетних детей по закону кто-нибудь, да и должен отвечать, хотя бы формально. А никто лучше Мисато на роль опекуна Детей явно не подходит.

Рей погибла уж слишком просто, как по маслу.

Рей пожертвовала собой, чтобы спасти всех, кого знала. Такова была её воля, к этому с самого начала велось повествование - у такой, как она нету никакого будущего. Умерла слишком просто? А, повторюсь, смерть должна быть эпичной?

Хотя вообще вся та сцена была одной из самых эпичных в ДДБ, воображение, разыгравшись не на шутку, выдавало довольно таки внушающие картинки.

Заканчивать произведление линией Майя-Рицуко не самая удачная мысль.

Линия так закончилась потому, что с их взгляда лучше всего дать понятие тому, каким мир стал после конца. Дети же все таки Дети, у них слишком иная жизнь, чтобы дать читателю понятие о мире ДДБ после конца.

Они- начало и конец.

Видимо, АВТОР произведения считает иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надо же как ты раскидал мои доводы. Забыл только про Ньярлахотепа.

Романтика? Какая ещё романтика в последней главе Детей Древнего Бога?

Для меня это так прозвучало, словно мы имеем дело не с фанфиком по Евангелиону, а с фанфиком по Жажде крови, Sin создатели монстров и.т.д.

С другой стороны. А почему нет? Раз уж не стали делать фанфик нейтральным, как сделал с НГЕ товарищ Анно, то надо уж было доводить дело до конца.

А теперь повествование вовсе не любовным линиям и их раскрытию уделяется, а в общем то, самому сюжету, который, заметьте, далеко не про любовь-морковь.

Скажи ты фанфикер? Это принципиально важно. Если да, то я тебе объясню в чем тут недостаток. Если нет, то ты меня фундаментально не поймешь.

А необходимо, чтобы каждый умирал как-нибудь как можно более трагично? Потому что смерть она и есть смерть: раз - и нет человека.

То же самое мы видим в ЕоЕ. Синдзи сказал, чтоб все сдохли и все сдохли. Но Анно, как и большинство фанов, видимо это не устроило, поэтому теперь весь мир следит за выходом Rebilda. Держу пари, ты тоже.

Они и правда могут за себя постоять. А Мисато, заметим, к ребятам достаточно сильно привязалась, чтобы так просто их покинуть, плюс ко всему, за несовершеннолетних детей по закону кто-нибудь, да и должен отвечать, хотя бы формально. А никто лучше Мисато на роль опекуна Детей явно не подходит.

Что мешало им сразу удрать и не мучить бедную женщину? В конце концов от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется. Они все равно были и остались полностью независимыми.

Рей пожертвовала собой, чтобы спасти всех, кого знала. Такова была её воля, к этому с самого начала велось повествование - у такой, как она нету никакого будущего. Умерла слишком просто? А, повторюсь, смерть должна быть эпичной?

Если бы Синдзи просто взял бы и пожертвовал собой в ЕоЕ ради спасения планеты,то этого форума, впрочем как и Rebilda, бы не было. Нам бы просто не о чем было разговаривать. Ну сдох, да и сдох себе. Какая разница, правда? Все равно мы все там будем. Слава Богу, что Ано так не считает.

Линия так закончилась потому, что с их взгляда лучше всего дать понятие тому, каким мир стал после конца. Дети же все таки Дети, у них слишком иная жизнь, чтобы дать читателю понятие о мире ДДБ после конца.

Это мало о чем говорит. Автор видно очень торопился, поскольку дал нам уж очень мало инфы. о том, как повлияло на планету наследие Детей. На лицо хронический недостаток событий.

Видимо, АВТОР произведения считает иначе.

Напомню тебе, что это фанфик. Хоть и на тысячу страниц, но фанфик. Так что считать его самостоятельным произведением нельзя.

Причины:

1) Практически не описывается внешность персонажей (идет намек, что мы их облик и так знаем).

2) Нет обрисовки Токио 3, Ев (кроме их цвета, кстати я и не знал что у Нулевого есть левый глаз: читай бой с Херувимом), Геофронта.

3) Куча ляпов, особено с второстепенными персонажами ( в 8 главе Тодзи говорит, что его мать умерла от газов, а в 11 главе она че-то моет посуду. В 17 главе Хикари говорит, что ее мать умерла, а в 20 ее отец че-то убивает ее мать и.т.д.)

Так что автор в данном случае не имеет право забывать, что он только фанфикер и на особый выпендреж врят ли имеет право. К тому же неизвесно, какая его доля в ДДБ. Може он написал только пять глав, а все остальное дело рук Род М?

В общем, обламывать фанов - исключительно привилегия Анно и Садомото. Все-таки они придумали мир Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пис в кои-то веки занимательно и аргументированно ведёт дискуссию :sonna:

:3, ога.

Адски интересный диалог, но позволю себе вмешаться:

Скажи ты фанфикер? Это принципиально важно. Если да, то я тебе объясню в чем тут недостаток. Если нет, то ты меня фундаментально не поймешь.

Пис вряд ли фанфикер, а вот я - завязавший да. Изволь объяснить -

различие восприятия сего произведения рядовым фаном и поведенным фикером.

Абстрагируясь от моего отношения к дэ-дэ-бэ.

Предвижу ещё много вкусностей ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь спор все равно сведется к "мне нравится больше одно" и "мне нравится больше другое". Притянутая за уши романтика или стянутый за те же места в конец сюжет. Это дело личных предпочтений, как нам наглядно показал kot.

Помните, когда вы привлекаете реальную физику в обсуждение околоанимешных тем, Б-г убивает неку. Пожалейте нек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей электронных книг перевел текст в формат FB2. Предупреждаю сразу, штука получилась громоздкая, около 5Мб, поэтому возможны варианты. Например, моя "Бука" справляется с трудом. V___v

В файл включены обзоры от переводчиков и Назгула.

Заранее приношу извинения Ленгли и Алексу, Черный и Рыжий омаки проигнорировал. Не сочтите за произвол. Я обещал забыть о них и забыл. ^___^"

http://ifolder.ru/18330618

Зато я теперь знаю, сколько там вордовских страниц. 903. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу пари, ты тоже.
Спор не хочу продолжать ввиду его бессмысленности и того, что он точно не приведет ни к чему конструктивному (хотя у меня есть что ответить), но тут скажу, что лично для меня 25-26 серии и ЕоЕ совершенно равнозначны, а на счет Ребилда у меня однозначного мнения нет, пока он не выйдет полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор не хочу продолжать ввиду его бессмысленности

Спор бесмысленный, потому что он односторонний: я написал,за что я не люблю последнюю главу, а ты так и не написал, за что ее любишь. Отсюда и недопонимание.

Кстати под романтикой я подразумевал не любовь-морковь, семья и дети, а накал чувств, возможность гибели любимых. А тут... я уже после выхода первой части последней главы сам для себя предсказал финал - ошибся только с Мисато и Икари Юи. А так уже наперед было ясно, что никто из детей не погибнет, кроме Рей, конечно. Ее устранение вообще попахивает бразильским сериалом: там третий лишний всегда отправляется в мир иной.

но тут скажу, что лично для меня 25-26 серии и ЕоЕ совершенно равнозначны,

Я не это имел в виду.

Изволь объяснить -

различие восприятия сего произведения рядовым фаном и поведенным фикером.

Когда я пробовал написать мегафанфик я столкнулся с диллемой - в попытке передать читателю основную мысль, похвастаться и показать какой я умный - я просто не мог заставить себя описать lovestory. Мне было в лом тратить на нее свое личное время, хоть это я в фанфиках и ценю больше всего. И судя по структуре последней главы ДДб - здесь та же история: это всего лишь попытка отмазаться от фанов, дань прошлому, так сказать. Автор просто наспех прогнал нас по вселенной ДДб, собранной в кучу и с чувством выполненного долга, поставил End.

Кстати, так считаю не один я. Алекс тоже считает эту главу скомканной. Если уж от меня можно отмазаться - мол очередной фан навязывает всем свои мысли, то от него никак. Все-таки он курирует это произведение аж с 13 главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Кстати, так считаю не один я. Алекс тоже считает эту главу скомканной. Если уж от меня можно отмазаться - мол очередной фан навязывает всем свои мысли, то от него никак. Все-таки он курирует это произведение аж с 13 главы.

Во-первых, мнение Алекса вообще глубоко предвзято. Сам догадаешься, почему?

Во-вторых, я не менее глубоко сомневаюсь, что он на самом деле курирует это произведение. Что он стоит над душой у Байлза и Рода и подсказывает им, что и как писать. Просто не вижу этого, и все.

В-третьих, все, что ты написал, справедливо для среднестатистической мелодрамы. "Богатые тоже плачут", "Просто Мария" и другие "Санта-Барбары" действительно приняли бы лучше фанатский вариант концовки ДДБ. А у нас тут что, романтическая комедия? Или все-таки фантастический ужастик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...